на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Басист U2 подал в суд на свою ассистентку

Басист ирландской рок-группы U2 Адам Клейтон подал в суд на свою бывшую ассистентку Кэрол Хоукинс (Carol Hawkins), пишет Irish Independent. Музыкант утверждает, что его экс-помощница похитила у него в общей сложности 1,6 миллиона фунтов стерлингов (около 2,5 миллиона долларов).

По словам Клейтона, в ноябре 2009 года Хоукинс призналась ему в том, что потратила часть его состояния, воспользовавшись банковскими картами басиста. После этого, как заявил музыкант, он был вынужден уволить свою ассистентку.

Предположительно, Хоукинс потратила деньги на покупку недвижимости в Нью-Йорке, автомобилей и ювелирных украшений. Обратившись в Высокий суд Дублина, Клейтон добился того, чтобы все счета его бывшей ассистентки были заморожены.

Пока суд не установил, какую на самом деле сумму потратила Хоукинс и верно ли предположение Клейтона о том, что речь идет о 1,6 миллиона фунтов. Точные данные о сумме похищенных со счетов участника U2 денег будут получены после проведения необходимых проверок. Следующее слушание состоится в понедельник, 21декабря.

Концерт памяти Майкла Джексона отменили

Концерт памяти Майкла Джексона, который должен был состояться летом 2010 года на стадионе "Уэмбли" в Лондоне, решено отменить. Об этом в понедельник, 21 декабря, сообщает ClashMusic. По сведениям издания, шоу отменили из-за того, что компания-организатор World Awards Media проходит процедуру ликвидации и не имеет права заниматься какими-либо проектами.

Первоначально концерт-посвящение "королю поп-музыки" планировалось провести в Вене на территории бывшей летней резиденции австрийских императоров Шенбрунн в сентябре 2009 года, однако затем брат Майкла Джексона Джермейн объявил о переносе даты и места проведения мероприятия. В середине сентября стало известно, что концерт памяти артиста состоится в Лондоне в 2010 году.

Затем в течение нескольких месяцев никакой информации о предстоящем шоу памяти Джексона не было. Семья исполнителя, который скоропостижно скончался 25 июня 2009 года, не делала объявлений по поводу концерта и пока не прокомментировала известие об отмене мероприятия. Намерены ли родственники "короля поп-музыки" подыскать другую компанию-организатора и все же провести обещанный концерт, неизвестно.

Def Leppard станут мультипликационными персонажами

Участники британской рок-группы Def Leppard станут персонажами мультипликационного сериала, сообщает Reuters. Реализацией проекта занимается компания Primary Wave, представители которой рассказали, что мультфильм будет рассказывать историю становления и развития знаменитого коллектива.

По словам председателя правления Primary Wave, в настоящее время работа над сериалом находится на начальной стадии и никаких подробностей о создании мультика о Def Leppard пока нет. Будут ли сами участники группы вовлечены в процесс озвучки персонажей, не уточняется. О примерных сроках выхода мультфильма на экран ничего неизвестно.

В настоящее время Def Leppard не заняты работой в студии и не собираются отправляться в турне. Не так давно группа отменила финальную часть своей гастрольной поездки по Северной Америке. Несколько месяцев назад коллектив выпустил переиздания двух своих классических пластинок - "Pyromania" (1983) и "Adrenalize" (1992). В коллекцию также были включены ранее не издававшиеся би-сайды и редкие концертные записи Def Leppard.

Последняя на сегодняшний день студийная пластинка коллектива вышла в 2008 году. Альбом "Songs from the Sparkle Lounge" занял пятое место в американском чарте и 10-е - в национальном британском хит-параде.

С Аллеи славы Голливуда исчезла звезда Джона Леннона

Звезда Джона Леннона таинственным образом исчезла с Аллеи славы Голливуда в Лос-Анджелесе, сообщает 22 декабря британская The Guardian.

Место на мостовой Вайн Стрит, где располагалась звезда покойного битла, покрыто черным полиэтиленом и заклеено скотчем.

Поклонники музыканта опасаются, что звезда Леннона была украдена. Впрочем, не исключено, что памятную табличку просто сняли, чтобы подновить к 8 февраля 2010 года, когда на Аллее славы среди прочих будет открыта звезда другого участника The Beatles, барабанщика Ринго Старра. Представители Торговой палаты Голливуда, следящей за Аллеей славы, пока не дали официальных комментариев по поводу инцидента.

Звезда Джона Леннона появилась на голливудской аллее 30 сентября 1988 года. Помимо этого на Аллее славы присутствуют звезды The Beatles и другого покойного битла, гитариста Джорджа Харрисона. Четвертый битл, сэр Пол Маккартни пока не имеет собственной звезды в Голливуде.