на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Дочь Кортни Лав передали под опеку матери Курта Кобейна

Суд лишил певицу и актрису Кортни Лав права опеки над 17-летней дочерью Фрэнсис Бин Кобейн, сообщает Associated Press. Временными опекунами девушки-подростка назначены ее бабушка - мать Курта Кобейна - Венди О'Коннор и тетя - Кимберли Дон Кобейн.

Решение по делу об опеке над Фрэнсис Бин Кобейн суд в Лос-Анджеле вынес еще в пятницу, 11 декабря, однако известно о нем стало только в понедельник, 14 декабря, уточняет AP. На каком основании суд лишил Кортни Лав права опеки над дочерью, пока не известно.

Дочь лидера рок-группы Nirvana Курта Кобейна и Кортни Лав, Фрэнсис Бин Кобейн, родилась в августе 1992 года. В апреле 1994 года в возрасте 27 лет Кобейн покончил с собой.

Гарик Сукачев подал в суд на организатора своего концерта

Российский рок-музыкант, лидер группы "Неприкасаемые" Гарик Сукачев подал в суд на организатора одного из своих летних концертов - компанию "Индустриальное музыкальное агентство". Об этом во вторник, 15 декабря, пишет "Московский комсомолец".

В исковом заявлении, поданном в один из районных судов Москвы утверждается, что фирма, с которой артист заключил договор в августе 2009 года, до сих пор не выплатила ему гонорар за состоявшееся несколько месяцев назад шоу.

Речь идет о концерте "Неприкасаемых", который прошел 8 августа (на официальном сайте группы указано, что в тот день коллектив принимал участие в фестивале "Уроки русского" в Центре Стаса Намина в Зеленом театре Парка Горького в Москве). По условиям контракта с "Индустриальным музыкальным агентством", подписанного фронтменом коллектива Гариком Сукачевым, музыкант должен был получить за выступление 800 тысяч рублей.

По данным "МК", согласно договору, Сукачев должен был получить всю сумму непосредственно перед концертом, однако организаторы выступления "Неприкасаемых" выплатили артисту только аванс в размере 80 тысяч рублей. Остальные деньги устроители шоу так и не выплатили.

После нескольких месяцев ожидания, представители Гарика Сукачева передали его заявление в суд. Музыкант требует выплатить ему гонорар за выступление, а также накопившиеся проценты. Когда суд начнет рассмотрение иска, не уточняется.

"Большая четверка" трэш-металла впервые выступит вместе

Американские группы Metallica, Slayer, Megadeth и Anthrax, составляющие так называемую "Большую четверку" трэш-металла, впервые в своей истории выступят вместе на одной сцене.

Как сообщает Billboard, все четыре коллектива подтвердили свое участие в передвижном музыкальном фестивале Sonisphere Festivals. Пока заявлены два выступления "Большой четверки": 16 июня 2010 года в Варшаве и 19 июня в Праге. В ближайшие недели будут объявлены новые даты.

Всего график гастролей Sonisphere Festivals предполагает 15 дат, в том числе в Болгарии, Румынии, Турции, Великобритании, Швеции, Финляндии, Швейцарии, Греции, Испании. О гастролях "Большой четверки" за пределами Европы пока речи не идет.

Участники Megadeth уже поспешили назвать будущие выступления единственной возможностью увидеть четыре величайшие металлические команды в американской истории на одной сцене, а члены Anthrax сравнили гастроли "Большой четверки" по значимости с гипотетическими совместными концертами The Beatles, The Rolling Stones, The Who и Led Zeppelin или Black Sabbath, Judas Priest, Iron Maiden и Motorhead.

Lady GaGa возглавила годовой чарт Last.fm

Американская поп-певица Lady GaGa (настоящее имя - Стефани Джерманотта) возглавила со своим альбомом "The Fame" итоговый чарт 2009 года интернет-радио Last.fm.

За истекшие 12 месяцев на ресурсе, являющемся одним из крупнейших медиасервисов в Сети, было зарегистрировано 18487195 прослушиваний композиций исполнительницы от 755309 пользователей.

Второе место в хит-параде заняла группа The Killers с диском "Day & Age" - 12471571 прослушиваний от 1241591 пользователя.

Третьей финишировала певица Лили Аллен с пластинкой "It's Not Me, It's You" - 10522633 прослушиваний от 645147 пользователей.

Первая десятка самых популярных альбомов Last.fm 2009 года выглядит следующим образом:

  1. Lady GaGa - "The Fame" - 18487195 прослушиваний
  2. The Killers - "Day & Age" - 12471571 прослушивание
  3. Лили Аллен - "It's Not Me, It's You" - 10522633 прослушивания
  4. The Prodigy - "Invaders Must Die" - 8900264 прослушивания
  5. Franz Ferdinand - "Tonight: Franz Ferdinand" - 8795186 прослушиваний
  6. Бейонсе - "I Am Sasha Fierce" - 8642704 прослушивания
  7. Animal Collective - "Merriweather Post Pavillion" - 7630636 прослушиваний
  8. Green Day - "21st Century Breakdown" - 7607693 прослушивания
  9. Yeah Yeah Yeahs - "It's Blitz" - 6885404 прослушивания
  10. Канье Уэст - "808 & Heartbreak" - 6615,339 прослушиваний