на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Группа Green Day получит персональную версию Rock Band

Разработчики из студии Harmonix Music Systems приступили к созданию новой части музыкального симулятора Rock Band, посвященного творчеству группы Green Day, пишет Eurogamer. Официальный анонс новой игры состоялся во время церемонии Spike Video Game Awards. Сообщается, что Green Day: Rock Band выйдет на консолях PlayStation 3, Xbox 360 и Wii в 2010 году.

Чуть позже представители Harmonix и компании MTV Games, которая является издателем проекта, раскрыли первые подробности игры. В частности, разработчики сообщили, что песни, которые появятся в новом музыкальном симуляторе, можно будет экспортировать в Rock Band или Rock Band 2. Полный список музыкальных композиций Green Day: Rock Band будет опубликован позже.

Музыканты Green Day в прошлом уже сотрудничали со студией Harmonix Music Systems. В настоящее время геймеры могут скачать для Rock Band несколько песен с альбома 21st Century Breakdown. В ближайшее время в каталоге должны появиться еще три композиции этой группы.

В сентябре 2009 года в продажу поступила новая часть Rock Band, посвященная творчеству группы The Beatles. Помимо этого появлялись слухи, что Harmonix может выпустить полноценную игру, в которой будут присутствовать только песни Queen. Гитарист Брайан Мэй отметил, что переговоры по этому поводу уже ведутся. Однако официально эта игра пока не анонсирована.

Рок-музыканта Джонни Холлидея вывели из искусственной комы

Французскому рок-музыканту и актеру Джонни Холлидею, находящемуся в одной из клиник Лос-Анджелеса, сделана операция, сообщает BBC News в понедельник, 14 декабря. После операции, которая, по словам врачей, прошла успешно, Холлидей был выведен из состояния искусственной комы.

Джонни Холлидей был экстренно госпитализирован в больницу Cedars Sinai в Лос-Анджелесе 7 декабря 2009 года. У певца возникли осложнения после операции по удалению межпозвоночной грыжи, сделанной ему 26 ноября в одной из парижских клиник. Сразу же после госпитализации в Cedars Sinai Холлидей был введен в состояние искусственной комы.

Представители парижской клиники, где Холлидею была сделана операция, утверждают, что хирургическое вмешательство прошло успешно и состояние здоровья пациента при выписке не вызывало никаких опасений. В свою очередь представители Холлидея заявили, что собираются подать в суд на клинику в Париже. По их словам, врачи в Лос-Анджелесе назвали операцию, проведенную французскими хирургами, "работой мясника".

66-летний Джонни Холлидей считается одним из самых известных музыкантов во Франции - его альбомы разошлись тиражом более чем в 100 миллионов экземпляров.

Лидер Pixies записал трэк для рекламы видеоигры

Лидер легендарной группы Pixies Фрэнк Блэк записал трэк для рекламного ролика игры Ghost Recon Advanced Warfighter 2, сообщается на сайте Honey-bucket.

Записанной Блэком песней стал кавер на Gimme Danger группы The Stooges. Оригинальная версия трэка появилась на альбоме Raw Power 1973 года выпуска.

Записывая песню, Блэк сотрудничал с компанией 3volution Productions, созданной Рэймондом Херрерой, ударником группы Fear Factory. Отметим, что Херрера специально организовал 3volution Productions для работы над саундтрэками к видеоиграм.

Вторая часть тактического шутера Ghost Recon Advanced Warfighter появится на персональных компьютерах и консоли Xbox 360 в марте 2007 года и на приставке PlayStation 3 несколькими месяцами позже, в июне.

ABBA и Genesis войдут в Зал славы рок-н-ролла

В 2010 году в Зал славы рок-н-ролла будут включены группы ABBA, Genesis, The Hollies, The Stooges, а также музыкант Джимми Клифф. Об этом сообщается на сайте организации. Пятерых победителей выбрали из 12 финалистов; среди тех, кому не удалось попасть в Зал - группы Red Hot Chili Peppers, KISS и рэпер LL Cool J.

Кроме того, объявлены лауреаты награды имени Ахмета Эртегуна (основателя Atlantic Records), которую Зал славы рок-н-ролла вручает за заслуги, отличные от исполнения музыки. В этот раз премию получат продюсер Дэвид Геффен и авторы песен Барри Манн, Синтия Вейл, Элль Гринвич, Джефф Барри, Джесси Стоун, Морт Шуман и Отис Блэкуэлл.

Музыкант может попасть в Зал славы только спустя 25 лет после выхода его первой записи. За финалистов 2010 года голосовали приблизительно 500 членов жюри. Торжественная церемония состоится 15 марта в концертном зале "Уолдорф Астория" в Нью-Йорке. Экспонаты, связанные с новыми членами Зала, будут выставлены в Музее славы рок-н-ролла в Кливленде, штат Огайо.

В 2009 году в Зал славы рок-н-ролла были включены Metallica, Run-DMC, Little Anthony & The Imperials, Джефф Бек и Бобби Вомак.