на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Юра Демидович даст концерт в Москве

Юный белорусский певец Юрий Демидович, ставший известным благодаря исполнению песни "Волшебный кролик", даст концерт в Москве. Исполнитель представит свою программу 2 января 2010 года в столичном клубе "Икра". Билеты на мероприятие (от 500 рублей) уже поступили в продажу.

Согласно информации, размещенной на сайте "Икры", шоу Демидовича продлится 40 минут. Пока никаких комментариев от художественного руководителя Юры по поводу выступления белорусского певца в Москве не поступало.

23 ноября Юрий Демидович принял участие в финале детского песенного конкурса "Евровидение-2009", который прошел в Киеве. Несмотря на оптимистичные прогнозы поклонников и критиков, 13-летний артист не смог попасть в тройку лидеров и в итоге занял на конкурсе лишь девятое место, набрав 48 баллов.

Комментируя свою неудачу, певец пожаловался на усталость (особенность организации заключалась в том, что финал проходил в два этапа - сначала конкурсанты пели для жюри, а на следующий день - для зрителей) и заявил, что вполне доволен выступлением в финале "Евровидения".

Песня Демидовича "Волшебный кролик" стала популярной задолго до финала конкурса - сразу после отборочного этапа детского "Евровидения". Особенно бурно эта композиция обсуждалась русскоязычными пользователями видеосервиса YouTube, где запись выступления юного минчанина стала суперхитом.

Guano Apes отложили концерты в России из-за болезни вокалистки

Немецкая группа Guano Apes перенесла свои концерты в России и на Украине, запланированные на декабрь 2009 года.

Как сообщается на официальном сайте коллектива, причиной отмены выступлений стала сильная простуда, которую подхватила вокалистка Guano Apes Сандра Насич.

Тур Guano Apes предполагал выступление 10 декабря в Киеве (ДК КПИ), а также концерты в Краснодаре (Strike Arena) и Москве (ДК Горбунова) 12 и 13 декабря соответственно.

Согласно новому графику киевское шоу перенесено на 15 января 2010 года, московский концерт - на 16 января, а краснодарский - на 18 января. Площадки, зарезервированные для выступлений Guano Apes, остались прежними. Билеты, приобретенные на декабрьские концерты, будут действительны в январе.

Группа Arctic Monkeys расскажет о любимых кошмарах

Британская группа Arctic Monkeys заявила, что выпустит свой второй альбом под названием Favorite Worst Nightmare ("Любимый худший кошмар") 23 апреля 2007 года, сообщает Reuters.

Первый сингл Brianstorm появится в продаже на неделю раньше, 16 апреля. "Альбом местами звучит тяжелее, с другой стороны, есть очень симпатичные песни. Некоторые песни вышли несколько более глубокими. В целом альбом не такой доступный, как первый" - сообщил продюсер пластинки Джеймс Форд.

Предыдущий альбом группы Whatever People Say I Am, That's What I'm Not был выпущен 23 января 2006 года. Пластинка стала самым продаваемым дебютом в Англии: за первую неделю после ее выхода было реализовано 360000 копий.

Врачи ввели певца Джонни Холлидея в состояние искусственной комы

Французский рок-музыкант и актер Джонни Холлидей, госпитализированный 7 декабря с послеоперационной инфекцией в одну из клиник в Лос-Анджелесе, находится в состоянии искусственной комы, сообщил AFP пресс-атташе музыканта.

По словам представителя певца, врачи ввели Холлидея в состояние комы сразу же после того, как он был доставлен в больницу Cedars Sinai. В четверг, 10 декабря, 66-летнего певца привели в сознание, однако на следующий день врачи, оценив его состояние, вновь ввели Холлидея в искусственную кому.

26 ноября Холлидею в одной из парижских клиник была проведена операция по удалению межпозвоночной грыжи. Через пять дней после операции певец отправился в Лос-Анджелес. Врачи парижской клиники уверяют, что операция прошла успешно, и пациент был выписан из клиники в "нормальном состоянии".

Однако американские врачи, по словам пресс-атташе певца, назвали операцию, проведенную французскими хирургами, "работой мясника". Он не исключил, что адвокаты Холлидея подадут в суд на парижскую клинику.

Джонни Холлидей считается одним из самых популярных музыкантов во Франции - его альбомы разошлись тиражом более 100 миллионов экземпляров, он провел 45 успешных гастрольных туров, в ходе которых выступал на стадионах перед многотысячной аудиторией.