на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

"Пелагея" устроит онлайн-презентацию нового альбома

Фолк-группа "Пелагея" презентует свой новый альбом в Сети. Все треки с пластинки, получившей название "Тропы", появятся в открытом доступе на специально созданной для скачивания релиза странице 10 декабря в полдень. Скачать композиции можно будет абсолютно бесплатно.

Первоначально релиз "Троп" должен был состояться в апреле 2009 года, однако к назначенному сроку пластинка не была готова. В итоге "Пелагея" ограничилась выпуском одноименного сингла, а затем приняла решение представить готовый альбом, в который включены 12 новых песен, в интернете.

"Если говорить об альбоме в целом, - это наше представление о том, как должен звучать русский фолк сегодня. В концепции мировых музыкальных тенденций, с участием молодой творческой мысли, и при этом сохранив свои уникальные черты", - рассказала о новом диске вокалистка группы Пелагея Ханова.

По словам музыкантов, их звукозаписывающий лейбл полностью одобрил идею презентации работы в режиме онлайн. Планируется, что на физических носителях "Тропы" выйдут в марте 2010 года. 14 декабря "Пелагея" презентует "Тропы" на сцене ГЦКЗ "Октябрьский" в Санкт-Петербурге.

Альбом "Тропы" стал вторым полноценным студийным релизом "Пелагеи". Пластинка "Девушкины песни" вышла в 2007 году. В 2009 году группа выпустила концертные DVD и альбом "Сибирский Драйв".

Portishead записали песню для "Международной амнистии"

Британская электронная группа Portishead выпустила новую песню "Chase the Tear".

Композиция была записана специально для правозащитной организации "Международная амнистия" (Amnesty International) и приурочена к Дню защиты прав человека, который отмечается 10 декабря.

Скачать трек и посмотреть видеоклип на "Chase the Tear" можно на сайте 7 digital. Все доходы с продаж песни Portishead поступят на счета "Международной амнистии" и пойдут на благотворительную деятельность.

"Chase the Tear" довольно сильно отличается от раннего творчества Portishead и больше напоминает недавний проект лидера группы Джеффа Бэрроу - Beak>.

Последний на данный момент альбом Portishead -"Third" - вышел в 2008 году. В настоящее время коллектив занят записью нового диска.

Аксель Роуз подрался с папарацци в аэропорту Лос-Анджелеса

Вокалист американской рок-группы Guns N'Roses Аксель Роуз устроил потасовку с папарацци в международном аэропорту Лос-Анджелеса, сообщает Blabbermouth.net.

Инцидент произошел в минувшую среду, 9 декабря, перед вылетом певца в столицу Тайваня, Тайбэй, где у Guns N'Roses запланирован концерт в поддержку прошлогоднего альбома "Chinese Democracy".

Как рассказал порталу TMZ.com один из сотрудников National Photo Group, дежуривший в аэропорту в ожидании знаменитостей, Аксель Роуз прибыл в терминал в сопровождении некой женщины. После того, как папарацци принялись ее фотографировать, незнакомка начала скандалить и требовать прекратить съемку, а музыкант следом за этим набросился на репортеров с кулаками. По словам собеседника-очевидца, он получил от Роуза по голове, что задокументировано на видеозаписи.

Пиар-компания Levine Communications Office, представляющая интересы Акселя Роуза и Guns N'Roses, изложила свою версию событий, согласно которой певец не дрался с папарацци, а сам подвергся нападению с их стороны. В компании подчеркнули, что Роуз в результате инцидента не пострадал и благополучно улетел в Тайбэй.

Концерт Guns N'Roses в столице Тайваня пройдет 11 декабря. После группа сыграет еще в Южной Корее и Японии. В январе 2010 года у Guns N'Roses запланирован гастрольный тур по Канаде, а в марте-апреле - турне по Южной Америке.

Элвис Костелло выпустит неизданный концертный альбом 1978 года

Британский певец и композитор Элвис Костелло намерен выпустить концертный альбом, в который войдут композиции, записанные во время выступления музыканта в Голливуде 4 июня 1978 года. Об этом в пятницу, 11 декабря, сообщает Undercover.

Трек-лист готовящейся к выходу пластинки состоит из 20 композиций. Среди них, в частности, песни с первого альбома Костелло " My Aim Is True" (1977): "Alison", "(The Angels Wanna Wear My) Red Shoes", "Waiting For The End Of The World", "Miracle Man", а также "Watching The Detectives". Также 4 июня 1978-го прозвучали композиции со второго альбома музыканта "This Year's Model", вышедшего весной того же года: "Pump It Up", "The Beat", "Lip Service", "Lipstick Vogue", "Living In Paradise" и другие.

Примечательно, что "живое" выступление Костелло тридцатидвухлетней давности ранее никогда не издавалось. Несколько песен с этого концерта были включены в бонус-диск к пластинке музыканта "Armed Forces" 1979 года, однако в виде полноценного релиза запись голливудского шоу Костелло выйдет впервые.

Ожидается, что релиз пластинки состоится 12 января 2010 года и будет приурочен к зимним выступлениям Элвиса Костелло. Звукозаписывающий лейбл Universal также намерен в течение 2010 года выпустить и другие концертные записи музыканта. Последний на сегодняшний день студийный альбом Костелло - "Secret, Profane & Sugarcane" - вышел летом 2009 года.