на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Сьюзан Бойл сохранила лидерство в американском чарте

Дебютный альбом бывшей шотландской домохозяйки Сьюзан Бойл "I Dreamed A Dream" сохранил лидерство в американском чарте самых востребованных дисков по результатам двух недель продаж, сообщает Billboard.com. С 30 ноября по 6 декабря американцы раскупили 527 тысяч пластинок. Бойл опередила в этом рейтинге Андреа Бочелли с альбомом "My Christmas" (428 тысяч проданных копий за неделю).

С 1,23 миллиона проданных дисков "I Dreamed A Dream" занимает теперь десятое место в списке самых востребованных альбомов в США в 2009 году. У пластинки Андреа Бочелли - 1,12 миллиона реализованных копий. Однако аналитики рынка ожидают, что с приближением Рождества продажи "My Christmas" будут расти. Таким образом, и пластинка Бойл, и диск Бочелли являются реальными претендентами на звание самого продаваемого альбома по итогам 2009 года.

Ранее сообщалось, что "I Dreamed A Dream" вторую неделю подряд возглавляет рейтинг продаж в Великобритании. Более того, диск уже признан самым коммерчески успешным дебютным проектом в истории звукозаписи островного государства. Релиз работы участницы реалити-шоу "Британия ищет таланты" состоялся 23 ноября.

Сьюзан Бойл стала известна миру после выступления в отборочном туре конкурса "Британия ищет таланты". Все ролики с ее участием, выложенные на сервисе YouTube, к настоящему моменту посмотрели более 300 миллионов раз.

Критики выбрали своего победителя Brit Awards-2010

Экспертная комиссия музыкальной премии Brit Awards, состоящая из специалистов в области современной музыки и представителей звукозаписывающей индустрии, приняла решение наградить специальным призом молодую британскую певицу Элли Гулдинг. Об этом в среду, 9 декабря, сообщает Gigwise.

"Когда я узнала о том, что получу этот приз, я была в восторге - я немного покричала, немного поплакала. Сначала я не поверила, но теперь могу сказать только, что очень счастлива и благодарна критикам", - цитирует издание Гулдинг. что 22-летняя исполнительница получит премию Critics' Choice (Выбор критиков) на церемонии вручения Brit Awards 16 февраля 2010 года.

Кроме Элли Гулдинг, которая также претендует на звание самой перспективной артистки 2010 года по версии "Би-Би-Си", кандидатами на получение Critics' Choice были проект певицы Марины Диамандис Marina And The Diamonds, а также манчестерская группа Delphic.

Critics' Choice в 2009 году завоевал проект исполнительницы Флоренс Уэлч Florence + The Machine, а в 2008 году спецприз Brit Awards получила певица Адель.

Карьера Элли Гулдинг (полное имя - Елена Джейн Гулдинг) началась осенью 2009 года. В настоящее время исполнительница записывает свой дебютный альбом. Работой артистки руководит продюсер Марк Ронсон, который в прошлом помогал записываться Эми Уайнхаус.

Певец Джонни Холлидей госпитализирован в Лос-Анджелесе

Французский рок-музыкант и актер Джонни Холлидей был доставлен в одну из клиник Лос-Анджелеса, сообщает AFP со ссылкой на официального представителя певца. Причиной госпитализации 66-летнего артиста стала послеоперационная инфекция.

По словам представителя музыканта, Холлидей был отправлен в больницу в понедельник, 7 декабря, вскоре после операции по удалению межпозвоночной грыжи, которая была проведена 26 ноября. Тем не менее, информация о госпитализации певца появилась только сейчас.

В настоящее время Холлидей находится под наблюдением врачей. Его состояние оценивается как стабильное. Ожидается, что в ближайшие дни певец будет выписан из клиники.

За время своей карьеры Джонни Холлидей (настоящее имя - Жан-Филипп Смет) записал более сорока пластинок. Последняя студийная работа певца датирована 2008 годом. Не так давно Холлидей выпустил концертный DVD "Tour 66: Stade de France 2009". Что касается работы артиста в кино, то последней на сегодняшний день картиной в его фильмографии стала комедия "Розовая пантера 2".

Smashing Pumpkins не воссоединятся в оригинальном составе

Менеджер группы Smashing Pumpkins Пол Гиэри (Paul Geary) заявил, что квартет вряд ли воссоединится в оригинальном составе, сообщается на сайте NME.

Ранее было известно, что возродившаяся группа будет включать гитариста и вокалиста Билли Коргана и ударника Джимми Чемберлена. Информации о том, войдут ли в состав гитарист Джеймс Иха (James Iha) и басистка Д'Арси Рецки (D'Arcy Wretzky), не было. Теперь Гиэри сообщил, что участие этих двух музыкантов маловероятно.

"Тем не менее, Билли записывает отличную пластинку. Ради того, чтобы познакомить младшее поколение с музыкой группы, он планирует собрать состав, который будет исполнять старые песни ближе к оригиналу, чем когда-либо раннее" - добавил менеджер Smashing Pumpkins.

Также Гиэри заявил, что причина воссоединения группы заключается вовсе не в желании заработать денег. "Билли предлагали семизначные суммы за выступления, но он отказывался, так как считал, что это будет неверный шаг для его группы" - добавил он.

Отметим, что Корган уже анонсировал два выступления на музыкальных фестивалях в Германии и одно в Австрии в июне 2007 года.