на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Певица Lady GaGa стала персонажем комикса

Американская поп-певица Lady GaGa стала персонажем посвященного ей комикса под названием "Lady Saga", сообщает Undercover. Комикс, рассказывающий короткие вымышленные истории из мира моды с участием Lady GaGa, продается в магазинах одежды дизайнера Марка Джейкобса (Marc Jacobs).

Первый выпуск комикса продается в трех разных вариантах - с синей, красной и желтой обложками. Стоимость номера составляет 2 доллара. Историю про Lady GaGa нарисовал американский художник Брайан Эйнерсен (Brian Einersen). О реакции певицы на появление в продаже комикса неизвестно. "Надеюсь, ей понравилось", - сообщил Эйнерсен.

Планируется ли выпуск новых номеров комикса, не сообщается.

Lady GaGa, настоящее имя которой - Стефани Джерманотта, стала известна после выхода в 2008 году ее дебютного альбома "The Fame". До этого момента певица неоднократно выступала автором песен для Бритни Спирс и Pussycat Dolls. 23 ноября 2009 года вышло переиздание единственного диска Lady GaGa с восемью новыми песнями, получившее название "The Fame Monster". К специальному изданию диска будет прилагаться прядь волос певицы и личная записка.

Умер автор песни "It's Now or Never"

Автор суперхита Элвиса Пресли "It's Now or Never" Аарон Шредер (Aaron Schroeder) умер в возрасте 84 лет от болезни Альцгеймера, сообщает Associated Press.

"It's Now or Never" заняла 75-е место в списке 100 самых значимых хитов за 100-летнюю историю Billboard. Эта песня во многом похожа на итальянский стандарт "'O Sole Mio" и в 1977 году, на одном из последних концертов Элвиса, было исполнено попурри из этих двух композиций.

Помимо "It's Now or Never", Шредер написал для Элвиса 16 песен, среди которых четыре достигли первого места в чартах. Это "A Big Hunk o' Love", "Good Luck Charm", "I Got Stung" и "Stuck on You".

Всего Шредер написал более полутора тысяч песен и был известен как продюсер. Он работал с Джими Хендриксом, Барри Уайтом и другими исполнителями.

The Orb представят новый альбом в Москве и Питере

Концерты отменены

Британский электронный дуэт The Orb представит свой новый альбом "Baghdad Batteries" в России.

19 декабря коллектив даст концерт в в московском "Главклубе" (ДК Горбунова), а на следующий день, 20 декабря - в питерском отделении "Главклуба". Билеты на оба этих мероприятия уже поступили в продажу (от 800 рублей в Петербурге, 1500 рублей - в Москве).

"Baghdad Batteries", вышедший в сентябре 2009 года, стал в дискографии пионеров эмбиент-хауса девятым по счету. Предыдущая пластинка британцев - "The Dream" - вышла в 2007 году и получила высокие оценки критиков, которые сочли, что звучание альбома отсылает к ранним записям коллектива.

The Orb образовались в 1988 году. Основателями проекта выступили Алекс Патерсон и один из создателей KLF Джимми Коти, который покинул группу в 1990 году. Первый альбом The Orb "The Orb's Adventures Beyond the Ultraworld" оставшийся в одиночестве Патерсон записывал в сотрудничестве сразу с несколькими музыкантами, в том числе Мартином Гловером из Killing Joke.

Позднее состав The Orb неоднократно изменялся, однако ее бессменным участником всегда оставался Алекс Патерсон. С 1995 года и по настоящее время его партнером по группе является немецкий техно-продюсер Томас Фельман.

Трент Резнор назначил дату начала "Нулевого года"

На официальном сайте индустриального проекта Nine Inch Nails появилось сообщение о том, что новый альбом будет выпущен 17 апреля 2007 года.

Очередная пластинка получила название Year Zero. Лидер и единственный бессменный участник Nine Inch Nails Трент Резнор характеризует эту работу как "саундтрэк к несуществующему фильму".

В феврале 2007 года, то есть за два месяца до выхода альбома, группа отправится в тур в поддержку Year Zero. Планируется, что Резнор выступит в Европе, Японии и Австралии. Кроме того, 27 февраля в продажу поступит издание Beside You In Time, содержащее концертные записи Nine Inch Nails.