на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Фальшивий антрепренер "нагрел" поклонников Димы Билана

В Тюмени аферист, назвавшийся представителем певца Димы Билана, смог продать билетов на сумму, превышающую один миллион рублей, сообщает РИА Новости.

53-летний мошенник без предоплаты и в устной форме заключил договор аренды помещения тюменского цирка для проведения в нем концерта певца. Мужчина продал в общей сложности более тысячи билетов, а затем скрылся.

Заявленное "представителем" выступление не состоялось. Самые преданные поклонники Билана ожидают объявления новой даты концерта. Остальные, попытавшись вернуть билеты, не смогли получить деньги обратно и были вынуждены обратиться в правоохранительные органы.

Альбом Сьюзан Бойл побил рекорд продаж в США

Дебютный альбом Сьюзан Бойл "I Dreamed A Dream" стал самым востребованным диском в США в 2009 году по результатам первой недели продаж, сообщает Billboard.com. Диск бывшей шотландской домохозяйки, который поступил в продажу 23 ноября, по данным на 29 ноября, купила 701 тысяча американцев.

Предыдущий рекорд этого года принадлежит альбому Эминема "Relapse" (608 тысяч проданных копий в первую неделю после выхода на американский рынок). Более высокие достижения принадлежат лишь AC/DC (784 тысячи проданных копий альбома "Black Ice" в октябре 2008 года) и певцу Снуп Доггу (803 тысячи, альбом "Doggystyle", 1993 год).

По данным звукозаписывающей студии Бойл Columbia Records, рекорд 47-летней шотландки также является лучшим достижением в продажах первого диска женской соло-исполнительницы с начала подсчетов еженедельных продаж в 1991 году. До этого первенство в той категории удерживала певица Ашанти (Ashanti), продавшая 503 тысячи копий своего дебютного альбома в 2002 году.

Сьюзан Бойл стала известна миру после выступления в отборочном туре конкурса "Британия ищет таланты". Ролик с ее участием, выложенный на канале YouTube, к настоящему моменту посмотрели около 33 миллионов раз.

Бывший гитарист The Smiths написал музыку к детективу

Бывший гитарист британской группы The Smiths и действующий участник The Cribs Джонни Марр впервые в своей карьере выступил в качестве автора музыкального сопровождения к фильму. Об этом в среду, 2 декабря, сообщает New Musical Express.

Марр написал музыку к детективной картине "The Big Bang" (Большой взрыв) режиссера Тони Крантца (Tony Krantz), который прежде всего известен как один из продюсеров фильма Дэвида Линча "Малхолланд Драйв" и постановщик нескольких фильмов ужасов.

Известно, что в съемках фильма "The Big Bang" приняли участие Антонио Бандерас и американский рэпер Снуп Догг. В настоящее время идет подготовка картины к выходу. Ожидается, что презентация "The Big Bang" состоится в течение 2010 года.

Сам Марр пока не прокомментировал свою работу для "The Big Bang" и не поделился ощущениями от создания и записи музыки к художественному фильму. Известные музыканты время от времени привлекаются к тем или иным кинематографическим проектам. Так, например, Джонни Гринвуд из Radiohead написал сопровождение к фильму "Нефть" Пола Томаса Андерсона, Эдди Веддер из Pearl Jam - к "В диких условиях" Шона Пенна, а Ник Кейв неоднократно выступал в качестве автора саундтреков - его песни звучат в "Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса", "Дороге" и "Предложении".

Возродившиеся Guano Apes выступят в России и на Украине

Немецкая рок-группа Guano Apes даст два концерта в России и один - на Украине. Ближайшее выступление коллектива, который весной 2009 года официально объявил о своем воссоединении, состоится 10 декабря в Киеве - квартет выйдет на сцену ДК КПИ.

Затем Guano Apes отправятся в Россию. 12 декабря группа отыграет на Strike Arena в Краснодаре, а на следующий день, 13 декабря, представит свою концертную программу в ДК Горбунова в Москве. Билеты на мероприятия уже поступили в продажу.

Для Guano Apes предстоящие выступления в России станут не первыми в карьере. В 2001 году они дали первый концерт в Москве, а затем вновь посетили столицу в 2002 году.

Квартет Guano Apes был образован в 1994 году в немецком Геттингене. Дебютная пластинка группы - "Proud Like A God" - вышла в 1997 году и получила на родине статус "платиновой". В 2005 году коллектив объявил о прекращении творческой деятельности, а его участники занялись сольными проектами. Несмотря на распад, в 2006 году Guano Apes выпустили пластинку "Lost (T)apes", в которую были включены ранее не изданные треки.

Весной 2009 года Guano Apes вновь собрались вместе, чтобы поучаствовать в нескольких музыкальных фестивалях. Команда заверила поклонников, что приступит к записи новой студийной работы в 2010 году.