на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Итальянский Rolling Stone назвал Берлускони рок-звездой года

Редакция итальянской версии журнала Rolling Stone признала рок-звездой года премьер-министра страны Сильвио Берлускони. Об этом сообщается на сайте издания.

73-летний глава правительства появится на обложке декабрьского номера Rolling Stone на фоне итальянского триколора. Автором обложки стал американский иллюстратор Шепард Фэйри, нарисовавший знаменитые трехцветные постеры для предвыборной кампании Барака Обамы.

Как заявил агентству ANSA главный редактор журнала Карло Антонелли, термин "рок-н-ролл" не в полной мере описывает образ жизни политика, его популярность и неутолимую жажду жизни. Антонелли добавил, что по сравнению с Сильвио Берлускони рок-музыканты Род Стюарт, Кит Ричардс и Брайан Джонс выглядят "новичками".

В последние годы вечеринки на вилле итальянского премьера и его связи с женщинами неоднократно оказывались в центре внимания СМИ. Из-за сексуальных скандалов политика призывали уйти в отставку, но он заявил, что считает себя лучшим премьером в истории страны.

Рок-звезду года выбирали при помощи анонимного голосования всех сотрудников Rolling Stone. Сообщается, что второе место занял Барак Обама, а третье - папа Римский Бенедикт XVI. Понтифика сочли рок-звездой из-за того, что его сборник религиозных гимнов выходит под лейблом Geffen Records, выпускавшим музыку Nirvana и Guns'n'Roses.

U2 станут хэдлайнерами "Гластонбери-2010"

Ирландская группа U2 станет хэдлайнером музыкального фестиваля "Гластонбери-2010" в Великобритании, сообщает The Sun со ссылкой на осведомленный источник. U2 выступят на "Гластонбери" впервые за свою 33-летнюю карьеру.

Выступление U2, как предполагается, состоится в пятницу, 25 июня. Официального подтверждения информации о выступлении U2 на "Гластонбери-2010" не поступало, однако концертный график тура ирландских рокеров по США, который состоится летом 2010 года, предусматривает "окно" для поездки в Великобританию.

Ранее лидер U2 Боно заявлял, что очень хочет выступить на "Гластонбери" и назвал такое выступление одной из самых важных задач для своей группы.

В 2010 году "Гластонбери" отметит свое 40-летие. Билеты на фестиваль, который пройдет 23-27 июня, поступили в продажу в октябре 2009 года и были раскуплены за один день. В тот момент организатор мероприятия Майкл Эвис (Michael Eavis) не назвал ни одного участника концерта.

По различным данным, на "Гластонбери-2010" могут выступить Роберт Плант, Muse, Green Day, Coldplay, Дэвид Боуи и многие другие. Сообщалось также, что главным хэдлайнером фестиваля могут стать The Rolling Stones.

"Комсомольская правда" узнала российского участника "Евровидения"

В этом году Россию на "Евровидении" будет представлять бывший участник дуэта Smash Сергей Лазарев, пишет в пятницу "Комсомольская правда" со ссылкой на собственные источники.

По данным издания, экспертный совет музыкального конкурса остался недоволен песнями, которые предоставил другой претендент Дима Билан. Кроме того, продолжает газета, мало кто верит, что Билану удастся повторить успех прошлого года, когда он занял второе место.

Директор Сергея Лазарева заявил, что ничего не знает о решении экспертного совета конкурса. "Но, если возможность поехать на "Евровидение" представится, он, разумеется, не откажется", - добавил представитель певца.

Леди Гага заказала поклонникам пиццы на тысячу долларов

Поп-певица Леди Гага заказала 80 пицц для поклонников, ожидавших на протяжении нескольких часов начала ее автограф-сессии возле магазина Best Buy в Лос-Анджелесе. Об этом сообщает TMZ.

Появление певицы в магазине было приурочено к началу продаж ее нового альбома "The Fame Monster". В своем микроблоге на Twitter Леди Гага написала, что посылает пиццу "своим маленьким монстрам" в награду за то, что они прождали ее целую ночь.

Как выяснили журналисты TMZ, пицца была заказана в Papa Jones'. 40 сырных пицц привезли в три часа дня, и еще 40 - в шесть вечера. Общий счет певицы составил около тысячи долларов. Кроме того, представители пиццерии сказали, что Леди Гага оставила очень хорошие чаевые.