на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Победителем детского "Евровидения" стал представитель Нидерландов

Победителем седьмого детского песенного конкурса "Евровидение" стал Ральф Макенбах (Ralf Mackenbach) из Нидерландов с песней "Click Clack". Ральф Макенбах набрал 121 очко.

Россиянка Катя Рябова, выступившая с песней "Маленький принц", и Луара Айрапетян из Армении с песней "Барселона", согласно таблице, опубликованной на сайте детского "Евровидения", набрали по 116 очков каждая и поделили второе-третье места.

Юрий Демидович, чья песня "Волшебный кролик" приобрела широкую известность в блогосфере, получил 48 очков и занял 9 место из 13.

В финале конкурса, прошедшем 21 ноября в Дворце спорта в Киеве, приняли участие юные исполнители из Швеции, России, Армении, Румынии, Сербии, Грузии, Нидерландов, Кипра, Мальты, Украины, Бельгии, Македонии и Белоруссии.

Майкл Джексон удостоился четырех премий American Music Awards

Майкл Джексон посмертно награжден четырьмя музыкальными премиями American Music Awards. О церемонии награждения, состоявшейся вечером в воскресенье, 22 ноября, в Лос-Анджелесе, сообщает Associated Press. Награду вместо Майкла Джексона, скончавшегося 25 июня 2009 года, получил его старший брат Джермейн.

До начала церемонии Джексон был номинирован на пять премий: "Артист года", а также "Лучший альбом" и "Лучший исполнитель" в категориях поп/рок и соул/R&B. В итоге "король поп-музыки" выиграл во всех категориях, за исключением главной номинации - "Артист года". Победителем в этой номинации оказалась19-летняя кантри-исполнительница Тейлор Свифт.

Молодая певица, помимо самой престижной награды, также удостоилась премий в номинациях "лучшая исполнительница" в категориях поп/рок, "лучший кантри-альбом" за пластинку Fearless. В общей сложности певица получила пять премий AMA. Свифт, напомним, была лидером по количеству номинаций - единственным исполнителем, которому удалось обогнать по этому показателю покойного Майкла Джексона.

В числе остальных претендентов на награды стоит отметить группу Black Eyed Peas и рэпера Jay-Z, удостоившихся по две премии AMA. Главных "неудачником" церемонии оказался другой популярный хип-хоп исполнитель Эминем, номинированный на четыре премии, в том числе "Артист года". В конечном итоге он не получил ни одной.

50 Сent снимется в фильме по собственному сценарию

Американский рэппер 50 Cent, в последнее время активно прокладывающий себе дорогу в Голливуд, снимется в фильме, сценарий к которому он написал сам. Об этом сообщает ресурс WorstPreviews.

В картине под названием "Пистолет" речь пойдет о двух друзьях, вовлеченных в нелегальную торговлю оружием. Одного из героев сыграет сам исполнитель, второго - известный голливудский актер Вэл Килмер.

Съемки фильма начнутся в декабре 2009 года. Пока неизвестно, будет ли картина выпущена в прокат или сразу издана на дисковых носителях.

Как уточняет WorstPreviews, 50 Cent подготовил целых три сценария, на основе которых он намеревается снять полнометражные фильмы.

Стоит отметить, что планах исполнителя сразу несколько кинопроектов. Так, он намерен сняться в современной киноверсии знаменитого произведения Роберта Стивенсона "Странная история доктора Джекила и мистера Хайда", в которой главную роль сыграет обладатель премии "Оскар" Форест Уитакер.

Также 50 Cent собирается принять участие в полицейском боевике "Caught in the Crossfire".

Ради карьеры в кинематографе рэпперу даже пришлось избавиться от части своих татуировок.

В честь Лили Аллен назвали цветок

В честь популярной британской певицы Лили Аллен назвали цветок, сообщает в понедельник, 23 ноября, ContcatMusic. Инициатива присвоить "музыкальное" название растению принадлежит Королевскому садоводческому обществу (Royal Horticultural Society) и сотрудникам манчестерской радиостанции Key 103.

Именем Аллен было решено назвать один из видов лилий. Артистке была предоставлена возможность выбрать из нескольких разновидностей лилий ту, которая, по ее мнению, достойна быть названа в ее честь. В итоге певица выбрала оранжевую лилию - по словам исполнительницы, этот цвет ассоциируется у нее с родной бабушкой, которая скончалась в 2008 году.

Аллен рассказала, что незадолго до смерти бабушка, Мэри Элизабет, подарила ей оранжевую кружку для чая. Вскоре после того, как певица забрала презент из рук бабушки, она выронила кружку и разбила ее. Комментируя решение Королевского садоводческого общества и манчестерской станции назвать цветок именем Лили Аллен, певица отметила, что ей было очень приятно "получить такой чудесный подарок".

Лили Аллен стала не первой артисткой, в честь которой назван биологический вид. Так, в начале осени 2009 года редкому виду пауков было присвоено имя Дэвида Боуи, а несколькими месяцами ранее, весной 2008 года, новый вид пауков был назван в честь Нила Янга.