на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Вокалист Sex Pistols пустит гонорар от рекламы масла на оплату гастролей

Вокалист The Sex Pistols Джонни Лайдон (также известный как Джонни Роттен) заявил, что гонорар, полученный им за съемки в рекламе сливочного масла "Деревенская жизнь" (Country Life), будет направлен на оплату тура пост-панк коллектива Public Image Ltd., о возрождении которого стало известно в сентябре текущего года. Об этом пишет британский журнал Campaign.

О том, что Лайдон принял участие в рекламном ролике Country Life, сообщалось в сентябре прошлого года. Сумма гонорара, который получит музыкант, неизвестна.

Ранее лидера The Sex Pistols критиковали за то, что он согласился на съемки в рекламе. Однако сам Лайдон заявил, что он "продвигает британский рекламный продукт, которым гордится", и все, что он может сделать для того чтобы помочь промышленности Великобритании, ему "подходит". В компании, выпускающей масло, сообщали, что Лайдон был выбран, так как он является "британской иконой".

Тур группы Public Image Ltd. по Великобритании состоится в декабре 2009 года. Гастроли станут первыми для группы за последние 17 лет.

У Бритни Спирс взломали аккаунты на сервисах Twitter и MySpace

Хакеры завладели доступом к учетным записям Бритни Спирс на сервисах Twitter и MySpace, сообщает Associated Press.

О взломе стало известно в четверг, 12 ноября, когда в "Твиттере" появилась запись от имени Бритни: "Я поклоняюсь дьяволу" и несколько других, нехарактерных для нее сообщений. После того как менеджеры певицы восстановили доступ к аккаунтам, записи были удалены. Также были принесены официальные извинения всем, кого могли задеть эти сообщения.

За микроблогом Бритни Спирс следят более 3,5 миллионов пользователей. Большинство сообщений публикуют менеджеры певицы, однако некоторые записи она делает самостоятельно.

Летом хакеры уже взламывали дневник Бритни и разместили там сообщение о ее смерти.

Ladytron выступят вместе с Nine Inch Nails

Во время европейского концертного тура Nine Inch Nails "разогревать" публику будет английская группа Ladytron, сообщается на официальном сайте коллектива.

Ladytron планируют использовать предстоящие выступления, чтобы познакомить слушателей с новым материалом. Четвертый студийный альбом группы должен появиться позже в 2007 году. Предыдущая работа, Witching Hour, была выпущена в 2005 году.

Напомним, что индустриальный проект Nine Inch Nails также выпустит новую пластинку под названием Year Zero в апреле 2007 года. Лидер и единственный бессменный участник NIN Трент Резнор описывает эту работу как "саундтрэк к несуществующему фильму".

Робби Уильямс упустил первенство в британском чарте

Восьмой альбом поп-певца Робби Уильямса "Reality Killed The Video Star", вышедший 9 ноября, не смог взобраться на вершину хит-парада Великобритании по итогам первой недели продаж, финишировав вторым.

Как сообщает New Musical Express, диск Уильямса всего на две тысячи копий обошла дебютная пластинка бойз-бенда JLS. Третьим в чарте стал сборник лучших хитов североирландской рок-группы Snow Patrol "Up To You".

Лидерство в песенном хит-параде захватили Black Eyed Peas со своим новым синглом "Meet Me Halfway" с альбома "The E.N.D.". Второй стала Леона Льюис с песней "Happy", а замыкает тройку лидеров композиция "Everybody In Love" новоявленных лидеров альбомного чарта JLS.

Альбом "Reality Killed The Video Star" стал для Робби Уильямса первым после трехлетнего молчания. Первый сингл с пластинки, "Bodies", также не смог добраться до вершины хит-парада Великобритании, остановившись на второй позиции.