на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Подруга МакSим умерла перед свадьбой

По роковому совпадению, один за другим уходят из жизни люди из близкого окружения певицы МакSим (она же Марина Абросимова, она же Марина Максимова). В начале прошлого года около своего дома на улице Правды был избит и от полученных травм скончался продюсер Вадим Ботнарюк, который покровительствовал ей на начальном этапе карьеры. Прошлым летом в Нескучном саду при помощи полена зверски изнасиловали и убили сотрудницу компании «Гала Рекордс» Татьяну Логинову, занимавшуюся ее пиаром. И вот теперь при загадочных обстоятельствах в своей московской квартире умерла 25-летняя певица и танцовщица Екатерина Барандова, которая работала вместе с МакSим в группе «Губы», пишет «Экспресс газета».

Группу «Губы» создал пять лет назад продюсер Борис Сорока. В качестве солисток он пригласил танцовщицу Катю Барандову и начинающую певицу Марину Абросимову. Песни для них написал автор хитов «Она его не любит» и «Люби-люби» Денис Майданов. Получилось что-то типа супермодной тогда группы «t.A.T.u.».

- Про «Губы» не хочется вспоминать, - говорила МакSим в интервью. - Абсолютно неинтересный проект был. Я попала в него случайно. Позвонили, я согласилась напеть их материал, а девушки под мою фонограмму гастролировали. Просто заработала немного денег, в которых нуждалась в тот период.

Открещиваясь от «Губ», певица лукавила. На самом деле в составе этой группы она выступала на сцене. Однако «Губы» так и не раскрутились. После этого Абросимова успешно продолжила карьеру под псевдонимом МакSим. А вот у Кати Барандовой дальнейшая карьера не заладилась.

- Видимо, я немножко не туда попала, - сетовала Катя. - Были неприятные моменты. И Марина, наверное, сталкивается сейчас с такими вещами. Но я сломалась. Пыталась связаться с Мариной. Звонила ее директорам, но они бросали трубки. И телефон мой ей не передавали. Думаю, она бы перезвонила…

А на днях - точно гром среди ясного неба - пришла весть о том, что Кати Барандовой больше нет. Хоронить ее родные увезли в Анапу, где она жила с мамой до переезда в столицу.

- Катюше 14 сентября исполнилось бы 26 лет, - заливаясь слезами, поведала ее мама Ольга Барандова. - Она выросла в артистической среде. Я с 1980 года работала администратором в Краснодарской филармонии. Когда Кате исполнилось 12 лет, к ней на день рождения приходили Лайма Вайкуле и Володя Пресняков. И другие артисты регулярно бывали у нас дома. Витя Рыбин из группы «Дюна» сказал: «Чего ей в Краснодаре делать? Давай ее в Москву!» Она поступила в Университет культуры. Окончила его с одной четверкой. Работала на подтанцовках у многих артистов.

Продюсер Боря Сорока заметил Катю и предложил ей участвовать в проекте «Губы». Она пела очень хорошо. Боря признавался, что она даже перепела другую солистку «Губ» - Марину, будущую певицу МакSим.

- С Мариной они тогда очень дружили, - продолжила Ольга. - Приезжали ко мне в Анапу. Я им устраивала концерты. И позднее, когда Марина ушла из «Губ», она постоянно звонила Кате и приглашала ее к себе домой. А потом дела у Марины пошли в гору, и их общение прервалось. Конечно, в душе Катя переживала из-за этого, но всегда радовалась за Маринку. К сожалению, себя в Москве Катюша не нашла. Периодически приезжала в Анапу. Ей предлагали остаться преподавать танцы, однако Катя познакомилась в Москве с парнем и решила связать с ним свою судьбу. Его зовут Сережа, работает в автосервисе.

- 14 августа у них была намечена свадьба, - рассказывает Барандова. - 22 июня, когда Сережа пришел с работы, они пошли погулять. Решили, что 23 июня поедут за кольцами. «Позвони маме!» - попросила Катя. Сережа мне позвонил. «У нас все отлично, - сказал он. - Не переживайте!» Потом они легли спать. А рано утром 23 июня Сережа снова позвонил и сообщил, что Катя умерла. «Я очень устал после работы и сразу уснул, - рассказывал он потом. - В 7 утра проснулся и стал будить Катю. Она лежала на животе, подоткнув под себя кулачки. Я взял ее за плечо, а у нее плечо холодное. Стал ее толкать, перевернул и понял, что она не дышит».

Врачи «скорой» показали Сереже на шее Кати вздутую венку. Видимо, у нее там образовался тромб. К сожалению, с Маринкой Катя так и не встретилась. Я Маринку видела в прошлом году. «Катя так хочет с тобой пообщаться! - сказала я ей. Но, видимо, у нее было много дел. А тут Марина сама мне позвонила. Мы ехали в морг забирать гроб. «Оля, я только что узнала, - сказала она. - Я сейчас приеду». Но она опоздала, простояла где-то в пробке. Катюшу уже увезли в аэропорт. Мы с Мариной постояли, поплакали. «Катя была очень хорошая девочка, - сказала Марина. - Если что-то будет нужно, звоните, я вам помогу». Ах, если бы она раньше позвонила, может, все бы сложилось иначе…