на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Саундтрек к фильму о последнем концерте Джексона возглавил чарт Billboard

Саундтрек к документальному фильму "This Is It" о работе над последним музыкальном шоу Майкла Джексона стартовал с первого места в чарте журнала Billboard. Об этом говорится на сайте издания.

За неделю диск продался тиражом в 373 тысячи экземпляров, что является пятым лучшим показателем в США в 2009 году. Альбомы Джексона попадают на первую строчку чарта Billboard в шестой раз, а впервые ему удалось добиться этого в 1983 году с альбомом "Thriller".

Продажи саундтрека к "This is it" стали самыми высокими для записей Джексона со времен альбома 1995 года "HIStory", который дебютировал на первом месте чарта Billboard с 391 тысячей проданных копий.

Фильм "Michael Jackson: This is it" смонтирован из 100 часов съемок репетиций одноименного шоу Джексона, которым он собирался завершить свою карьеру поп-певца. Премьера фильма состоялась 27 октября, в первую неделю проката он заработал в Северной Америке более 20 миллионов долларов.

Предполагалось, что Майкл Джексон летом 2009 года даст 50 концертов в лондонской 02 Arena, однако 25 июня, за две недели до первого выступления, певец скончался в результате передозировки медикаментов.

No Doubt подали в суд на производителя игры Band Hero

Группа No Doubt подала в суд на производителя видеоигр Activision Blizzard за использование образа группы в новой игре Band Hero. Об этом сообщает Reuters. Суть иска заключается в том, что Activision нарушила условия контракта с No Doubt, разрешив игрокам использовать персонажей группы при исполнении песен других певцов.

Иск был подан в Высший суд Лос-Анджелеса. Согласно исковому заявлению, игровые персонажи, прототипами которых стали реальные участники No Doubt, в игре могут исполнять более 60 песен, автором которых группа не является. По условиям контракта, No Doubt должна была быть представлена в игре только тремя песнями. Об этом сообщает агентство Variety.

Игра Band Hero является разновидностью популярной игры "Guitar Hero", выпущенной в свет в 2005 год. Band Hero поступила в продажу в США 3 ноября 2009 года. Суть игры заключается в том, что пользователь может выбрать для исполнения одну из нескольких песен и спеть ее "от лица" своего любимого исполнителя.

Американская ска-панк-группа No Doubt была образована в 1986 году. В течение пяти последних лет коллектив не давал концертов, однако в мае 2009 года все-таки начал турне. Первый концерт состоялся 2 мая. Последний студийный альбом No Doubt - Rock Steady - вышел в 2001 году.

Концерт U2 в честь падения Берлинской стены загородили стеной

Зрители, пришедшие на бесплатный концерт, который группа U2 дала по случаю 20-летия падения Берлинской стены, не смогли увидеть выступление, сообщает AP. Организаторы выступления поставили рядом с Бранденбургскими воротами (ирландские рокеры выступали с их восточной стороны) заграждение, которое не позволяло увидеть шоу людям, пришедшим без билетов.

Около 10 тысяч бесплатных билетов на концерт группы распространялись через интернет, однако закончились в течение трех часов. Многие поклонники, пришедшие послушать U2, увидели иронию в том, что к шоу, посвященному падению Берлинской стены, в городе построили новую стену. Это вызвало многочисленные негативные отклики со стороны как простых граждан, так и немецких политиков.

Музыканты исполнили шесть песен (One, Magnificent, Sunday Bloody Sunday [вместе с Jay-Z], Beautiful Day, Vertigo, Moment of Surrender), однако впоследствии телеканал MTV, организовавший выступление, передал в своем эфире только одну из них.

U2 приехали в Берлин после того, как закончилась североамериканская часть их тура "360" в поддержку альбома "No Line On The Horizon". Турне возобновится в 2010 году; ирландские музыканты планируют посетить и Москву. Концерт в "Лужниках" назначен на 25 августа, однако билеты в продажу еще не поступили.

Стивен Тайлер ушел из Aerosmith

Бессменный вокалист Aerosmith Стивен Тайлер покинул коллектив. Об этом газете Las Vegas Sun заявил соло-гитарист американской рок-группы Джо Перри.

Последний концерт Aerosmith состоялся 1 ноября в Абу-Даби в рамках финальной гонки Формулы-1 2009 года, и с тех пор 61-летний певец перестал выходить на связь со своими коллегами.

По словам Перри, о намерении Тайлера уйти из группы он узнал из интернета. Несмотря на сложившуюся ситуацию, музыкант надеется, что группа будет сохранена, с Тайлером или без.

Как добавляет New Musical Express, ранее ритм-гитарист Aerosmith Брэд Уитфорд заявил в интервью журналу Classic Rock, что участники группы рассматривают возможность заменить Стивена Тайлера другим вокалистом.

Проблемы в группе начались минувшим летом, когда Aerosmith пришлось отменить гастрольное турне из-за травмы Стивена Тайлера на концерте в Южной Дакоте. Недавно вокалист заявил, что ближайшие месяцы планирует посвятить сольному творчеству, несмотря на то, что Aerosmith намеревались возобновить работу над новым альбомом.