на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

EMI подала в суд на торговцев песнями The Beatles

Рекорд-лейбл EMI подал в суд на американский сайт Bluebeat.com, который, по мнению истца, торговал нелегальными файлами с песнями The Beatles. Песни "ливерпульской четверки" продавались на сайте по 25 центов каждая. На сайте, в том числе, можно приобрести оцифрованные песни с антологии группы — отреставрированного переиздания 14 альбомов, которое вышло в сентябре.

Сколько EMI требует от администрации сайта, не сообщается. BBC News отмечает, что на Bluebeat.com музыкальные файлы стоят значительно дешевле, чем в других интернет-магазинах. Кроме того, сайт позволяет своим посетителям прослушивать композиции бесплатно.

Песни The Beatles до сих пор нельзя легально скачать в интернете. В пользу того, чтобы композиции группы появились на iTunes Store, высказывался Пол Маккартни, однако EMI так и не смогла договориться об этом с компанией Apple, которая следит за соблюдением авторских прав на бэк-каталог "битлов". Между тем двум компаниям уже удалось договориться о выпуске USB-устройства в форме яблока. На "флэшку" будут записаны 14 альбомов The Beatles, а также документальные фильмы и другие дополнительные материалы. Таких устройств будет выпущено всего 30 тысяч, цена каждого из них составит 200 фунтов стерлингов.

Украинскому правительству не хватило денег на Газманова

Концерт, который украинские власти планируют провести в Киеве 11 февраля в честь памяти солдат, погибших на территории других государств, обойдется примерно в 76 тысяч гривен (около 15 тысяч долларов), при этом средства на финансирование этого мероприятия пока не найдены. Об этом, как сообщает ИА "Новый регион", заявил представитель украинского министерства обороны.

Как заявил на заседании оргкомитета по подготовке праздника депутат Верховной Рады Сергей Червонопиский, основная часть этих денег пойдет на гонорар для российского певца Олега Газманова, участие которого запланировано в концерте.

Однако вице-премьер Украины Дмитрий Табачник считает, что деньги на праздник найдутся. "75 тысяч - это не та проблема, которую нельзя решить", - сказал Табачник.

Radiohead и Garbage пожертвовали песни на лечение детей от рака

Звукозаписывающий лейбл Dangerbird Records выпускает благотворительный сборник "Give. Listen. Help. Volume 5", все доходы от продажи которого пойдут на лечение страдающих онкологическими заболеваниями детей, сообщает Pitchfork.

Двухдисковая компиляция поступит в продажу в США 15 октября. Среди прочих на первом диске будут представлены композиции Radiohead, Oasis, Bloc Party, Bat For Lashes, of Montreal, The Decemberists, CSS, Ladytron, Ra Ra Riot, а также ранее не издававшиеся треки Garbage, Rilo Kiley, The Little Ones и Other Lives. На втором диске будут записаны песни клиентов лейбла.

Все доходы от сборника будут переданы детскому госпиталю Лос-Анджелеса, где среди прочих проходит лечение от рака пятилетний сын основателя лейбла Dangerbird Records Джеффа Кастелаза Пабло.

Трек-лист сборника "Give. Listen. Help. Volume 5":

Диск 1:

  1. Garbage: "Witness to Your Love"
  2. Radiohead: "House of Cards"
  3. Of Montreal: "Jimmy" (Parvati Khan/M.I.A. cover)
  4. Bat for Lashes: "What's a Girl to Do? (Plaid Remix)"
  5. Oasis: "Falling Down (Chemical Brothers Remix)"
  6. Rilo Kiley: "Draggin' Around"
  7. Bloc Party: "Flux (JKL remix)"
  8. The Faint: "The Geeks Were Right" (DIOYY Remix)"
  9. CSS: "Rat Is Dead (Rage)"
  10. The Decemberists: "Billy Liar" (live)
  11. Ra Ra Riot: "Can You Tell (Little Ones Remix)"
  12. Ladytron: "Ghosts (Modwheelmood Mix)"
  13. The Little Ones: "I Don't Want to Dance"
  14. Other Lives: "Paper Cities"
  15. Two Sheds: "You"
  16. Jack Johnson: "All at Once" (live at Bumbershoot 2008)

Диск 2:

  1. Silversun Pickups: "Table Scraps"
  2. Eulogies: "Is There Anyone Here?"
  3. Darker My Love: "Blue Day"
  4. The Dears: "Crisis 1 & 2"
  5. Sea Wolf: "The Promise"
  6. The Curse of Company: "All the Mines"
  7. The One AM Radio: "Old Men"
  8. Ed Laurie: "Albert"
  9. Eric Avery: "All Remote and No Control"
  10. Dappled Cities: "Vision Bell"
  11. La Rocca: "Cross the River"