на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Пользователи файлообменников оказались щедрыми покупателями

Пользователи, нелегально скачивающие песни при помощи файлообменных сайтов, тратят на покупку легальной музыки больше, чем обычные, передает BBC News со ссылкой на исследование, проведенное британской компанией Demos.

Любители The Pirate Bay и других подобных ресурсов обычно тратят на легальную музыку 77 фунтов стерлингов в год. Средний уровень трат по отрасли - 44 фунта стерлингов. Сотрудники Demos опросили 1008 британцев через интернет. Как выяснилось, каждый десятый респондент в возрасте от 16 до 50 лет нелегально скачивал музыку.

В то же время 80 процентов этих же респондентов также покупали CD, виниловые пластинки или платили за скачивание легальных MP3. Три четверти опрошенных в возрасте от 16 до 24 лет заявили, что готовы покупать MP3, если цена трека составит около 45 пенсов. В настоящее время типичные цены на трек равны 79 или 99 центам.

Половина респондентов слушают легальную музыку, заходя на YouTube, а 22 процента используют интернет-радио. Кроме того, 9 процентов опрошенных использовали сервис Spotify.

Правообладатели утверждают, что недополучают из-за пиратов миллиарды долларов. Новое исследование показывает, что зависимость потраченной суммы от использования файлообменников не так очевидна.

Яна Брауна задержали за избиение жены

Бывший вокалист группы The Stone Roses Ян Браун был задержан за избиение жены. Об этом 3 ноября сообщает NME.

Как стало известно журналистам, 2 ноября соседи Брауна позвонили в лондонскую полицию и сказали, что в доме музыканта идет драка. Жена Брауна Фабиола Кирос сообщила прибывшим полицейским, что муж избил ее. В связи с этим 46-летнего музыканта задержали.

В участке против Брауна было возбуждено дело о домашнем насилии, после чего его отпустили на свободу под залог. Рассмотрение дела в суде пройдет примерно через месяц. Браун уже имеет одну судимость - в 1998 году он провел два месяца в тюрьме за дебош в самолете.

По информации газеты The Daily Telegraph, Браун и Кирос поженились в 1999 году. Кирос - фотомодель и актриса, сейчас ей 37 лет. У пары есть девятилетний сын Эмилио.

Браун являлся вокалистом The Stone Roses на протяжении 12 лет, пока в 1996 году группа не распалась. Эта команда стала классикой британского рока. После распада группы Браун начал сольную карьеру. Он выпустил семь альбомов, последний из которых, My Way, датируется 2009-м годом.

Британский музыкант дописал песню Джорджа Харрисона

Британский музыкант и исполнитель Дин Джонсон (Dean Johnson) дописал песню Джорджа Харрисона спустя 40 лет после того, как она была начата, сообщает Liverpool Daily Post.

Первые 10 строк текста Silence (Is Its Own Reply) были написаны музыкантом Beatles в конце 1960-х. Затем клочок бумаги со словами песни Харрисон передал биографу группы Хантеру Дэвису, когда тот попросил "битлов" предоставить ему образцы своего почерка. Биограф на долгое время забыл о записи, а затем обнаружил ее в своих архивах и передал в Британскую библиотеку, где клочок бумаги выставлен на всеобщее обозрение. Кроме того, Дэвис определил, что песня посвящена не неразделенной любви, как могло показаться вначале; по мнению биографа, ее тема — непростые отношения Харрисона с Джоном Ленноном.

Дописать песню Джонсону предложил ди-джей BBC Radio Merseyside Спенсер Ли (Spencer Leigh). Музыкант утверждает, что пытался соответствовать первоначальному замыслу Харрисона. По словам Джонсона, первые слушатели песни пришли к выводу, что ему удалось создать органичное целое из текста Харрисона и собственного продолжения. Silence (Is Its Own Reply) уже была исполнена публично — на радиопрограмме Ли On The Beat.

"Ляпис Трубецкой" отменил концерт из-за "политически-эпидемиологической" ситуации на Украине

Группа "Ляпис Трубецкой" перенесла дату презентации в Киеве своей новой пластинки "Культпросвет", сообщает издание Корреспондент.net.

Концерт состоится не 5 ноября 2009 года, как было запланировано ранее, а 11-го. Причиной переноса концерта стала "политически-эпидемиологическая ситуация на Украине". Более точные причины не называются.

Сообщается, что все билеты, проданные на 5-е число будут действительны 11-го.

В настоящее время альбом "Культпросвет" доступен для скачивания на официальном сайте коллектива. Пользователям предлагается самим оценить работу "Ляписа", заплатив столько, сколько они посчитают нужным.