на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

U2 дадут бесплатный концерт в честь 20-летия падения Берлинской стены

Ирландская рок-группа U2 даст бесплатный концерт, приуроченный к празднованию 20-летия со дня падения Берлинской стены, сообщает Reuters. Коллектив выйдет на сцену, сооруженную непосредственно у Бранденбургских ворот.

Шоу станет частью торжественной церемонии вручения наград MTV Europe Music Awards, которая состоится в столице Германии 5 ноября. "Это будет удивительно - принять участие в таком событии. Думаю, все пройдет прекрасно", - отметил менеджер U2 Пол Макгинесс.

Как предупреждают организаторы концерта U2 в Берлине, количество билетов на это мероприятие строго ограничено. Билеты можно получить, предварительно зарегистрировавшись на официальном сайте U2 или MTV Europe Music Awards. Примечательно, что один зарегистрировавшийся в системах ресурсов пользователь может получить не более двух билетов на бесплатный концерт ирландского коллектива.

Берлинская стена была возведена 13 августа 1961 года. 9 ноября 1989 года власти ГДР приняли решение снять ограничение на общение жителей ФРГ и ГДР. В 1990 году пограничный контроль между двумя частями столицы был полностью снят.

Примечательно, что в 1991 году U2 выпустили альбом "Achtung Baby", на запись которого участников группы вдохновило посещение Берлина.

Foo Fighters устроят концерт через Facebook

Американская рок-группа Foo Fighters устроит концерт через социальную сеть Facebook. Об этом сообщается на сайте группы.

Концерт будет проходить в пятницу, 30 октября, с 7 до 8 часов вечера по местному времени. Трансляция будет вестись из студии группы в Калифорнии (Studio 606). На своей странице в Facebook участники группы разместили приглашение на концерт для всех желающих и их друзей.

Мероприятие устраивается накануне выхода альбома группы, запланированного на 3 ноября. В него войдут 16 лучших хитов и 2 новые композиции.

Foo Fighters - американская альтернативная пост-гранжевая рок-группа, образованная бывшим участником Nirvana Дейвом Гролом в 1995 году. Название группы взято из сленга американских летчиков времен второй мировой войны, которые так называли неопознанные летающие объекты и странные атмосферные феномены в небе над Европой и Тихим океаном.

Ранее через интернет свое выступление в Пасадене (штат Калифорния) уже транслировала группа U2. Концерт передавался в прямом эфире по YouTube. По информации сайта Gigwise, мероприятие собрало почти десять миллионов "онлайн-зрителей".

"Аквариум" отменил концерт из-за подозрения на "свиной грипп"

Борис Гребенщиков и группа "Аквариум" отменили свой концерт в Санкт-Петербурге из-за болезни, сразившей участников коллектива. Как сообщает Фонтанка.Ру, у музыкантов подозревают грипп H1N1, также известный как "свиной".

30 октября "Аквариум" вместе с ДДТ и "Ю-Питером" должны были выступить в Октябрьском концертном зале в честь 20-летнего юбилея арт-центра "Пушкинская, 10". Однако на входе в зал зрителей встретило объявление, что выступление "Аквариума" не состоится из-за болезни Бориса Гребенщикова.

Как выяснилось, после концерта "Аквариума" в Иркутске 26 октября один из музыкантов группы подхватил неизвестный вирус и был госпитализирован в Боткинскую больницу, где в настоящее время проходит тест на "свиной грипп". Вскоре недомогание почувствовали и остальные участники "Аквариума".

Из-за болезни также был отменен запланированный в Петербурге на 29 октября концерт коллектива "Welcome To The Club", сайд-проекта гитариста "Аквариума" Игоря Тимофеева и перкуссиониста Олега Шара.

Согласно информации на сайте "Аквариума", ближайшие выступления группы в рамках тура в поддержку нового альбома "Пушкинская, 10" должны состояться 6, 11, 16, 17 и 19 ноября в Лондоне, Уфе, Ижевске, Кирове и Вологде. Будут ли они отменены или перенесены из-за болезни музыкантов, пока неизвестно.

The Eagles заканчивают работу над новым альбомом

Легендарная группа The Eagles в скором времени выпустит новый студийный альбом, сообщает Associated Press.

Дон Хенли (Don Henley), один из ключевых участников коллектива, заявил, что материал для новой пластинки почти полностью готов. "Альбом появится в ближайшие 60-90 дней, если мы раньше не убьем друг друга," - добавил он.

Группа, ставшая автором хита Hotel California, сформировалась в 1971 году. The Long Run, последний студийный альбом коллектива, содержавший новый материал, был выпущен в 1979 году. В 1980 году группа распалась, но в 1994 вновь объединилась. За последние тринадцать лет коллектив выпустил несколько концертных альбомов и сборников.

Предполагается, что новая студийная работа The Eagles получит название The Long Road To Eden.