на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Трио The Police выступит на вручении "Грэмми"

Воссоединившееся трио The Police откроет сорок девятую церемонию вручения премии "Грэмми", которая состоится в Лос-Анжелесе 11 февраля 2007 года, сообщает BBC News.

Ранее уже сообщалось, что Стинг подтвердил свое согласие возродить The Police. Отметим, что в этом году группе, созданной в Англии в 1977 году, исполняется 30 лет. Последний студийный альбом The Police под названием Synchronisity появился в 1983 году, а годом позже трио распалось.

В марте 2003 года группа The Police была включена в Зал славы рок-н-ролла (Rock and Roll Hall of Fame, американская организация, отмечающая исполнителей, оказавших значительное влияние на музыкальную индустрию). Чтобы отметить это событие, Стинг, Стюарт Коупленд и Энди Саммерс дали небольшой концерт, ставший их единственным совместным выступлением за последние 20 лет.

Хотя группа подтвердила свое участие в церемонии вручения "Грэмми", информации о дальнейших концертных планах пока нет.

Пол Маккартни получил премию за песни сорокалетней давности

Сэра Пола Маккартни признали лучшим автором песен по итогам года. Об этом в пятницу, 16 октября, сообщает Gigwise. Музыкант стал обладателем награды Американского общества композиторов, авторов и издателей (ASCAP). Торжественная церемония вручения премий состоялась в Лондоне.

Примечательно, что экспертная комиссия решила наградить Маккартни не за его новые композиции, а за песни, которые вышли несколько десятилетий назад. Так, оргкомитет ASCAP отметил экс-битла за песни "All You Need Is Love" (написана в соавторстве с Джоном Ленноном в 1967 году), "Hello Goodbye" (в соавторстве с Ленноном, сингл 1967 года) и "Come Together" (в соавторстве с Ленноном, вышла на альбоме "Abbey Road" 1969 года).

Помимо Маккартни премии ASCAP также получили Coldplay, которых признали авторами лучшей песни 2008 года ("Viva la Vida"), певец Кельвин Харрис, награжденный за свой дебютный релиз "I Created Disco" в категории "Лучшая авангардная запись", а также инди-поп дуэт The Ting Tings за альбом "We Started Nothing", названный "Лучшим молодежным релизом".

ASCAP вручает премии британским артистам, которые добились успехов за океаном и смогли дать в США несколько концертов за год. При этом музыканты должны состоять в Обществе защиты авторских прав (Performing Rights Society) - британской ассоциации авторов песен, композиторов и издателей.

Тимбалэнд записал альбом с помощью PSP

Известный хип-хоп продюсер и исполнитель Тимбалэнд использовал портативную консоль Sony PlayStation Portable в записи своего нового альбома "Shock Value 2", сообщает Eurogamer.

Тимбалэнд сообщил, что несколько песен для альбома он сочинил с помощью игры Beaterator для PSP от Rockstar Games, в создании которого он принял непосредственное участие. Каким именно образом он использовал Beaterator, музыкант не уточнил.

Beaterator является смесью программы-секвенсера и ритмической игры и позволяет создавать свои собственные треки с использованием заранее заготовленных сэмплов. Музыкальная составляющая Beaterator была создана в сотрудничестве с Тимбалэндом, он же выступил и в роли дизайнера. Игра поступила в продажу в сентябре 2009 года.

Альбом "Shock Value 2", являющийся продолжением пластинки 2007 года, должен выйти в конце ноября. В записи диска в качестве приглашенных гостей поучаствовали Кристина Агилера, Шакира, Бейонсе Ноулз, Леди ГаГа, Майли Сайрус, Джастин Тимберлейк и многие другие.

Новая песня Эминема просочилась в Сеть

Новая композиция американского рэпера Эминема попала в Сеть за несколько дней до официальной премьеры, сообщает в воскресенье, 18 октября, издание Undercover.

Песня "Taking My Ball" должна была появиться не раньше 27 октября - именно на этот день назначен релиз музыкального симулятора DJ Hero, специального для которого Эминем и его коллега Jay-Z записали новый материал.

Сам рэп-артист пока не прокомментировал известие об утечке пятиминутного трека "Taking My Ball" и не выступил с обращением к виновникам преждевременного появления композиции в интернете.

Новый полноценный альбом Эминема - "Relapse" - вышел в мае 2009 года. Пластинка стала первой студийной работой музыканта за последние четыре с половиной года. "Relapse" оказался весьма успешным релизом - в первую неделю продаж диск возглавил чарты по обе стороны Атлантики.

Эминем пообещал, что до конца года он выпустит вторую часть "Relapse". По его словам, такой подход к выпуску пластинок обусловлен тем, что у него накопилось слишком много материала, чтобы вместить его в один альбом. Как скоро "Relapse 2" появится на прилавках музыкальных магазинов, пока не известно.