на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Сьюзан Бойл занялась боксом

48-летняя шотландская домохозяйка Сьюзан Бойл, ставшая известной благодаря участию в телешоу "Britain's Got Talent" ("Британия ищет таланты"), занялась боксом. Об этом 15 октября сообщает IrishCentral.

По словам Сьюзан, бокс помогает ей снять напряжение и стресс накануне выхода ее дебютного альбома "I Dreamed a Dream", намеченного на 24 ноября 2009 года. На альбом Бойл поступило столько предварительных заказов, что он уже успел возглавить список лидеров продаж Amazon.Com в разделе "Музыка".

За свою недолгую историю музыкальной карьеры Сьюзан уже успела попасть в больницу с нервным срывом. Его причиной послужил проигрыш Бойл в финале телешоу, где она уступила первенство группе уличных танцоров "Diversity". Несмотря на поражение, она смогла восстановиться и записать свой первый альбом, куда в том числе вошла кавер-версия на композицию британской группы The Rolling Stones "Wild Horses".

Ранее также сообщалось, что согласно рейтингу Global Language Monitor, который составляется по результатам анализа частоты упоминания тех или иных слов в англоязычных электронных СМИ и оценки их социокультурного влияния, в 2009 году Сьюзан Бойл заняла четвертое место. На первом месте оказался президент США Барак Обама, на втором - словосочетание "финансовый крах", а на третьем - недавно скончавшийся Майкл Джексон.

Franz Ferdinand выступят на премии RAMP в Москве

28 октября в Москве в клубе "Б1 Maximum" пройдет пятая церемония вручения премии RAMP (Rock Alternative Music Prize) музыкального телеканала A-One.

В 2009 году хедлайнером церемонии станет британская группа Franz Ferdinand. Коллектив, выпустивший в начале года свой третий альбом "Tonight: Franz Ferdinand", выступит на RAMP 2009 с полноценным полуторачасовым концертом.

Кроме того, на церемонии сыграют латвийская группа Brainstorm, белорусская "Ляпис Трубецкой", российские Billy's Band и Lumen, а также специальный гость - израильский певец Yoav в сопровождении симфонического оркестра "Глобалис".

Традиционно премия RAMP будет вручена в десяти номинациях: "Клип года", "Группа года", "Альбом года", "Открытие года", "Хит года", "Urbana", "International Act года", "Underground Act года", "Концерт года" и "Respect RUнета". Ознакомиться с номинантами и проголосовать за кого-либо из них можно здесь.

Представитель Depeche Mode рассказал свою версию истории с оговоркой Гаана

Администратор официального сайта группы Depeche Mode Дэниел Барасси опроверг сообщения о том, что вокалист коллектива Дэвид Гаан перепутал Перу с Чили. Слова представителя британского трио приводит Associated Press.

Накануне музыкальные СМИ сообщили о том, что выступая с концертом в столице Перу городе Лима, фронтмен Depeche Mode ошибся и поблагодарил за теплый прием другую страну - Чили. Видеозапись отрывка шоу, во время которого Гаан воскликнул "Большое спасибо, Чили!", вскоре также появилась на нескольких сайтах.

Однако Дэниел Барассии, который категорически отверг такую версию событий, заявил, что музыкант вообще не произносил название какой-либо страны. По словам администратора сайта Depeche Mode, Гаан крикнул зрителям: "Спасибо большое, всем спокойной ночи!", как делает это под занавес каждого выступления группы. Сам Гаан пока не прокомментировал инцидент на концерте в Лиме.

В настоящее время Depeche Mode завершают латиноамериканскую часть турне, в ходе которого представляют свою новую пластинку "Sounds of the Universe". Ближайшее выступление коллектива состоится 17 октября в Буэнос-Айресе. В рамках масштабного мирового тура Depeche Mode также выступят и в России - 6 февраля 2010 года коллектив Гаана выйдет на сцену столичного "Олимпийского".

Дэвид Гилмор станет доктором искусств

Гитарист и вокалист группы Pink Floyd Дэвид Гилмор получит почетную степень доктора искусств университета Англия Рускин (Anglia Ruskin University) в Великобритании, сообщает Gigwise.

Гилмор будет удостоен степени за достижения в области музыки. Церемония присуждения докторской степени состоится в Кембридже 11 ноября. Помимо Гилмора, почетные степени также будут присуждены комику Ли Эвансу и отставному генералу Ричарду Даннатту.

Дэвид Гилмор пришел в Pink Floyd в 1968 году, чтобы сменить одного из основателей коллектива Сида Баррета. После фактического распада Pink Floyd в 1994 году Гилмор занялся сольным творчеством, однако принял участие в последнем на настоящий момент концерте группы на мероприятии Live 8 в 2005 году.

В 2003 году он был удостоен Ордена Британской империи, а в 2008 году Гилмор получил престижную премию журнала Q за вклад в музыку.