на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Бейонсе Ноулз станет Чудо-женщиной

Популярная американская певица Бейонсе Ноулз ведет переговоры о съемках в фильме "Чудо-женщина", в котором ей предложена главная роль. Об этом сообщает ресурс ComicBookMovie.

По его сведениям, в ближайшее время Ноулз обсудит детали сюжета со сценаристами Стартом Битти (Stuart Beatti) и Дэвидом Эллиотом (David Elliot), которые ранее придумали сценарий фильма "Бросок кобры".

Предполагается, что съемки картины начнутся в середине 2010 года. За постановку "Чудо-женщины" будет отвечать автор экранизации видеоигры "Макс Пейн" Джон Мур. Фильм должен выйти на экраны в конце 2011 года.

Стоит отметить, что Бейонсе Ноулз говорила о своем желании сыграть персонажа комиксов еще в конце 2008 года. Однако она была не единственной претенденткой на роль Чудо-женщины, рассматривались также кандидатуры Джессики Бил и Дженнифер Лав Хьюит.

Напомним, что персонаж Чудо-женщина появляется в серии комиксов компании DC Comics. Согласно легенде ее матерью была предводительница амазонок Ипполита, а отцом - Аид. Героиня наделена множеством суперспособностей, в том числе огромной силой и возможностью летать. Была членом Лиги Справедливости, объединившей семь супергероев для защиты Земли.

Джон Лорд представит в России сольную программу

Бывший клавишник британской группы Deep Purple Джон Лорд даст три сольных концерта в России. Об этом сообщается на официальном сайте музыканта.

Лорд представит зрителям программу, состоящую из двух отделений. 68-летний музыкант исполнит произведения из программы 1969 года "Concerto for Group and Orchestra", композиции из своих сольных альбомов и несколько песен Deep Purple.

9 октября один из основателей Deep Purple выступит в екатеринбургском концертном зале "Космос", 12 октября - в питерском Ледовом дворце, а 15 октября в концертном зале "Россия" в столичных "Лужниках". Все эти шоу состоятся при участии местных симфонических оркестров, а также группы Cry Free, которая известна тем, что делает кавер-версии песен Deep Purple.

Джон Лорд начал свою музыкальную карьеру в составе джазового ансамбля, однако затем переориентировался на рок-музыку. Вскоре он присоединился к коллективу Roundabout, который в 1968 году переименовывался в Deep Purple. В составе культового британского коллектива музыкант записал 17 альбомов. Его сольная дискография насчитывает более десятка пластинок, последняя из которых - "Durham Concerto" - вышла в 2008 году.

Nokia выпустит в России телефоны с бесплатным доступом к музыке

Финская компания Nokia анонсировала российский запуск сервиса "Вместе с музыкой" (Comes with Music), позволяющего владельцу телефона получить неограниченный бесплатный доступ к библиотеке "Музыка Ovi", содержащей миллионы треков. В России Сomes with Music появится в ноябре.

В Nokia особо отмечают, что "Музыка Ovi" включает в себя локальный контент. Другими словами, пользователям будут доступны не только песни, предоставленные западными лейблами, но и российская музыка.

Первыми моделями мобильников с поддержкой Comes with Music станут Nokia 5230, Nokia X6 и Nokia X3. Первый появится в магазине 20 ноября, второй - 4 декабря, а третий - 11 декабря. Покупатели этих телефонов получат бесплатный доступ к магазину на 12 месяцев. При переходе на другой телефон оставшееся время подписки можно перенести на новое устройство.

Бизнес-модель Comes with Music заключается в том, что абонентская плата, передаваемая правообладателям, уже включена в стоимость устройства. Первые три телефона Nokia с новым сервисом будут запущены в трех ценовых категориях. Nokia X3 будет стоить 9500 рублей, Nokia 5230 - 12 тысяч рублей, а Nokia X6 - 24400 рублей.

Comes with Music поддержали все четыре крупных музыкальных лейбла. В России сервис появится с годичным опозданием. Первые телефоны с Comes with Music поступили в продажу в Великобритании еще в середине октября 2008 года.

Прядь волос Элвиса Пресли уйдет с молотка

Прядь волос с головы Элвиса Пресли будет продана на аукционе, сообщает Gigwise. Этот своеобразный сувенир пролежал в хранилище 51 год - волосы были срезаны в 1958 году, когда музыкант вступил в ряды американской армии. Ожидается, что продажа лота принесет организаторам торгов не менее 12 тысяч фунтов стерлингов (почти 13 тысяч евро).

Аукцион, на который выставлены и другие предметы коллекционирования, связанные с именем "короля рок-н-ролла", состоится уже в самое ближайшее время - торги намечены на 18 октября и пройдут в Чикаго. Организатором проведения аукциона выступила компания Leslie Hindman.

Как отмечает Gigwise, среди прочих вещей, принадлежащих Элвису Пресли, с молотка уйдет и фотография, сделанная 1 мая 1967 года на церемонии заключения брака музыканта с Присциллой Булье. В списке менее ценных лотов фигурируют фотографии, пластинки, пластиковые украшения Пресли, а также значки с портретами певца, плакаты и сувенирная продукция.

Аукционы, на которых продаются вещи Пресли, проводятся регулярно. Не так давно, например, на торги были выставлены посуда, одежда и ювелирные украшения певца. Кроме того, довольно часто продаются и музыкальные инструменты исполнителя - рояль, гитары, а также гитарные струны. Принадлежавшие "королю рок-н-ролла" вещи пользуются большим спросом и иногда продаются за сотни тысяч евро.