на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Новый альбом "Аквариума" выложат частями в Сеть

Борис Гребенщиков и группа "Аквариум" объявили о выходе своего нового диска "Пушкинская, 10".

С 1 октября альбом будет частями выкладываться в интернете в сети "Круги", где его можно будет скачать бесплатно или заплатить музыкантам любую сумму на свое усмотрение.

Первыми на странице "Аквариума" на "Кругах" появятся песни "День радости" и "Вятка - Сан-Франциско". Целиком альбом будет доступен 15 октября.

Как рассказал Борис Гребенщиков, "Пушкинская, 10" - это собрание песен, которые находились у "Аквариума" в работе на протяжении последних десяти лет. "Это песни не вошедшие ни в один альбом. (…) Мы верно запечатлели контур местности. И он не перестает нас удивлять!", - заявил музыкант.

Предыдущий альбом "Аквариума" "Лошадь белая", вышедший в ноябре 2008 года, также был выложен на "Кругах". Кроме того, в этой сети доступны запись концерта "Аквариум International" в лондонском Альберт-Холле и альбом "Welcome to the Club", созданный гитаристом группы Игорем Тимофеевым и перкуссионистом Олегом Шарром.


Наследники Джексона подали в суд на благотворительные фонды

Адвокаты семьи Майкла Джексона подали в федеральный суд штата Калифорния иск против двух благотворительных организаций, требуя запретить их деятельность.

Как сообщает Reuters, наследники покойного музыканта утверждают, что фонд "Heal the World" и его дочерняя корпорация "United Fleet" незаконно используют имя Джексона и связанные с ним торговые марки, создавая впечатление, что они осуществляют свою деятельность с одобрения певца или его родственников.

По данным юристов, фонд "Heal the World", названный по одноименной песне Майкла Джексона с альбома "Dangerous" 1991 года, зарегистрировал шесть торговых марок, связанных с именем исполнителя, и подал документы на регистрацию еще 41 подобной.

В 1992 году Джексон создал собственный благотворительный фонд "Heal the World" для помощи нуждающимся по всему миру, но спустя десять лет он прекратил существование. Фонд, против которого подан иск, был создан в 2008 году.

Майкл Джексон скоропостижно скончался в возрасте 50 лет у себя дома в Лос-Анджелесе 25 июня 2009 года. Причиной смерти была названа передозировка сильнодействующими обезболивающими лекарствами, в том числе пропофолом. 3 сентября Джексон был похоронен на кладбище Forest Lawn Glendale в Лос-Анджелесе.

Группа U2 поведет прихожан к причастию

Британская ветвь англиканской церкви планирует использовать песни группы U2 во время своих служб, сообщает Reuters.

С мая 2007 года в английском городе Линкольн можно будет принять причастие не под аккомпанемент церковных гимнов, а под хиты ирландского квартета. В рамках акции "U2-charist" во время совершения обряда специально собранная группа будет исполнять песни U2, включая Beautiful Day и Mysterious Ways. Тексты песен будут отображаться на огромном экране. Кроме того, помещение церкви переоборудуют специальным образом, чтобы все желающие могли пуститься в пляс.

"Рок-музыка может быть великолепным носителем духовности" - заявил Тимоти Эллис (Timothy Ellis), епископ расположенного в графстве Линкольншир городка Грэнтэм.

Продюсер Gorillaz создал новый проект

Американский продюсер Брайан Бертон, известный под псевдонимом Danger Mouse, создал новый музыкальный проект вместе с лидером инди-группы The Shins Джеймсом Мерсером, сообщает Pitchfork.

Дуэт, пока носящий название Broken Bells, записал дебютный альбом, выход которого ожидается на лейбле Columbia в начале 2010 года, и уже работает над его продолжением.

Бертон и Мерсер уже сотрудничали вместе на совместном проекте Danger Mouse и Sparklehorse "Dark Night of the Soul", в записи которого также принимали участие Игги Поп, Сюзан Вега, Фрэнк Блэк из Pixies, вокалистка The Cardigans Нина Перссон, режиссер Дэвид Линч и другие. Из-за юридических разногласий звукозаписывающий лейбл запретил распространение того альбома, и в итоге Брайан Бертон выпустил пустой диск, к которому прилагался фотоальбом Линча.

Брайан Бертон считается одним из ключевых продюсеров современности; он ставил звук на альбомах Gorillaz, Бека, The Good The Bad & The Queen, The Black Keys, а также создал вместе с рэпером Си-Ло популярный дуэт Gnarls Barkley.