на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Мадонна возглавила британский хит-парад

Сборник хитов американской поп-певицы Мадонны под названием "Celebration" занял первое место британского хит-парада по итогам первой недели продаж. Об этом сообщает New Musical Express. Прежде записи исполнительницы поднимались на верхнюю строчку лучших пластинок Великобритании уже десять раз.

Мадонне удалось сместить с первой позиции лидеров прошедшей недели - британскую группу Muse, чей пятый студийный диск "The Resistance", релиз которого состоялся 14 сентября, возглавил чарт 21 сентября. "The Resistance" продержался на вершине хит-парада всего неделю и в настоящее время занимает второе место топ-листа. Третья строчка чарта досталась Диззи Раскалу и его пластинке "Tongue 'N' Cheek".

Стоит отметить, что положение сил в британском чарте не соответствует прогнозам экспертов. Так, ожидалось, что несколько мест в топ-10 останутся за переизданными альбомами The Beatles. Тем не менее, этого не произошло - и пластинки ливерпульской четверки покинули не только первую десятку, но и потеряли позиции в топ-20. Наиболее удачно в Великобритании продается обновленная версия альбома "Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band" - он расположился на 31-м месте хит-парада.


AC/DC прервали турне из-за болезни вокалиста

Австралийская рок-группа AC/DC была вынуждена отменить шесть концертов своего американского тура в связи с болезнью вокалиста Брайана Джонсона.

Как сообщает New Musical Express, врачи рекомендовали певцу, которому 5 октября исполнится 62 года, провести некоторое время дома, восстанавливаясь после неназванной медицинской процедуры. В связи с этим не состоится концерт AC/DC в Финиксе, запланированный на 1 октября. Кроме того, отменены шоу в Лас-Вегасе, Луисвилле, Канзас Сити, Де-Мойн и Милуоки.

Тур группы будет продолжен 16 октября в Вашингтоне. Американские гастроли являются частью мирового турне AC/DC, стартовавшего в 2008 году в поддержку альбома "Black Ice". В ходе тура, который завершится в мае 2010 года, Джонсон признался, что подумывает об уходе на пенсию, однако остальные участники AC/DC заявили, что не позволят ему завязать с музыкой.

Ян Браун запишет альбом с гитаристом The Smiths

Бывший вокалист группы The Stone Roses Ян Браун выпустит совместный альбом с экс-гитаристом The Smiths Джонни Марром.

Как сообщил певец BBC News, музыканты намерены создать супергруппу и записать саундтрек к телевизионному сериалу, над которым работает их общий друг. Джонни Марр будет ответственен за написание музыки, а Ян Браун - за слова к ней.

Планируется, что в состав супергруппы также войдет коллега Брауна по The Stone Roses, басист Гари "Мэни" Мунфилд, ныне выступающий с Primal Scream, либо бас-гитарист Happy Mondays Пол Райдер. Кто займет место за ударной установкой, пока неизвестно.

Работа над новым проектом будет проходить в перерывах между основной деятельностью музыкантов: в настоящее время Джонни Марр является штатным гитаристом группы The Cribs, с которой записал альбом "Ignore the Ignorant", а Ян Браун только что выпустил шестой сольный альбом "My Way".

Браун и Марр, оба родом из Манчестера, знакомы еще с подросткового возраста. Еще до создания The Stone Roses и The Smiths приятели планировали сотрудничество, но безуспешно.


Лидер Radiohead основал новую группу

Вокалист британской группы Radiohead Том Йорк создал новый коллектив, с которым он намерен исполнять свой сольный материал. Об этом музыкант написал в блоге на сайте Radiohead.

В состав новой группы, пока не имеющей названия, помимо Йорка вошли продюсер Radiohead Найджел Годрич, барабанщик Джои Вэронкер, игравший с Беком и R.E.M., мультиинструменталист Мауро Рефоско и басист Red Hot Chili Peppers Фли (настоящее имя - Майкл Балзари).

Концертный дебют коллектива состоится 4 и 5 октября в Orpheum Theatre в Лос-Анджелесе. По словам Йорка, выступления новой группы не будут слишком продолжительными из-за отсутствия должного количества материала. На разогреве у группы Йорка выступят Lucky Dragons.

Скажется ли каким-либо образом деятельность группы на творчестве Radiohead, Том Йорк не уточнил. На счету музыканта помимо записей с Radiohead сольный альбом "The Eraser" 2006 года, а также сингл с песнями "Apart By Horses" и "The Hollow Earth", вышедший неделю назад.