на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Алле Пугачевой присвоили высшую награду Армении

Президент Армении Серж Саргсян присвоил Алле Пугачевой орден Святого Месропа Маштоца, высшую награду Армении. Об этом сообщает "Интерфакс". "Учитывая ваш вклад в дело музыкального и эстетического воспитания целого поколения, в том числе граждан Армении, 24 сентября я подписал указ о награждении вас орденом Святого Месропа Маштоца", - сказал президент.

По словам Пугачевой, она на протяжении всей своей творческой карьеры старалась служить своему народу и стране. Напомним, Пугачева является народной артисткой СССР. "Во время своего прощального турне я не могла не посетить эту прекрасную страну, которая подарила мне столько вдохновляющих моментов и где я имела возможность познакомиться с многочисленными талантливыми людьми", - добавила она.

4 сентября 2009 года президент Азербайджана Ильхам Алиев наградил Пугачеву орденом "Дружбы". 15 апреля текущего года президент России Дмитрий Медведев в день 60-летия певицы вручил ей орден "За заслуги перед Отечеством III степени".

В начале марта текущего года Пугачева объявила, что прекратит концертную деятельность после проведения гастрольного юбилейного тура по России и СНГ. Как ожидается, прощальный тур завершится в апреле 2010 года. Концерты Пугачевой пройдут в городах России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Армении, Грузии, Германии и США.


Би Би Кинга выписали из больницы

Блюзовый гитарист и певец Би Би Кинг в субботу был выписан из больницы в Галвестоне, штат Техас, США, передает агентство Associated Press.

81-летний обладатель премии "Грэмми" заявил, что чувствует себя "изумительно" и во вторник уже намерен дать концерт в Форт-Уэрте. Отмененные из-за болезни музыканта концерты перенесены на июнь.

Госпитализация потребовалась в связи с высокой температурой, обусловленной вирусом гриппа. Учитывая возраст пациента, врачи решили провести медикаментозное лечение в стационаре.

Напомним, летом 2006 года Би Би Кинг объявил, что планирует отказаться от выступлений в Европе, сославшись на возраст и слабое здоровье - в частности, музыкант страдает диабетом.

Билеты на премьеру фильма о Майкле Джексоне распродали за два часа

Все билеты на предпремьерные показы фильма "Майкл Джексон: Вот и все" были распроданы за два часа, сообщает AP. Поклонники певца получат возможность увидеть картину 27 октября на 14 экранах комплекса Regal Cinemas Stadium в Лос-Анджелесе.

В широкий прокат фильм выйдет на день позже. Напомним, что картина, которую смонтировал режиссер Кенни Ортега, составлена из эпизодов, отснятых продюсерской компанией AEG Live, которая занималась подготовкой серии лондонских шоу певца.

Концертная программа из 50 выступлений на сцене O2 Arena, озаглавленная "This Is It!", должна была ознаменовать возвращение Джексона на мировую поп-сцену. Во время репетиций, последняя из которых состоялась за два дня до смерти "короля поп-музыки" - 23 июня - было записано около ста часов видео.

Майкл Джексон скоропостижно скончался в Лос-Анджелесе 25 июня. Причиной его смерти стала передозировка сильнодействующих препаратов, в том числе пропофола.


Умерла "Люси в небесах с алмазами"

В Великобритании скончалась женщина по имени Люси О'Доннел, чей портрет, нарисованный первым сыном Джона Леннона Джулианом, вдохновил The Beatles на написание знаменитой песни "Lucy In The Sky With Diamonds", сообщает 28 сентября агентство The Press Association. Люси скончалась в возрасте 46 лет от волчанки.

По рассказам Джулиана, он и Люси вместе ходили в детский сад, и однажды, когда ему было три года, он нарисовал портрет девочки, принес его отцу и сказал, что на рисунке изображена "Люси в небесах с алмазами" ("Lucy In The Sky With Diamonds"). Песня с таким названием появилась на альбоме "Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band", вышедшем в 1967 году.

После выхода альбома критика обвиняла The Beatles в том, что в этой песне пропагандируется ЛСД - на это указывает как название песни (первые буквы существительных в названии образуют соответствующую аббревиатуру. - Прим. "Лента.ру"), так и сюрреалистический текст; кроме того, в конце 60-х ЛСД был очень популярен. Джон Леннон, тем не менее, впоследствии отверг эти домыслы.

Люси О'Доннел последние годы своей жизни провела в городке Сарбитон в графстве Суррей. Незадолго до смерти Люси, отмечает агентство, Джулиан возобновил контакты с ней.