на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

На «Новой волне» прошла жеребьевка

На конкурсе молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна» оценки выставляются непосредственно после песни участника, поэтому есть основания думать, что порядковый номер выступления имеет большое значение. Разогрето ли жюри, попридержит ли оно вначале высокие баллы? И на жеребьевке конкурсанты изрядно волновались. С ними волновалось море, где собственно проходил этот важный этап.

Для жеребьевки второго конкурсного дня ребята выехали из болдерайского яхт-клуба Latvijas jahta в море. Для молодых вокалистов это была первая возможность побывать на столь шикарной яхте.

Киевлянка Аня из дуэта «Пара нормальных» даже призналась, что после поездки мечтает о таком же крутом судне. А в своей анкете она прежде написала, что хотела бы на день рождения получить... телескоп. Что ж, если организаторы будут учитывать эти данные при выборе ценных призов, то стоит упомянуть, что у девушки теперь другая заветная мечта.

Но на самом деле не все было так здорово.

- Первые 15 минут все были довольны, ведь решится важный вопрос порядка выступлений. Но потом стало укачивать. Море волновалось. Штормило. Хотелось на берег - «заземлиться», - о своих ощущениях рассказала Аня.

Итак, что же их ждало в открытом море? Там их пересадили на катамаран, на котором они неводом выловили раковины с жемчужинами. На них и был заветный номер выхода на сцену, пишет газета «Час».

Аиша во второй день будет выступать 10-й. Помимо этого ответственного этапа в море ребят ждали еще приключения. Их яхту сопровождала еще одна, на которую им пришлось перейти, чтобы сделать для телевидения более удачные кадры.

- Судна скрепили, и мы перелезли с одного на другое. Это была очень экстремально в условиях шторма! - делится Марк Юсим из России. Он кстати, откроет программу второго конкурсного дня.

Но и в такой ситуации молодые вокалисты без песен никак не могу.! На корме судна они, раскинув руки, пели саундтрек к фильму «Титаник» My Heart Will Go On, а также другие песни о любви. Не страшно? По их мнению, где есть страх, там нет любви.

Жеребьевка третьего конкурсного дня прошла на суше - в Ратуше. Мэр Риги Нил Ушаков оставил исполнителям подарки: книгу о столице с закладкой, расшитой латышскими орнаментами, и брелок.

Конкурсанты из Латвии увезут еще один сувенир - янтарные бусы. Их, снова с ракушкой с заветным номером, пришлось вытаскивать из фонтана внутри мэрии. Бассейн оказался весьма глубоким, поэтому миниатюрной китайской участнице Гу Лии вообще пришлось лечь на его край, чтобы дотянуться до дна.

Было место и совпадениям: Аня Малышева из России вытащила оба раза номер пять. Она говорит, что это для нее счастливое число, так как она родилась в мае, то есть в пятый месяц года.

А на следующий день конкурсантов, жаловавшихся на проблемы с голосом, отвезли к фониатру. А у Александра Румянцева, как рассказали ребята, после героического путешествия поднялась температура до 39 градусов. Но тем не менее и гендиректор, и все исполнители в строю.

Вот о каких приключениях на яхте поведал Марк Юсим:

- Эта шикарная яхта, на которой мы выходили в море, управлялась с берега, но на месте был руль. Мы думали, что он не функционирует. Я начал возле него прикалываться, надел фуражку, стал изображать из себя капитана. А тут подошли ребята, и, по-моему, Антонелло (итальянский конкурсант) крутанул резко руль влево, и вся яхта пошла в сторону. Эх, пришлось ее своими силами тут же выравнивать. Такой был тревожный момент.

По оценке Евгения Орлова, музыкального продюсера конкурса, состав участников очень сильный в этом году. По его словам, «нет явного лидера - в общем, приятно работать с такими талантливыми ребятами. Они приехали подготовленными, вокал шлифовать не требуется».