на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Переизданные альбомы The Beatles установили рекорды продаж

Переизданная антология The Beatles за первые пять дней продаж разошлась в Северной Америке, Японии и Великобритании в количестве 2,25 миллиона копий. Такие данные 22 сентября обнародовала звукозаписывающая компания EMI Group PLC, сообщает Associated Press.

Антология The Beatles, поступившая в продажу 9 сентября, включает в себя 13 альбомов "ливерпульской четверки", выходивших в свет с 1963 по 1970 годы. Все переизданные записи прошли цифровой ремастеринг в лондонской студии Abbey Road, в которой когда-то работали The Beatles.

Покупателям предлагаются как отдельные альбомы, так и наборы, состоящие из нескольких дисков. Вместе с антологией в продажу поступила и интерактивная игра "The Beatles: Rock Band" для Xbox 360 и PlayStation 3.


Джастин Тимберлейк сыграет в фильме о социальной сети Facebook

Джастин Тимберлейк сыграет в новом фильме режиссера Дэвида Финчера, рассказывающем историю создания самой популярной социальной сети в мире Facebook. Как сообщает Variety, певцу досталась роль одного из основателей файлообменной сети Napster Шона Паркера, ставшего в дальнейшем первым президентом Facebook.

Создателя социальной сети Марка Цукерберга сыграет Джесси Эйзенберг (Jesse Eisenberg), его партнера по бизнесу Эдуардо Саверина - актер Эндрю Гарфилд (Andrew Garfield).

Съемки картины начнутся в октябре 2009 года в Бостоне, а затем съемочная группа переместится в Лос-Анджелес. Продюсером проекта станет Кевин Спейси.

Бюджет проекта составит 47 миллионов долларов. Ранее утверждалось, что картина, в основе которой будет сценарий Аарона Соркина (Aaron Sorkin), охватит период с 2004 года, когда сеть была создана в кампусе Гарвардского университета Цукербергом, до того момента, как она обзавелась почти двумястами миллионами пользователей по всему миру.

Ныне личное состояние основателя сети приближается к трем миллиардам долларов, а стоимость его компании к 16 миллиардам. Журнал Forbes считает Цукерберга самым молодым миллиардером, заработавшим свое состояние самостоятельно.

Дайана Кролл представит свой последний альбом в Москве и Питере

В Санкт-Петербурге и Москве пройдут концерты-презентации последнего альбома джазовой певицы и пианистки Дайаны Кролл (Diana Krall) "Quiet Nights". Концерт в Питере состоится 28 ноября в Театре Консерватории, а в Москве певица выступит 30 ноября в Концертном зале имени Чайковского. Концерты организованы фондом "Музыкальный Олимп".

Пластинка "Quiet Nights", вышедшая в США минувшим летом - это смесь босса-новы и джаза. Этот альбом Дайна Кролл записывала вместе с известным аранжировщиком Клаусом Огерманом (Claus Ogerman), который раньше работал с отцом босса-новы Антонио Карлосом Жобимом.

По настроению диск очень похож на поздние пластинки Жобима, кроме того, в него вошли три композиции легендарного бразильца: "Quiet Nights", "The Boy from Ipanema" и португалоязычная "Este Seu Olhar". Также на диске представлен хит 60-х годов "Walk on By".


На могиле Кормильцева установили очки

На могиле поэта и переводчика Ильи Кормильцева установили памятник в виде открытой книги и очков, сообщает "Московский комсомолец".

Памятник состоит из двух стел черного и белого цвета, установленных перпендикулярно друг другу. Между стелами расположены очки, похожие по форме на очки, которые обычно носил автор текстов группы "Наутилус Помпилиус".

Также на одной из стел выгравированы слова из песни "Эта музыка будет вечной", которые Кормильцев написал для "Наутилуса": "Эта музыка будет вечной, если я заменю батарейки". Церемония открытия памятника состоится 26 сентября, в день рождения поэта. В этот день Кормильцеву исполнилось бы 50 лет.

Илья Кормильцев скончался в Лондоне 4 февраля 2007 года после тяжелой болезни. 9 февраля он был похоронен в Москве на Троекуровском кладбище. Помимо работы с группой "Наутилус Помпилиус", Кормильцев был известен как переводчик, музыкальный и литературный критик и глава издательства "Ультра. Культура".