на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Трент Резнор посоветовал поклонникам воровать музыку NIN

Лидер Nine Inch Nails Трент Резнор посоветовал поклонникам воровать альбомы группы, сообщается на сайте Gigwise.

Ранее Резнор уже выражал недовольство тем, что лейбл Universal Music установил слишком высокие цены на альбом Year Zero, последнюю студийную работу NIN. Особенно музыканта возмутила стоимость дисков в Австралии, о чем он сообщал еще в мае 2007 года.

Во время концерта в Сиднее 16 сентября 2007 года Резнор вновь выразил свое недовольство ценовой политикой Universal Music. "Мой звукозаписывающий лейбл ненавидит меня из-за того, что я назвал его жадным. Но кто-нибудь видел, чтобы цены на диски снизились? Это значит, что музыку придется воровать. Воруйте ее, воруйте как можно больше, и расскажите об этом всем своим друзьям", - заявил музыкант.

Видеозапись обращения Резнора к толпе появилась на видеосервисе YouTube, где ее менее чем за сутки успели посмотреть около 100 тысяч человек. Позже сообщение о просьбе Резнора стало самой популярной новостью на страницах коллективного блога Digg, после чего попала в западные СМИ.

Стоит отметить, что Резнор не в первый раз призывает поклонников воровать его музыку. Ранее с подобными заявлениями музыкант обращался к посетителям концертов NIN во многих городах и странах. При этом композиции с последнего альбома группы в мультитреке размещены для свободного скачивания на официальном сайте.

Стоимость альбома Year Zero в Австралии составляет 30 австралийских долларов (около 630 рублей). В российских магазинах за диск придется отдать сумму от 560 рублей и выше.

Главный музей Дании выставит картины Боба Дилана

В Государственном музее искусств Дании (Statens Museum for Kunst) пройдет выставка картин, написанных известным музыкантом Бобом Диланом (Bob Dylan), пишет газета The New York Times. Экспозиция, в рамках которой будут выставлены около 100 полотен, как ожидается, откроется осенью 2010 года.

На выставке около 30 картин будут представлены широкой публике впервые - это написанная акрилом "Бразильская серия" (Brazil Series). Также в Копенгагене выставят серию картин "Нарисованная пустота" (Drawn Blank), ранее показанную в Великобритании и Германии.

Боб Дилан увлекается живописью уже много лет, однако его первая выставка прошла лишь в 2007 году. В маленькой частной галерее в восточногерманском городе Хемниц были представлены 170 рисунков Дилана из серии "Drawn Blank", сделанных им в период с 1989 по 1992 годы и позднее раскрашенных.


Барабанщик Radiohead выпустит сольную пластинку

Барабанщик британской группы Radiohead Фил Селуэй выпустит сольный альбом, сообщает NME. Пластинка, название для которой еще не придумано, находится на стадии записи, дата ее выхода пока не назначена.

Помимо Селуэя, который будет выступать на альбоме в роли вокалиста, в записи примут участие музыканты группы Wilco Гленн Котч и Пэт Сэнсон, а также мультиинструменталистка Лиза Германо и басист Себастьян Стайнберг. Как напоминает NME, Селуэй уже выступал сольно, в январе исполнив под гитару песню "The Family Madness" на концерте в Окленде.

Тем временем, как передает Gigwise, фронтмен Radiohead Том Йорк 21 сентября исполнит песню "The Reckoner" с последнего альбома Radiohead в рамках презентации фильма "The Age of Stupid", снятого Фрэнни Армстронгом и посвященного проблемам изменения климата. Прямая спутниковая трансляция исполнения будет вестись в нескольких кинотеатрах перед премьерным показом фильма.

В конце августа, напомним, также стало известно, что 22 сентября Том Йорк выпустит на виниле новый сингл с двумя песнями "Apart By Horses" и "The Hollow Earth".