на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Участник Slipknot устроит выставку своих картин

В городе Де-Мойне штата Айова, США, 24 сентября откроется выставка картин и фотографий перкуссиониста американской группы Slipknot Шона Крэхана, известного под прозвищем "Клоун", сообщает Blabbermouth.

Вход на выставку будет бесплатным. На открытии экспозиции работ Крэхана выступит его коллега по Slipknot DJ Starscream и участники группы Dirty Little Rabbits, в которой Шон играет на барабанах. По словам Крэхана, открытие собственной выставки было мечтой всей его жизни.

Также на выставке будут представлены ювелирные изделя, созданные женой Шона Шантель, а также картины художников Фрэнка Хансена и Скотта Кэвена.

Шон Крэхан не единственный музыкант, занимающийся живописью в свободное от основной деятельности время. Так, своими опытами в области изобразительного искусства известен Мэрилин Мэнсон, неоднократно выставлявший свои акварельные работы. Также выставки своих картин устраивали Боб Дилан, вокалист Linkin Park Майк Шинода, лидер "Машины времени" Андрей Макаревич и многие другие.


"Воскресение" отметит тридцатилетие концертом с оркестром

Российская группа "Воскресение" отметит тридцатилетний юбилей концертом с участием симфонического оркестра Государственной классической академии имени Маймонида. Шоу запланировано на 24 сентября и пройдет в Москве, на сцене ГЦКЗ "Россия" в "Лужниках".

Коллектив представит зрителям праздничную концертную программу, в которую включены такие композиции как "Радуюсь", "Не торопясь", "Атлантида", "Мне говорили", "Спешит моя радость", "Снилось мне", "Научи меня жить", "Сотворю тебе мир", "Листопад", "Марсианская", "Солдат Вселенной", "Звон", "Не оставь меня". Все аранжировки для 42 инструментов оркестра подготовил коллега музыкантов, участник групп "Цветы" и "Круг", Александр Слизунов.

Группа "Воскресение", которая была создана в 1979 году, выйдет на сцену в составе образца 2003 года. перед зрителями предстанут вокалисты и гитаристы Алексей Романов и Андрей Сапунов, а также ударник Алексей Коробков. Кроме того, в юбилейном концерте примет участие басист Дмитрий Леонтьев, который присоединился к группе в 2008 году.

Часть вырученных от реализации билетов на шоу концерта средств будет передана группой "Воскресение" в распоряжение Русской православной церкви.

Группа Van Halen воссоединится со своим первым вокалистом

Группа Van Halen планирует воссоединиться с вокалистом Дэвидом Ли Ротом (David Lee Roth) и отправиться в масштабный концертный тур летом 2007 года, сообщает Reuters.

В данный момент Van Halen целиком и полностью состоит из родственников гитариста и основателя группы Эдди Ван Халена. Бас-гитаристом коллектива является Вольфганг, пятнадцатилетний сын музыканта, а ударником - Алекс Ван Хален, брат Эдди.

Ли Рот стал первым вокалистом группы Van Halen, созданной в 1974 году. Именно он исполняет песни на дебютной пластинке коллектива, которая была выпущена в 1978 году. В 1985 году между вокалистом и музыкантами возникли разногласия, и Ли Рот покинул группу. В 1996 году Ли Рот временно воссоединился с Van Halen, чтобы записать два новых трэка для сборника хитов под названием Best of Vol. 1.

Контракт, закрепляющий воссоединение Ли Рота с группой, должен быть подписан на этой неделе. Коллектив планирует отправиться в турне, которое будет включать как минимум 40 выступлений.

Отметим, что в 2007 году группа Van Halen вместе с R.E.M., The Ronettes и Патти Смит будет включена в Зал славы рок-н-ролла (Rock and Roll Hall of Fame).

Coldplay помирились с Джо Сатриани

Иск Джо Сатриани, обвинившего британскую группу Coldplay в плагиате, отклонен, сообщает NME. Судья Дин Преджерсон (Dean Pregerson) на слушании, состоявшемся в Калифорнии 14 сентября, заявил, что стороны договорились во внесудебном порядке и закрыл дело. Сторонам придется лишь компенсировать судебные издержки.

Рок-гитарист Джо Сатриани в декабре 2008 года обратился в федеральный суд Лос-Анджелеса с заявлением о том, что песня Coldplay "Viva La Vida", которая вышла на последнем альбоме британцев "Viva La Vida Or Death And All His Friends", скопирована с его композиции "If I Could Fly".

Сатриани, подавший иск о нарушении авторских прав, заявил, что намерен потребовать от Coldplay возмещения убытков, а также получить часть доходов от продаж "Viva La Vida Or Death And All His Friends".

Композиция Сатриани "If I Could Fly" вышла на альбоме "Is There Love in Space?", релиз которого состоялся в 2004 году. Как подчеркивает издание, менеджмент Coldplay пока не дал никаких комментариев относительно иска 52-летнего рок-музыканта.

Помимо Сатриани, британцев обвиняли в плагиате участники бруклинской группы Creaky Boards и английский музыкант Юсуф Ислам, ранее известный под сценическим псевдонимом Кэт Стивенс.