на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Умер автор "Дневников баскетболиста"

Поэт, прозаик, панк-музыкант Джим Кэрролл скончался в возрасте 60 лет в своем доме на Манхэттене. Смерть от сердечного приступа наступила в пятницу, 11 сентября, однако о ней стало известно лишь в понедельник, передает AFP.

Известность среди широкой публики Кэрролл получил благодаря автобиографическому роману "Дневники баскетболиста", опубликованному в 1978 году. В 1995 году книга была экранизирована, роль Кэрролла исполнил Леонардо Ди Каприо.

Кэрролл начал писать стихи в подростковом возрасте и первое признание получил уже в конце 1960-х. В 1970-х он стал заметным деятелем нью-йоркской арт-сцены и сотрудничал с Энди Уорхолом, Патти Смит, Ларри Риверсом и Робертом Мэплторпом. В 1978 году он организовал собственную музыкальную группу, The Jim Carroll Band.


Сьюзан Бойл записала кавер на The Rolling Stones

Шотландская домохозяйка Сьюзан Бойл, ставшая известной благодаря участию в телешоу "Britain's Got Talent" ("Британия ищет таланты"), записала кавер-версию на композицию британской группы The Rolling Stones "Wild Horses". Об этом 14 сентября, в понедельник, сообщает Undercover.

Композиция появилась в Сети накануне, и в настоящее время доступна к прослушиванию через сервис YouTube. Оригинал песни "Wild Horses", которая была включена в альбом The Rolling Stones "Sticky Fingers", вышедший в 1971 году, можно послушать здесь.

Кавер-версия на "Wild Horses" войдет в дебютный альбом Бойл и станет первым официальным синглом с этой пластинки. Релиз первого сольного альбома Бойл, который получил название "I Dreamed a Dream", запланирован на 24 ноября 2009 года. Несмотря на то, что до выхода диска осталось еще более двух месяцев, он уже стал лидером продаж в интернет-магазине Amazon.com.

48-летняя Сьюзан Бойл получила известность после того, как стала одной из участниц программы "Britain's Got Talent". В первом туре музыкального конкурса домохозяйка исполнила композицию "I Dreamed a Dream" из мюзикла "Les Miserables" ("Отверженные"). Видеозапись выступления Бойл перед жюри шоу стала хитом на YouTube - ролик посмотрели более 29 миллионов раз.

Группа "Король и Шут" расскажет в эфире страшные сказки

Российская панк-группа "Король и Шут" приступила к записи цикла "страшных сказок" для "Нашего Радио".

Об этом участники "Короля и Шута" сообщили на состоявшейся в четверг, 25 января 2007 года, пресс-конференции, посвященной пятнадцатилетию группы. Впрочем, музыканты специально подчеркнули, что отмечают годовщину первого концерта, а встреча, приведшая к формированию коллектива, состоялась в 1989 году (по данным с официального сайта - в 1988).

В качестве материала для своих радиопостановок "Король и Шут" выбрали старые русские народные сказки, а также произведения А.Н. Афанасьева и братьев Гримм. "Сказки про Ивана-царевича мы сразу исключили из политических соображений" - заявили участники группы, не уточняя, что под этим подразумевается.

Кроме того, вокалист Михаил "Горшок" Горшенев поделился некоторыми другими планами на будущее. "У нас пока маленькие песенки, а хотелось бы сделать настоящий большой мюзикл" - заявил он.

Британский чарт возглавила 92-летняя певица

Сборник лучших песен Веры Линн, 92-летней британской певицы, возглавил национальный чарт, сообщает AFP. Таким образом Линн стала старейшим исполнителем, попавшим на первую строчку рейтинга, обойдя по этому показателю самого Боба Дилана, отмечает The Daily Telegraph.

Дама Линн стала старейшей исполнительницей за историю британского хит-парада еще две недели назад, однако тогда диск "We'll Meet Again - The Very Best of Vera Lynn" занимал лишь последнее, 20-е место. В этот раз сборник хитов певицы одержал верх не только над предыдущими лидерами, группой Arctic Monkeys (средний возраст музыкантов - 23,5 года), но и над The Beatles. Долгожданные переиздания альбомов ливерпульской четверки оказались на 5-м, 6-м, 9-м, 10-м, 21-м, 24-м, 29-м, 31-м, 33-м, 37-м и 38-м местах хит-парада.

Вера Линн прославилась во время Второй мировой, поднимая боевой дух британским солдатам, и выпуск ее сборника был приурочен к 70-летию со дня начала войны. Певица заявила, что удивлена и очень обрадована своим нынешним успехом, и поблагодарила своих поклонников за такой подарок.