на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Автора русской версии "Нотр Дам" наградили золотой медалью

Поэт, драматург и исполнитель Юлий Ким был награжден золотой медалью "Бард России", сообщает ИТАР-ТАСС. Инициатором вручения премии стал Сибирский фонд по увековечиванию памяти Владимира Высоцкого.

"Журналисты уже 20 лет хоронят бардовскую песню. Мне кажется, это дело бессмертное, потому что нет другого такого народа, в котором каждый третий писал бы стихи, песни" - заявил Ким, выступая на церемонии награждения, состоявшейся в новосибирском театре "Глобус".

Юлий Ким - известный поэт, композитор и драматург. По его сценариям были сняты детские фильмы "После дождичка в четверг" и "Раз, два - горе не беда". Ким является автором песен к кинолентам "Про Красную Шапочку", "Сватовство гусара", "Остров сокровищ" и многим другим. Часть песен Ким написал в соавторстве с другими композиторами, включая Геннадия Гладкова и Алексея Рыбникова.

Кроме того, Ким стал автором большей части текстов в русскоязычной версии популярного мюзикла "Нотр Дам де Пари".

"Волшебный кролик" попал в финал детского "Евровидения"

Юный белорусский певец Юрий Демидович, получивший известность благодаря песне "Волшебный кролик", победил в финале отборочного тура детского "Евровидения". Финал конкурса вечером 10 сентября транслировал в прямом эфире телеканал "Беларусь-ТВ.

По результатам финального выступления песня Демидовича "Волшебный кролик" набрала 78 баллов. Таким образом, на детском конкурсе песни "Евровидение-2009", который пройдет 21 ноября в Киеве, Белоруссию будет представлять 13-летний Демидович.

Напомним, Юра Демидович прославился после того, как видеоролик выступления молодого певца в полуфинале белорусского отборочного тура на детское "Евровидение" появился в интернете. Необычная манера исполнения песни, а также содержание композиции стали предметом активного обсуждения в сети. В частности, высказывались предположения, что в песне присутствует некий оккультный или сектантский подтекст.

В июле композицию проанализировали в белорусской православной церкви, однако ничего предосудительного в песне представители религиозного сообщества не нашли. В частности, минская епархия БПЦ, изучив текст песни, заключила, что в ней "отсутствует как какой-либо тайный и оккультный смысл, так и намеки на оккультные ритуальные действия".

Элтону Джону отказали в усыновлении украинского мальчика

Украинский министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко заявил, что законодательство Украины не позволит Элтону Джону усыновить ребенка из приюта в Донецкой области, сообщает 14 сентября Associated Press.

По словам министра, препятствиями к усыновлению являются возраст певца и то, что он не состоит в браке. Союз Элтона Джона с Дэвидом Фернишем, согласно украинскому законодательству, браком не является. Разница в возрасте между усыновителем и приемным ребенком должна быть не более 45 лет. Между тем, Элтону Джону 62 года, а мальчику, которого он собирался усыновить, всего 14 месяцев.

Элтон Джон заявил о намерении усыновить мальчика по имени Лев 12 сентября, после посещения приюта для ВИЧ-инфицированных детей (по другим данным, приюта для детей, родители которых умерли от СПИДа) в Макеевке Донецкой области.

Музыкант рассказал, что ранее отказывался от идеи усыновления из-за своего возраста, однако Лев "похитил его сердце".

Как сообщает "Обком", депутат Верховной Рады от "Гражданской самообороны" Елена Лукьянова потребовала временно запретить усыновление украинских детей иностранцами. Члены движения считают, что исключения не следует делать даже для Элтона Джона.


Alice in Chains выпустили первый за десять лет клип

Американская группа Alice in Chains выпустила видеоклип на песню "Check My Brain" с готовящегося к выходу альбома "Black Gives Way To Blue", сообщает 14 сентября Blabbermouth.net. Видео стало первым для нового вокалиста Alice in Chains Уильяма Дюваля.

Клип на "Check My Brain" доступен для просмотра на сайте телеканала MtvU. Режиссером нового видео стал Алекс Кортес, известный по работе с U2 и The White Stripes.

Последний раз Alice in Chains выпускали музыкальное видео в 1999 году с прежним вокалистом и одним из основателей группы Лейном Стейли. Бывший фронтмен грандж-группы скончался в 2002 году от передозировки наркотиков.

Альбом "Black Gives Way To Blue", релиз которого намечен на 29 сентября, станет для Alice in Chains первой полноценной студийной работой за последние 14 лет. В 1995 году группа выпустила одноименный альбом, который добрался до первой строчки американских чартов, после него дискография Alice in Chains пополнялась только сборниками лучших песен и концертными альбомами.