на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Мел Си будет петь в лондонском мюзикле Blood Brothers

Бывшая участница Spice Girls Мел Си (Melanie C, Melanie Chisholm) выступит в вест-эндовском лондонском мюзикле Blood Brothers. На сцене театра Phoenix Theatre 35-летняя певица появится в роли Миссис Джонстон (Mrs Johnstone).

Как отмечает газета The Guardian, Мел Си не первая из бывших участниц Spice Girls, кто пробует свои силы в мюзикле. Ее опередила Мел Би, выступившая в бродвейской постановке Rent в роли героиновой наркоманки Мими (Mimi). Однако, пишет Guardian, лондонский мюзикл намного более популярен и престижен.

Blood Brothers - одна из самых долгоживущих постановок в истории современного мюзикла - ее премьера состоялась в 1988 году. Сюжет мюзикла основан на том, что Миссис Джонстон, чтобы поправить свое благосостояние, вынуждена отдать одного из своих новорожденных близнецов на воспитание в семью, где она работает служанкой. Через 18 лет юноши, не зная, что они братья, влюбляются в одну и ту же девушку, а в конце спектакля нечаянно застреливают друг друга.


Йоко Оно назвала Take That "великой британской группой"

Вдова Джона Леннона Йоко Оно на церемонии вручения наград "Человек года", прошедшей в лондонской Королевской Опере, назвала Take That "великой британской группой", сообщается на сайте Showbizspy.com.

Йоко Оно заявила, что ей очень нравится одна из последних песен коллектива - "Shine", кроме того, вдова Джона Леннона призналась, что хорошо осведомлена о творчестве Take That в целом - по крайней мере, знает все главные хиты популярного в прошлом бойз-бенда.

Участник Take That Марк Оуэн заявил, что слышать такое от Йоко Оно - "восхитительно".

Сейчас Take That приступили к записи нового альбома в студии Abbey Road, где были записаны многие хиты The Beatles.

Radiohead и Blur отказались бороться с пиратами

Группы Radiohead и Blur выступили в поддержку скачивания пользователями интернета контента через файлообменные сети, пишет 10 сентября The Daily Telegraph.

Музыканты заявили, что не согласны с намерениями законодателей ввести санкции для пользователей таких сетей и отключать пиратов от интернета. Таким образом, Blur и Radiohead присоединились к Коалиции британских музыкантов Featured Artists Coalition (FAC), участники которой ранее заявили, что не позволят ставить вне закона целое поколение музыкальных фанатов.

Гитарист Radiohead Эд О'Брайан сравнил бесплатное распространение музыки через файлообменные сети с раздачей образцов. По его мнению, люди, ознакомившиеся с музыкой группы таким образом, более склонны приобрести альбом или пойти на концерт коллектива.

Барабанщик Blur назвал музыкальное пиратство "позитивным явлением". "Музыка так популярна, что люди готовы нарушать закон, лишь бы ее получить", - заявил он. Музыкант добавил, что не хотел бы враждовать с собственными поклонниками.


Новый альбом Уитни Хьюстон дебютировал на первой строчке чартов

Альбом "I look To You", с которым Уитни Хьюстон вернулась в шоу-бизнес после семилетнего перерыва, занял первую строчку в чарте Billboard 200, сообщает Reuters. За первую неделю продаж (с 31 августа по 6 сентября) была реализована 304 тысячи 801 копия альбома. На данный момент это самое успешный дебют пластинки за всю карьеру певицы.

На втором месте чарта расположилась Майли Сайрус - 17-летняя американская певица - которая по объемам продаж своего сингла "The Time of Our Lives", как пишет газета LA Times, отстает от Уитни в два раза.

По предварительным данным, пластинка "I look To You" дебютировала на первом месте не только в Billboard 200, но и в хит-парадах Канады, Германии, Италии и Швейцарии. Подобный успех певице приносил лишь саундтрек к фильму "The Bodyguard", вышедший в 1993 году. Пластинка возглавила чарты и продержалась на первом месте 20 недель.