на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Игги Поп нашел замену покойному гитаристу The Stooges

Лидер The Stooges Игги Поп пригласил в коллектив на смену покойному гитаристу Рону Эштону Джеймса Уильямсона, сообщает Rolling Stone.

Эштон, являвшийся одним из основателей The Stooges, скончался на 61-м году жизни 6 января 2009 года от естественных причин в своем доме в штате Мичиган. После его смерти будущее "родоначальников панка", воссоединившихся в 2003 году и через четыре года выпустивших альбом "The Weirdness", некоторое время находилось под вопросом.

Что касается Джеймса Уильямсона, в прошлом он уже был участником The Stooges. Вместе с ним группа записала свой третий альбом "Raw Power" (1973). Кроме того, Уильямсон участвовал в записи двух сольных альбомов Игги Попа, "Kill City" и "New Values", но с 1980 года прекратил занятия музыкой, уйдя в компьютерную индустрию.

Проведя несколько репетиций с Джеймсом Уильямсоном, The Stooges уже запланировали свои первые концерты в новом составе. Группа дебютирует 2 и 3 мая 2010 года на фестивале All Tomorrows Party в Лондоне, где исполнит от начала до конца альбом "Raw Power". По словам Уильямсона, после этого The Stooges планируют отправиться в полноценное гастрольное турне, а также записать новый альбом.


Робби Уильямс обнародовал обложку нового альбома

Британский певец Робби Уильямс обнародовал треклист и обложку своего нового диска "Reality Killed The Video Star".

Альбом, который станет восьмым в дискографии исполнителя и первым после трехлетнего молчания, выйдет на лейбле Virgin 9 ноября.

Предварять выход пластинки будет сингл "Bodies", который уже можно послушать на странице Робби Уильямса на YouTube. Видеоклип на композицию будет презентован на официальном сайте музыканта 9 сентября. Сам сингл, в который войдет сингл-микс Тревора Хорна и ремикс Фреда Фальке, выйдет 12 октября.

Всего на диск "Reality Killed The Video Star", продюсером которого выступил Тревор Хорн, попали 13 композиций. В подарочное издание диска войдет дополнительный DVD с документальным фильмом и закулисными съемками. В цифровой версии альбома для онлайн-магазина iTunes будет присутствовать бонус-трек "Arizona".

Треклист альбома "Reality Killed The Video Star":

  1. Morning Sun
  2. Bodies
  3. You Know Me
  4. Blasphemy
  5. Do You Mind?
  6. Last Days Of Disco
  7. Somewhere
  8. Deceptacon
  9. Starstruck
  10. Difficult For Weirdos
  11. Superblind
  12. Won't Do That
  13. Morning Sun Reprise

Участники Bee Gees объявили о воссоединении коллектива

Британская группа Bee Gees, прекратившая активную творческую деятельность в 2003 году, объявила о намерении вернуться к концертной деятельности. Об этом 8 сентября сообщает Undercover.

Коллектив, однако, вернется на сцену в неполном составе. Один из участников трио Bee Gees, клавишник и гитарист Морис Гибб, скончался в 2003 году от кишечной непроходимости. После этого остальные члены коллектива, братья Мориса Гибба - Робин и Барри, - заявили о том, что группа прекращает существование.

Тем не менее, после шестилетнего перерыва братья Гибб решили продолжить работу. Входит ли в планы Bee Gees запись новой пластинки, пока не известно. Также музыканты не назвали точных дат предстоящих концертов. Рассказывая о предстоящем воссоединении, братья отметили, что чувствуют в себе силы для того, чтобы создать что-то новое.

Последний студийный альбом Bee Gees - "This Is Where I Came In" - вышел в апреле 2001 года. Позднее коллектив выпустил компиляцию своих лучших вещей "Number Ones" (2004), затем переиздал несколько ранних сборников, а также альбом "Odessa" 1969 года.

В начале ноября 2009 года в продажу поступит юбилейное издание записей Bee Gees "Ultimate Bee Gees: The 50th Anniversary Collection". Релиз каталога будет приурочен к 50-летнему юбилею коллектива.


"Музыка бездомных" стала лучшим британским альбомом 2009 года

Британская рэпперша Speech Debelle получила престижную музыкальную премию Mercury Prize за дебютный альбом "Speech Therapy", сообщает AFP в среду, 9 сентября. Победительница получит 20 тысяч фунтов стерлингов (около 33 тысяч долларов США).

Альбом 25-летней певицы посвящен социализации молодых лондонцев, в частности, их жилищным проблемам. Например, сама Speech Debelle с недавних пор живет в студенческом общежитии, поскольку ее родители потребовали, чтобы она начала жить отдельно. Как отмечает AFP, на альбоме есть несколько треков о жизни бездомных.

Как отмечает Associated Press, к настоящему времени исполнительница продала всего три тысячи копий своего альбома.

Премия Mercury Prize была основана в 1992 году как альтернатива Brit Awards. Считается, что данный конкурс уделяет больше внимания аутсайдерам музыкальной индустрии и "нераскрученным" коллективам, поэтому суммарный тираж проданных альбомов для членов жюри критерием оценки не является. Обычно жюри отдает предпочтение таким жанрам, как инди-рок и "альтернатива".

По данным агентства, накануне объявления победителя британские букмекеры считали фаворитом группу "Florence And The Machine".

Номинанты конкурса стали известны 21 июля 2009 года. За премию боролись 12 британских и ирландских коллективов.