на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Queen выпустят сборник абсолютных хитов

Британская группа Queen готовит к изданию сборник из 20 своих лучших хитов. Диск, получивший название "Absolute Greatest", выйдет на лейбле EMI 9 ноября.

Компиляция будет доступна в четырех версиях. Помимо стандартной выйдет двойная CD-версия, где на втором диске будут записаны аудиокомментарии гитариста Queen Брайана Мэя и барабанщика Роджера Тейлора о песнях с альбома. Кроме того, будет выпущено лимитированное издание в виде книги, включающее два диска, 52-страничный буклет с редкими фотографиями и текстами песен, написанными от руки, а также доступ к онлайн-стримингу 20 концертных выступлений Queen. Наконец, четвертая версия будет представлять из себя бокс-сет из трех виниловых пластинок с книгой и доступом к онлайн-стримингу.

Треклист сборника "Absolute Greatest":

  1. We Will Rock You
  2. We Are The Champions
  3. Radio Ga Ga
  4. Another One Bites The Dust
  5. I Want It All
  6. Crazy Little Thing Called Love
  7. A Kind Of Magic
  8. Under Pressure
  9. One Vision
  10. You're My Best Friend
  11. Don't Stop Me Now
  12. Killer Queen
  13. These Are The Days Of Our Lives
  14. Who Wants To Live Forever
  15. Seven Seas Of Rhye
  16. Heaven For Everyone
  17. Somebody To Love
  18. I Want To Break Free
  19. The Show Must Go On
  20. Bohemian Rhapsody


The Rolling Stones опровергли уход барабанщика

Музыканты The Rolling Stones опровергли информацию о том, что группу покинул барабанщик Чарли Уоттс. Как сообщает Reuters, официальный представитель коллектива назвал появившиеся слухи "сфабрикованной историей".

Об уходе Чарли Уоттса из The Rolling Stones 2 сентября эксклюзивно объявил австралийский музыкальный сайт Undercover со ссылкой на свои неназванные источники в окружении группы. Отмечалось, что 68-летний музыкант просто устал от работы в коллективе, в котором он выступает с 1963 года, и не собирается больше записываться и гастролировать с The Rolling Stones. По данным Undercover, "роллинги" якобы даже рассматривали вопрос о присоединении к группе на смену Уоттсу барабанщика Чарли Дрэйтона, записывавшегося на сольных альбомах Кита Ричардса.

Ранее вокалист The Rolling Stones Мик Джаггер и гитарист Кит Ричардс неоднократно заявляли в интервью, что без Чарли Уоттса группа просто не сможет существовать.

По словам Ричардса, в 2010 году The Rolling Stones намерены приступить к записи нового альбома, продюсером которого, возможно, станет лидер The White Stripes, The Raconteurs и The Dead Weather Джек Уайт. Гитарист уже записал с последним пару новых песен.

Британская библиотека открыла архив народной музыки

Британская библиотека (The British Library) выложила в сеть свой архив народной и традиционной музыки, состоящий из 28 тысяч записей общей продолжительностью 2 тысячи часов. Как пишет The Guardian, хронологически архив охватывает более ста лет, а географически - десятки регионов мира.

В числе исключительно экзотических материалов газета упоминает записи тонганцев, играющих на носовых флейтах, пение австралийских аборигенов, записанное еще в 1898 году на восковые цилиндры, звуки, производимые гудящими раковинами лам в Таванге (северо-восток Индии), и даже, видимо, как тематическое исключение, хруст, издаваемый насекомым - ассамским древоточцем. Кроме того, в архиве Британской библиотеки оказались записи, сделанные на лейбле Decca West African между 1948 и 1961 годами. Часть аудиокаталога библиотеки составляют любительские записи пения в пабах и подобных местах.

Британская библиотека является одним из самых больших в мире хранилищ книг, карт, прессы и других материалов. В июне 2009 года библиотека открыла доступ к своему газетному архиву за последние сто лет, но эти материалы, в отличие от звукового архива, предоставляются за плату.


Выставку в честь Джорджа Харрисона закрыли из-за кражи

Организаторы выставки в честь покойного гитариста The Beatles Джорджа Харрисона приняли решение о ее закрытии после того, как один из экспонатов экспозиции был украден, сообщает портал ContactMusic.

На выставке под названием "Для Джорджа", работавшей с начала августа на родине битлов, в Ливерпуле, демонстрировались всевозможные вещи, связанные с жизнью и творчеством музыканта. За время работы экспозиции ее успели посетить десять тысяч человек.

Как рассказали устроители выставки, похищенным оказался один из самых ценных экспонатов - раритетная фотография Джорджа Харрисона, подписанная самим битлом. Фото оценивается в 1600 долларов. Злоумышленник пока не найден.

Джордж Харрисон, самый молодой участник ливерпульской четверки, скончался от рака 29 ноября 2001 года в возрасте 58 лет.