на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

В Мексике собрали самый большой ансамбль мариачи

В Мексике выступил самый большой в мире ансамбль мариачи, сообщает 30 августа Associated Press. Достижение уже занесено в Книгу рекордов Гиннеса.

Сообщается, что сразу 549 музыкантов в национальных костюмах исполнили на международном фестивале мариачи несколько народных песен. Предыдущий рекорд был установлен в 2007 году в Техасе - тогда вместе сыграли 520 мариачи.

Кроме того, в минувшую субботу в Мехико была предпринята попытка организовать самый массовый танец под композицию "Thriller" Майкла Джексона. По словам организаторов, в танце приняли участие 12937 человек. Однако представители Книги рекордов Гиннеса пока не могут зафиксировать это достижение: для этого нужно доказать, что все участники шоу исполнили танец от начала до конца.

Ранее в этом году жители Мексики уже установили несколько рекордов в различных сферах. Так, в феврале 2009 года был побит рекорд по числу одновременно целующихся пар - в День святого Валентина поцеловались почти 20 тысяч пар. Кроме того, весной в Мексике испекли самый большой в мире чизкейк.


Том Йорк выпустит сольный сингл на виниле

Вокалист группы Radiohead Том Йорк (Thom Yorke) собирается выпустить сольный сингл на 12-дюймовой виниловой пластинке, сообщает издание TwentyFourBit. Ожидается, что на пластинке будут записаны две песни под названиями "Apart By Horses" и "The Hollow Earth".

Дата выхода назначена на 22 сентября, сообщил изданию источник в дистрибьютерской компании Sonic Unyon, издавать сингл будет лейбл TBD Records, уже отметившийся выпуском последнего альбома Radiohead "In Rainbows".

Сингл выйдет ограниченным тиражом - 4 тысячи копий поступят в продажу в США, столько же отправятся в Европу, и еще 300 пластинок можно будет купить на территории Канады.

По всей видимости, релиз будет приурочен к выходу фильма о вампирах "Новолуние" (New Moon) в работе над саундтреком которого Йорк принял участие, сообщает издание Undercover. Ранее лидер Radiohead заявлял, что его группа больше не будет выпускать полноценных альбомов, заменив их на синглы и EP.

Релиз сингла не станет для Тома Йорка первой работой вне Radiohead. В 2006 году Йорк выпустил сольный альбом "The Eraser", который смог добраться в национальном хит-параде Великобритании до третьего места и получил благосклонные отзывы от критиков.

Напавший на лидера Oasis фанат предстал перед судом

В Канаде перед судом предстал 47-летний Дэниэл Салливан, который вечером 7 сентября во время концерта Oasis напал на одного из лидеров группы Ноэля Галлахера. Салливану предъявили официальное обвинение и запретили приближаться к участникам группы, сообщает NME.

Минувшие сутки хулиган провел в полицейском участке. В настоящее время его отпустили на свободу, снова появиться в здании суда ему предписано 24 октября.

Салливан напал на Галлахера, когда группа исполняла песню "Morning Glory" на фестивале V Festival в Торонто. Мужчина выскочил на сцену, сильно толкнул Галлахера, отчего музыкант упал на пол. В тот же момент охранники скрутили Салливана и увели его со сцены (видеозапись случившегося можно увидеть здесь; промотайте на 01:30). Из-за инцидента Oasis пришлось временно прервать концерт, однако вскоре они продолжили выступление.

Сам Галлахер после концерта попал в больницу. Врачи подозревают, что у музыканта сломано ребро и повреждены связки.

Организаторы концерта пока толком не поняли, как фанат попал на сцену. По их версии, мужчина обнаружил некую лазейку и смог пробраться к группе незамеченным. Очевидцы утверждают, что Салливана попросту не смогли поймать охранники.

Фанаты Oasis уже пообещали отомстить обидчику Галлахера. На форумах Oasis появились многочисленные сообщения, в которых указываются все личные данные напавшего на музыканта человека, включая его домашний адрес.