на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Последние концерты The Doors издадут на шести дисках

Четыре последних концерта The Doors с Джимом Моррисоном будут изданы на шести дисках, сообщает Rolling Stone. Коллекционное издание "Live in New York" поступит в продажу 10 ноября.

В издание войдут 90 композиций (полный список доступен на сайте Rolling Stone). Примерно треть из них ранее не включалась в этих вариантах ни в один концертный альбом группы.

Концерты были записаны в Нью-Йорке 17 и 18 января 1970 года. Кроме того, Rhino Records переиздаст на виниле все альбомы The Doors с Джимом Моррисоном. Пластинки выйдут 15 сентября.

Джим Моррисон умер в 1971 году в Париже. Официальной причиной его смерти называют сердечный приступ. После смерти вокалиста The Doors пытались продолжить деятельность группы без него, однако их концерты и два альбома не получили признания поклонников. Вскоре после этого группа распалась, а ее участники занялись сольными карьерами.

В 2002 году двое бывших участников группы создали коллектив The Doors of the 21st Century, однако экс-ударник The Doors выступил против использования такого названия, и группа была переименована в Riders on the Storm (по названию известной песни The Doors).


Австралийско-новозеландская группа Crowded House воссоединяется

Участники австралийско-новозеландской группы Crowded House, существовавшей с конца 80-х и развалившейся в 1996 году, собираются воссоединиться и отправиться в мировое турне, сообщает агентство Reuters.

Как пишет новозеландская газета The Dominion Post, на которую ссылается агенство, вокалист группы Нейл Финн (Neil Finn) и бас-гитарист Ник Сеймур (Nick Seymour) уже прослушивали барабанщиков в Мельбурне. Прежний ударник ансамбля Пол Хэстер (Paul Hester) покончил с собой три года назад.

Пресс-секретарь Финна Джулия Конноли (Julia Connolly) сообщила, что дальнейшие прослушивания планируется провести в Окленде (Новая Зеландия) и Лос-Анжелесе, и подтвердила серьезность намерения музыкантов восстановить коллектив.

Ожидается, что Crowded House отправятся в 12-месячный гастрольный тур. Британские менеджеры группы сделали соответствующее заявление, и, судя по росту посещаемости веб-сайта www.frenz.com, поклонники музыкантов активно интересуются датами будущих концертов.

Самые известные композиции Crowded House - "Weather with You" и "Don't Dream It's Over" - были записаны несколькими другими исполнителями, а также использовались в рекламных компаниях Совета по туризму Новой Зеландии.

В спальне Майкла Джексона нашли марихуану

В спальне Майкла Джексона при осмотре, состоявшемся на следующий день после его смерти, была обнаружена марихуана, мазь для отбеливания кожи и средство для роста волос, передает телеканал CNN со ссылкой на обнародованные 27 августа судебные материалы по делу о смерти певца.

Кроме того, согласно этим документам, полиция обнаружила в доме Джексона пустые бутылочки из-под успокоительных лекарств и снотворное. Также в спальне было найдено вещество, которое родственники Джексона приняли за героин, однако, по сведениям источника телеканала, вещество было не наркотическим.

Как замечает CNN, вновь опубликованные документы не содержат никакой информации, которая помогла бы установить обстоятельства смерти Майкла Джексона. Накануне полиция Лос-Анджелеса завершила расследование гибели певца и пришла к выводу, что причиной его смерти стала передозировка пропофола, сильнодействующего анестетика.

По другим, неофициальным, данным, причиной смерти стал не столько пропофол, сколько "смертельная комбинация препаратов". В день смерти Джексона его личный врач Конрад Мюррей, по его собственным словам, на которые ссылался CNN, помимо пропофола, дал певцу "Валиум" (диазепам), "Ативан" (лоразепам) и "Версед" (мидазолам).

Похороны певца должны состояться 3 сентября на кладбище Forest Lawn в пригороде Лос-Анджелеса.


Робби Уильямса признали величайшей поп-звездой

Британский певец Робби Уильямс в ходе опроса MTV был признан величайшей поп-звездой всех времен. Об этом 28 июля сообщает сайт Monsters and Critics.

Уильямс занял первую строчку рейтинга несмотря на то, что с 2006 года не выпускал новых альбомов. Второе место досталось бывшим коллегам Уильямса - группе Take That. Третью строчку рейтинга занял умерший в июне 2009 года Майкл Джексон. Кстати, посвящение Джексону Уильям намерен включить в свой новый альбом "Reality Killed The Video Star".

На четвертом месте рейтинга MTV оказалась группа The Killers, на пятом - Girls Aloud, на шестом - The Prodigy. Седьмое место отдано Red Hot Chilli Peppers, а восьмое - Бейонсе Ноулз. Девятое место заняла группа The Pussycat Dolls, а замыкает десятку лидеров группа Oasis.