на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Гитарист The Who напишет мюзикл о старении

Гитарист британской рок-группы The Who Пит Таунсенд приступил к работе над мюзиклом под названием "Floss". Его новое творение будет посвящено старению, сообщает Billboard.

Как пояснил 64-летний музыкант, в 19 лет он писал песни вроде "My Generation", воспевая молодость и презирая пожилых, а сейчас хочет с помощью рок-н-ролла рассказать о проблемах старения и неминуемой смерти.

Сюжет мюзикла "Floss" будет строиться вокруг семейной пары, Уолтера и Флосс. Согласно замыслу Таунсенда, бывший рокер Уолтер решает вновь заняться музыкой, когда одна из его старых песен, прозвучав в рекламе автокомпании, неожиданно становится хитом, но терпит фиаско.

Премьера мюзикла "Floss" запланирована на 2011 год: первые показы должны состояться в Нью-Йорке. Однако лучшие песни из постановки можно будет услышать уже на грядущем альбоме The Who, выход которого намечен на 2010 год.

"Floss" - уже не первый мюзикл в карьере Пита Таунсенда и The Who. В 1969 году группа выпустила рок-оперу "Tommy", а в 1973-м - "Quadrophenia". Кроме того, в 2007 году Таунсенд презентовал мюзикл "The Boy Who Heard Music".


Massive Attack выпустят мини-альбом

Британская электронная группа Massive Attack записала мини-альбом из четырех песен. Как сообщает Pitchfork, диск, получивший название "Splitting the Atom", будет выпущен лейблом Virgin 5 октября.

В записи каждого из новых треков принимали участие приглашенные вокалисты. Так, в заглавной композиции вместе с Робертом "3D" Дель Найи и Грантом "Daddy G" Маршаллом спел Хорас Энди, сотрудничающий с Massive Attack с начала их карьеры.

В песне "Pray for Rain" вокальные партии исполнил участник коллектива TV on the Radio Тунде Адебимпе. В ремиксе на трек "Psyche" отметилась певица Мартина Топли Берд, а в ремиксе на "Bulletproof Love" - вокалист Elbow Гай Гарви.

Изначально на октябрь 2009 года был запланирован выход полноценного студийного альбома Massive Attack, однако дату релиза отложили на начало 2010 года.

Осенью группа отправится в гастрольный тур, в рамках которого выступит в России. Концерт Massive Attack пройдет 14 октября в Москве во Дворце Спорта "Лужники".

Досудебное урегулирование развода Маккартни не состоялось

Юристы Хизер Миллс, жены Пола Маккартни, опровергли информацию о досудебном урегулировании развода знаменитой пары. Ранее сообщалось, что Миллс согласилась на 32 миллиона фунтов стерлингов "отступных". Однако адвокаты юридической фирмы Mishcon de Reya Solicitors заявили, что сэр Пол не предлагал жене ни эту, ни другую сумму, отмечает BBC News.

Сведения о досудебном урегулировании 21 января 2007 года распространил таблоид The News of the World, сообщивший детальную информацию о том, какая именно недвижимость достанется Хизер Миллс. Но представитель Mishcon de Reya Solicitors подчеркнул, что СМИ недоброжелательно относятся к леди Маккартни, а фотографы преследуют ее.

Второй брак Пола Маккартни фактически завершился летом 2006 года, а юридическое оформление развода началось осенью. Британские таблоиды пытались установить сумму, которую Миллс получит после окончания процесса, и называли цифры от 20 до 80 миллионов фунтов стерлингов.

Tiesto сыграет на московском рейве

4 сентября в Москве в выставочном центре "Крокус Экспо" состоится танцевальный фестиваль "Цех", считающийся крупнейшим рейвом восточной Европы.

В российской столице "Цех" пройдет впервые. С начала 2000-х годов фестиваль традиционно проводился в Санкт-Петербурге, в 2007-м - он дебютировал в Новосибирске, а на следующий год - в Перми.

Хедлайнером московского "Цеха" станет голландец Тайс Вервест, более известный как Tiesto, не раз признававшийся лучшим диджеем планеты. Кроме него на мероприятии, которое продлится с 21:00 до 6:00, выступят японский диджей Yoji, немецкий электронный музыкант Westbam, а также российские DJ Feel, Romeo, Riga & MC Zhan, Matisse и Ellis Sexton.

Билеты на фестиваль "Цех" стоят от 1800 до 40000 рублей. Вход на мероприятие разрешен с 18 лет при наличии паспорта.