на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Жители Бирмингема засудили музыкантов за однообразие

Суд британского города Бирмингем запретил выступать на улицах двоим музыкантам, которые 18 месяцев докучали жителям района Мозли попеременным исполнением двух песен. Об этом 21 августа сообщает Sky News.

Горожане неоднократно подавали властям жалобы на уличных музыкантов, 39-летнего жителя Бирмингема Буркеса Эндрю Кэйва и 40-летнего Джеймса Райана, не имеющего определенного места жительства. Авторы жалоб утверждали, что им надоело слушать, как Кэйв и Райан исполняют хит группы Oasis "Wonderwall" и песню Джорджа Майкла "Faith".

Обычно музыканты попрошайничали возле стоянки такси или около одного из местных банкоматов. Они начинали свое выступление ранним вечером и заканчивали в 3 часа утра. Райан аккомпанировал себе на гитаре, а Кэйв - на самодельном барабане.

За антисоциальное поведение суд на два года запретил обоим музыкантам исполнять песни в районе Мозли. На большей части территории района им вообще нельзя будет появляться. Если запрет будет нарушен, Кэйва и Райана посадят в тюрьму.


Майкла Джексона похоронят осенью

Похороны певца Майкла Джексона, скончавшегося 25 июня 2009 года, пройдут 3 сентября. Об этом 21 августа сообщает Agence France-Presse со ссылкой на официальное заявление семьи покойного.

Церемония прощания с певцом, говорится в заявлении, пройдет на кладбище Forest Lawn в пригороде Лос-Анджелеса Глендейл. Начало мероприятия запланировано на 19:00 по местному времени (06:00 утра следующего дня по Москве).

Члены семьи покойного "короля поп-музыки" длительное время скрывали от СМИ день похорон певца. Более того, некоторые источники - в частности, адвокат семьи исполнителя Брайан Оксман - сообщали, что траурная церемония уже состоялась.

Вскоре после этого отец певца Джо Джексон рассказал журналистам о предстоящих похоронах, запланированных на 29 августа. Впоследствии, по словам все того же Джо Джексона, мероприятие было решено перенести на 31 августа.

Майкл Джексон скончался 25 июня 2009 года. В его теле были обнаружены следы сильнодействующих препаратов пропофола и алпразолама. Несмотря на два проведенных вскрытия, причина смерти музыканта пока так и не установлена.

В честь The Beatles назвали улицу в Польше

Одну из улиц в польском местечке Смогожево назвали в честь группы The Beatles. Об этом 24 августа сообщает телеканал TVN24.

На улице Битлз установлена памятная плита с изображением Джона Леннона, Пола Маккартни, Джорджа Харрисона и Ринго Старра.

Кроме того, польские поклонники The Beatles устроили забег в честь ливерпульской четверки. Они пробежали расстояние примерно в 13 километров.

В России поклонники The Beatles также выступают с инициативами об увековечивании памяти коллектива. На протяжении последних десяти лет идет обсуждение возможного переименования в честь Джона Леннона Советской улицы в Челябинске. Сообщалось также, что эту идею одобрил Пол Маккартни, однако улица пока так и не была переименована.

В Екатеринбурге уже установлен памятник участникам группы. Кроме того, подобную скульптурную композицию планируется открыть в Самаре.


Activision назвала дату выхода DJ Hero

Издательство Activision Blizzard выпустит новый музыкальный симулятор DJ Hero на территории Северной Америки 27 октября 2009 года, пишет Joystiq. Эту информацию представители компании подтвердили во время выставки Gamescom, которая прошла на прошлой неделе в Кельне. Европейский релиз также запланирован на конец октября. Точную дату издательство объявит позднее.

Журналисты отмечают, что в Activision еще не определились с окончательной ценой, которая будет установлена на DJ Hero. В розничных сетях, где можно оформить предзаказ, стандартная версия игры стоит 120 долларов. Издание Renegade Edition, в которое войдет специальная версия контроллера-вертушки, футляр для него, а также два компакт-диска с новыми песнями Эминема и Jay-Z, предлагают купить за 200 долларов.

Новая игра представляет собой симулятор, в котором геймеры смогут исполнять различные музыкальные композиции при помощи упрощенного диджейского пульта. Проект создается для консолей PlayStation 3, PlayStation 2, Xbox 360 и Wii. Более подробную информацию об этой игре можно найти в отчете с первого дня выставки Gamescom 2009.

Разработкой DJ Hero занимается студия FreeStyleGames, которую издательство Activision Blizzard купило осенью прошлого года. Ранее ее сотрудники выпустили музыкальный проект B-Boy.