на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Запрещенный фильм о The Rolling Stones просочился в Сеть

В интернет просочился документальный фильм "Cocksucker Blues", снятый в 1972 году во время турне британской группы The Rolling Stones по Северной Америке, сообщает NME. Частично картина, режиссером которой выступил культовый фотограф и оператор Роберт Франк, была выложена на сайте Flavorwire.com 19 августа и до сих пор находится в открытом доступе.

Документальный фильм "Cocksucker Blues" никогда не выходил на экраны по настоянию The Rolling Stones - музыканты резко осудили ленту, заявив, что она выставляет их в дурном свете. Участникам коллектива очень не понравилось, что Роберт Франк решил показать мировой общественности, как непристойно ведут себя "роллинги" во время гастрольной поездки.

Увидев фрагменты фильма, гитарист The Rolling Stones Кит Ричардс заявил следующее: "Если хоть один человек в Америке увидит это, нас больше не пустят в эту страну".

Как участники The Rolling Stones, которые некогда возмутились из-за провокационного содержания посвященной им ленты, отреагировали на появление фильма в Сети, ничего неизвестно. Планирует ли Flavorwire.com продолжить делиться с любителями музыки отрывками из "Cocksucker Blues", пока не сообщается.


Coca-Cola заплатила за музыкальных котят

Британская ска-группа 7 Seconds of Love ("Семь секунд любви") получила от компании Coca-Cola неназванную сумму за использование на территории Южной Америки рекламы, крайне похожей на ролик на песню Ninja, сообщает BBC.

Группу 7 Seconds of Love возглавляет музыкант и аниматор Джоэл Вейтч (Joel Veitch), также известный как создатель сайта rathergood.com. Этот ресурс содержит узнаваемые анимационные работы Ветча, в том числе и флэш-видео на упомянутую песню Ninja. Именно танцующие котята из этого ролика привлекли внимание компании Coca-Cola.

Руководство Coca-Cola приняло решение не доводить дело до суда и выплатило группе сумму, размер которой не уточняется. "Мы признаем талант 7 Seconds of Love и желаем им всего наилучшего", - заявил представитель компании.

"Компания старается не вступать в судебные тяжбы с группами, так что мы пришли к очень неплохому соглашению", - сообщил в свою очередь Вейтч. Музыкант также добавил, что значительная часть полученной суммы будет отдана двум английским благотворительным организациям, а остатки группа планирует потратить на профессиональную запись. "Песня Ninja будет записана и выпущена в ближайшее время. Кто знает, может быть, мы даже доберемся до чартов", - сказал Вейтч.

Отметим, что ставший причиной спора рекламный ролик был убран из эфира.

"Воскресение" отметит юбилей концертом с оркестром

24 сентября в Москве на сцене ГЦКЗ "Россия" во Дворце спорта "Лужники" с юбилейным концертом выступит группа "Воскресение", празднующая в 2009 году 30-летие.

Знаменательную дату вокалисты и гитаристы Алексей Романов и Андрей Сапунов, а также барабанщик Алексей Коробков и басист Дмитрий Леонтьев отметят программой из лучших хитов в сопровождении симфонического оркестра Государственной классической академии имени Маймонида. В частности, при участии оркестра прозвучат такие композиции, как "Радуюсь", "Не торопясь", "Атлантида", "Мне говорили", "Спешит моя радость", "Снилось мне", "Научи меня жить", "Сотворю тебе мир", "Листопад", "Марсианская", "Солдат Вселенной", "Звон", "Не оставь меня". Оркестровые аранжировки для выступления подготовил участник групп "Цветы" и "Круг" Александр Слизунов. Во втором отделении "Воскресение" исполнит привычным составом еще несколько своих песен.

Как признался Алексей Романов, он испытывает "легкую тошноту" от предстоящей процедуры, поскольку ему "противно выступать в роли юбиляра", но, с другой стороны, очень интересно сыграть с оркестром.

Часть вырученных с концерта средств будет передана группой "Воскресение" в распоряжение Русской православной церкви.


Отец Майкла Джексона назвал новую дату похорон певца

Отец певца Майкла Джексона заявил, что похороны его покойного сына состоятся 31 августа, сообщает в четверг, 20 августа, сайт TMZ.Com, специализирующийся на новостях из мира шоу-бизнеса.

Ранее Джо Джексон говорил, что похороны состоятся в Лос-Анджелесе на кладбище Forest Lawn 29 августа - в день, когда певцу должен был исполниться 51 год. Причину переноса похорон Джо Джексон объяснил "необходимостью уладить семейные дела", не став уточнять никаких подробностей.

В то же время, адвокат Брайан Оксман, представляющий интересы других членов семьи Джексона, 10 августа сообщил, что похороны певца уже состоялись. Прощание с певцом, заявил тогда Оксман, прошло в кругу только самых близких родственников. Сами члены семьи Джексона информацию о состоявшихся похоронах никак не прокомментировали.

Майкл Джексон скоропостижно скончался в Лос-Анджелесе 25 июня 2009 года. Для выяснения обстоятельств смерти певца были проведены две судмедэкспертизы, однако их результаты пока не обнародованы.