на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Футболист "Ливерпуля" записался с британским рэпером

Нападающий английского футбольного клуба "Ливерпуль" и сборной Голландии Райан Бабель принял участие в записи песни британского рэпера Свея (Sway). Об этом сообщает New Musical Express. По словам Свея, Бабель оказался "приятным парнем" и хорошим исполнителем. Музыкант отметил, что футболист сам захотел принять участие в записи песни.

Свей не уточнил, просил ли Бабель разрешение на участие в записи у тренера "Ливерпуля" Рафаэля Бенитеса, но подчеркнул, что, по его мнению, такое разрешение Бабелю не требуется. Рэпер отметил, что у него осталось приятное впечатление от общения с форвардом.

Песня, в записи которой принял участие Бабель, войдет в новый альбом Свея "The Signature 2", выпуск которого ожидается в 2010 году. В записи этого альбома также принял участие певец Крейг Дэвид.

Бабель известен как поклонник хип-хопа. В прошлом он несколько раз уже записывал рэп. Видеозапись одной из песен Бабеля на голландском языке можно посмотреть здесь.


Rage Against the Machine воссоединятся ради одного концерта

Группа Rage Against the Machine воссоединится после семилетнего перерыва, чтобы дать единственный концерт в рамках ежегодного музыкального фестиваля Coachella, сообщает Reuters.

Группа Rage Against the Machine, известная своими радикальными политическими взглядами, сформировалась в 1991 году и просуществовала до 2000 года. За этот период коллектив успел выпустить четыре полноценных студийных альбома.

Очередной фестиваль Coachella (полное наименование The Coachella Valley Music and Arts Festival) будет проходить в городе Индио в штате Калифорния с 27 по 29 апреля 2007 года. В этом году мероприятие впервые продлится три дня (ранее организаторы ограничивались одним или двумя днями). Отметим, что первый фестиваль состоялся в 1999 году, и тогда одним из выступавших коллективов был именно квартет Rage Against the Machine.

Организаторы Coachella-2007 обещают, что на сцене фестиваля в этом году также появятся Red Hot Chili Peppers и Бьорк. Полный список участников устроители планируют огласить на этой неделе.

Портрет Джексона работы Уорхола продан за несколько миллионов долларов

Портрет поп-певца Майкла Джексона, написанный художником Энди Уорхолом, был продан вечером во вторник, 18 августа, во время аукциона в Нью-Йорке. Об этом в среду сообщает AFP.

О том, за какую сумму ушла картина, а также кто ее приобрел, не сообщается. По словам владелицы Vered Art Gallery Дженет Лер (Janet Lehr), представляющей интересы продавца, за портрет было выручено несколько миллионов долларов. Стартовая цена лота составляла 800 тысяч долларов.

Ранее, отмечает агентство, галерея, организовавшая торги, высказала оценку, что работа может принести до десяти миллионов долларов.

Картина размером 76,2 на 66 сантиметров была написана в 1984 году. Предыдущий владелец портрета, имя которого также не раскрывается, приобрел ее в мае 2009 года на аукционе Sotheby's за 278,5 тысячи долларов.

Изначально ее планировали продать на аукционе 12 июля, однако торги были отложены в связи с ажиотажным спросом. Интерес к работе был вызван тем, что 25 июня певец скоропостижно скончался.

В настоящий момент самой дорогой работой Уорхола является картина "Авария зеленой машины" 1963 года, проданная на аукционе Christie's за 71,7 миллиона долларов.


Участник Portishead основал новую группу

Участник британской группы Portishead, мультиинструменталист Джефф Бэрроу основал новый музыкальный коллектив.

Как сообщает Pitchfork, группа получила название Beak>(символ ">" является частью названия - Прим. Ленты.Ру) и помимо Бэрроу в нее входят еще два музыканта из Бристоля Билли Фуллер и Мэтт Уильямс.

Трио уже подготовило дебютный одноименный альбом, который был записан за 12 дней. Диск выйдет 19 октября на собственном лейбле Бэрроу Invada Records. Помимо обычного издания альбома Beak>будет доступно подарочное, в которое войдут дополнительный мини-альбом на CD, 12-дюймовый сингл с двумя бонус-треками и футболка.

Концертный дебют Beak>состоится в декабре в Великобритании на фестивале Ten Years of ATP.

Последний на данный момент альбом Portishead - "Third" - вышел в апреле 2008 года после 11-летнего перерыва в творческой деятельности.