на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Туристов позвали на место аварии Джона Леннона

Компания North Highland Tourism Operators Ltd надеется увеличить приток туристов в шотландскую деревню Дурнесс (Durness), воспользовавшись именем Джона Леннона, сообщается на сайте Scotsman.

Между девятью и четырнадцатью годами Леннон проводил в Дурнессе летние каникулы. Позже, в 1969 году, музыкант вернулся туда с Йоко Оно. Супруги тогда попали в автомобильную аварию и были вынуждены провести пять дней в больнице в расположенной неподалеку деревне Голспи (Golspie). "Если вы решите попасть в автокатастрофу, постарайтесь сделать это на севере Шотландии. Там отличные госпитали" - шутил позже Леннон.

В 2002 году в Дурнессе появился мемориал, посвященный Джону Леннону. Памятник представляет собой камень с высеченной на нем строкой из песни In My Life, которая посвящена именно этим местам. Теперь North Highland Tourism Operators Ltd создала специальный сайт, рассказывающий о связи Леннона с деревней на севере Шотландии. Кроме того, ресурс предлагает информацию об истории, географии и культуре региона.

Школьное фото Пола Маккартни выставлено на аукцион

Ранее неизвестная школьная фотография Пола Маккартни выставлена на аукцион в Ливерпуле, сообщает BBC News.

На снимке, сделанном в 1952 году в ливерпульской школе Joseph Williams School, запечатлен класс Пола: будущий битл, которому на момент съемки было 10 лет, стоит слева с краю в верхнем ряду, одетый в черную кепку, и, не обращая внимания на фотографа, увлеченно разглядывает комикс.

Раритетное фото недавно принесла в "Магазин The Beatles", расположенный рядом с клубом Cavern, где битлы начинали свой творческий путь, некая неназванная женщина.

Фотография будет продана на торгах в Ливерпульском институте искусств (LIPA), открытом при участии Маккартни, 29 августа. Помимо нее на аукцион будут выставлены еще более 300 лотов, связанных с историей The Beatles. Среди них самый ранний из ныне известных школьный снимок Ринго Старра (будущий барабанщик запечатлен на нем в возрасте 8 лет) и оркестровая партитура Джорджа Мартина к песне "Yesterday", подписанная продюсером ливерпульской четверки и Полом Маккартни.

Роберт Плант стал вице-президентом футбольного клуба

Бывший вокалист культовой рок-группы Led Zeppelin Роберт Плант назначен вице-президентом клуба английской премьер-лиги "Вулверхэмптон".

Как сообщается на сайте футбольного клуба, певец, который является болельщиком "Вулверхэмптона" с 50-летним стажем, стал третьим вице-президентом вслед за Рейчел Хейхо-Флинт и Стивом Баллом.

На свою почетную должность Роберт Плант заступил в субботу, 15 августа, на торжественной церемонии на домашнем стадионе "Вулверхэмптона" Molineux Stadium перед стартовым матчем команды в новом сезоне премьер-лиги против "Вестхэма". Первая игра "Вулверхэмптона" в сезоне 2009/2010 закончилась поражением 0:2.

Футбольный клуб "Вулверхэмптон" (полное название - Wolverhampton Wanderers) был основан в 1877 году в одноименном британском городе. За свою историю команда трижды становилась чемпионом Англии: в 1954, 1958 и 1959 годах.


Шоу Apple Music Event назначено на 9 сентября

Apple Music Event состоится 9 сентября в Сан-Франциско, сообщает издание All Things Digital со ссылкой на близкие к компании источники.

На мероприятии, скорее всего, не будет показан разрабатываемый Apple интернет-планшет с сенсорным экраном. Таким образом, выпуск нового продукта переносится на 2010 год, пишет Electronista. Издание добавляет, что исторически Apple никогда не показывала на этом шоу устройства, не связанные с музыкой напрямую.

Зато ожидается презентация нового поколения iPod, оснащенного встроенной камерой и, возможно, микрофоном. Также будет показана девятая версия iTunes с расширенными возможностями работы в социальных сетях, а именно Facebook, Twitter и Last.fm.

Издание CNET предполагает, что в каталоге iTunes наконец появятся композиции The Beatles - на 9 сентября назначена также премьера игры The Beatles: Rock Band.

Источники All Things Digital пока не смогли подтвердить или опровергнуть слухи о том, что на шоу выступит Стив Джобс. Глава Apple в январе этого года взял отпуск по состоянию здоровья и вернулся на работу только в июне 2009 года. За время своего отсутствия Джобс перенес операцию по пересадке печени.