на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Группу «БиС» взяли на «слабо»

Пресс-конференция группы «БиС» состоялась в пресс-центре Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» в рамках проекта «Звездный час» 16 июля. Разговор о первой пластинке ребят «Двухполярный мир» проходил под неусыпным наблюдением бессменного ведущего Виктора Татарского. Впрочем, одной музыкой интервью не ограничилось.

Дмитрий Бикбаев, будучи выпускником ГИТИСа и действующим артистом «Театра Луны», интересовал журналистов прежде всего как актер, в связи с чем и говорить ему приходилось на порядок больше, нежели его товарищу по группе. Певец рассказал о своей работе под руководством Сергея Проханова. «Непросто, конечно, изначально с ним было работать, - признался Дима. – Потому что его герои – это... В основном героини, он любит очень красивых женщин и ставит в основном спектакли про женщин для мужчин. А я все-таки такой субтильный, невысокий...»

Кроме того, артист еженедельно печатает свои статьи в одном из молодежных журналов. «Там очень вольно это все сокращают, - посетовал певец. – И у меня все никак нет сил съездить в редакцию – но на моем официальном сайте вывешиваются полные версии всех статей, их можно там почитать».

Влада Соколовского расспрашивали про начало музыкальной карьеры, и он рассказал, как в три года спел с Филиппом Киркоровым песню «Зайка моя»: «Дело в том, что в то время мой отец работал у него главным хореографом – постановщиком программы. И однажды я просто вышел на сцену и подарил ему цветы – а он меня попросил при всех спеть. Ну, я не растерялся в тот момент – семья творческая, сами понимаете – и спел «Зайку мою». После чего мы из этого сделали фишку, и я был мальчиком из Пензы, мальчиком из Краснодара... Мальчиком, который выходил на сцену и пел эту песню. Народ был в восторге».

Поговорили о «Фабрике звезд», «Евровидении», о вездесущем кризисе, о мечтах и о детских прозвищах. Очень тепло ребята отозвались о своем продюсере. «В нашем коллективе ведущий один, - заявили они, отметая все параллели с дуэтом Smash!! – Это Константин Меладзе. Мы люди молодые и без него наверняка уже наделали бы кучу ошибок. Он нам очень помогает». Когда одна из журналисток попросила Диму и Влада спеть что-нибудь с нового альбома, ребята сначала отнекивались: «У нас сегодня два выхода, целых пять песен сможете услышать и оценить». Но девушка спросила: «Слабо?» - и «БиС» вызов приняли, исполнив припев из своего самого известного хита «Катя».

«На личную жизнь времени, конечно, хватает, но мы и творчеством успеваем заниматься, - ответил на соответствующий вопрос Влад, а Дима добавил: - Жизнь каждого человека – это степень его личной ответственности. Если ему необходима любовь – у него она будет. Если ему необходима сейчас карьера, ее построение – он сам волен это решать.

Что касается нас... Я вот больше, например, работаю, чем люблю, но без любви не могу работать». «А как вы относитесь к сплетням желтой прессы?» - прозвучал напоследок вопрос. «Вы знаете... Пусть пишут! – великодушно разрешили ребята. – Нас пока с грязью не смешивали, это приятно. Может быть, не хотят из-за того, что дети... Может быть, совесть, наконец, появилась...
А может быть, просто не из-за чего смешивать. Мы стараемся работать достаточно добросовестно – во всяком случае, представляем огромное количество творческого материала, который можно обсуждать, комментировать, критиковать – и приятно, что пока этот творческий материал опережает по количеству интересов то, что происходит с нами за сценой. Проблема начнется все-таки тогда, когда личная жизнь выйдет на первый план», - оптимистично закончили Дима и Влад общение с журналистами. Об этом сообщает InterMedia.