на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Элтон Джон записался с Alice in Chains

Сэр Элтон Джон принял участие в записи нового альбома американской рок-группы Alice in Chains.

Как сообщает Associated Press, британский музыкант исполнил партию фортепиано в заглавной композиции диска "Black Gives Way to Blue". Песня посвящена памяти первого вокалиста Alice in Chains Лэйна Стэйли, скончавшегося в 2002 году от передозировки наркотиков.

По словам лидера группы, гитариста Джерри Кантрелла, сочиняя "Black Gives Way to Blue", он понял, что идеальным кандидатом на роль пианиста в ней является Элтон Джон, однако решил, что у последнего не найдется времени для записи. К огромному удивлению Кантрелла Джон согласился поработать над песней после первого же прослушивания демо-версии. В итоге сессия записи состоялась в Лас-Вегасе, где сэр Элтон давал серию концертов. По мнению музыкантов Alice in Chains, Джон отлично вписался в композицию и поднял ее на новый эмоциональный уровень.

Альбом "Black Gives Way to Blue", который станет первым за 14 лет студийным диском Alice in Chains, выйдет на лейбле Virgin/EMI 29 сентября. Помимо Джона и Кантрелла в его записи принимали участие вокалист Уильям Дюваль, басист Майк Инез и ударник Шон Кинни. В 1990-е годы Alice in Chains наряду с Nirvana, Pearl Jam и Soundgarden были основными популяризаторами стиля грандж.


ДДТ споют на ВВЦ в защиту архитектурных памятников Москвы

2 сентября на территории Всероссийского выставочного центра (ВВЦ) состоится сольный концерт Юрия Шевчука и группы ДДТ. Мероприятие будет посвящено сохранению историко-архитектурных памятников Москвы.

Ожидается, что шоу, которое будет продолжаться до 23:00, посетят более 20 тысяч человек.

По замыслу организаторов, площадка под шоу на ВВЦ будет представлять из себя своеобразный "Рок-город", поделенный на условные секторы (районы). В частности, сцена будет представлять из себя "Концертный зал". В "Музее" будет устроена фотовыставка под открытым небом с видами старой и современной Москвы. На "Стадионе" пройдет байк-шоу от "Ночных волков", а "Художественная школа" будет отдана на откуп мастерам граффити. В "Кинотеатре 'Иллюзион'" посетители смогут посмотреть знаменитые советские киноленты и сфотографироваться с их героями. Кроме того, "Рок-город" не обойдется без "магазинов", где можно будет перекусить и приобрести сувенирную продукцию.

Концерты Боба Дилана отменили из-за жары

Организаторы гастролей Боба Дилана отменили два предстоящих концерта исполнителя в США, сообщает New Musical Express.

Выступления в Глендейле (штат Аризона) и Лас-Вегасе (штат Невада), запланированные на 11 и 12 августа соответственно, не состоятся из-за ожидающейся аномальной жары. По прогнозам синоптиков, столбик термометра в этих районах США поднимется до 110 градусов по Фаренгейту (43 градуса по Цельсию). Промоутеры решили, что подобная жара может негативно сказаться на здоровье зрителей и музыкантов. Деньги за приобретенные билеты будут возвращены слушателям.

Нынешний тур в поддержку своего 33-го альбома "Together Through Life" Боб Дилан проводит совместно с кантри-музыкантом Вилли Нельсоном и фолк-артистом Джоном Мелленкампом. Турне под названием "Ballpark Tour" проходит по бейсбольным стадионам команд низшей лиги США. Вход на концерты для детей до 14 лет включительно бесплатный.


Motley Crue пожертвовали фестивалем ради записи альбома

Американская хэви-металлическая группа Motley Crue решила не устраивать в 2010 году гастрольный тур своего фестиваля Crue Fest, а сосредоточиться на записи нового альбома. Об этом в интервью Billboard заявил басист коллектива Никки Сикс.

По словам музыканта, после окончания нынешнего Crue Fest, который завершится 5 сентября, Motley Crue прекратят активную концертную деятельность и займутся подготовкой нового материала. Следующий же фестиваль под маркой коллектива состоится не ранее 2011 года.

Впервые Crue Fest состоялся летом 2008 года. Тогда в тур с Motley Crue отправились группы Buckcherry, Papa Roach, Sixx:A.M. и Trapt. Нынешним летом фестиваль разросся до двух сцен и в нем участвуют Charm City Devils, Drowning Pool, Godsmack и Theory of a Deadman. Сами Motley Crue посвятили второй Crue Fest 20-летию своего альбома "Dr. Feelgood", который они исполняют на концертах целиком.

Последний на данный момент альбом Motley Crue, "Saints of Los Angeles", вышел в июне 2008 года. Диск стал первым альбомом коллектива за восемь лет. Для его записи Motley Crue воссоединились в "золотом" составе: Винс Нейл - вокал, Мик Марс - гитара, Никки Сикс - бас, Томми Ли - ударные.