на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Майкл Джексон намеревался снять фильм "Человек-паук"

В конце 90-х годов Майкл Джексон серьезно рассматривал возможность приобретения компании Marvel Comics и намеревался снять фильм "Человек-паук". Такое заявление сделал в интервью MTV News создатель знаменитого супергероя Стэн Ли.

По его словам, он встречался с Джексоном в его поместье и обсуждал возможность покупки. "Если я приобрету Marvel, вы поможете мне управлять этой компанией", - спросил тогда Джексон.

Однако дальше этих разговоров дело не пошло. Ли так и не выяснил: хотел ли Джексон заниматься постановкой фильма "Человек-паук" или сыграть в нем главную роль.

Майкл Джексон скончался 25 июня в возрасте 50 лет в медицинском центре Калифорнийского университета. Официальная причина его смерти будет названа после анализа результатов вскрытия.

Фильм "Человек-паук" был снят режиссером Сэмом Рэйми и вышел в мае 2002 года. Главную роль в картине сыграл Тоби Магвайер. Фильм заработал в мировом прокате более 870 миллионов долларов.


Red Hot Chili Peppers объявили дату возвращения

Американская группа Red Hot Chili Peppers вернется к активной творческой деятельности в октябре 2009 года. Об этом в интервью Billboard заявил барабанщик коллектива Чэд Смит.

Участники группы решили уйти в отпуск, чтобы отдохнуть друг от друга и от своей музыки, после длительного гастрольного тура в поддержку вышедшего в 2006 году двойного альбома "Stadium Arcadium". Творческий отпуск затянулся на два года.

За это время гитарист Red Hot Chili Peppers Джон Фрусчанте успел выпустить сольный альбом "The Empyrean", басист Фли - прослушать курс лекций по музыке в Университете Южной Калифорнии, а Чэд Смит - создать супергруппу Chickenfoot вместе с участниками Van Halen и Джо Сатриани. Только вокалист Энтони Кидис не занимался музыкой, воспитывая полуторагодовалого сына.

По словам Чэда Смита, у группы пока нет четкого плана по дальнейшей деятельности. Музыканты просто вновь соберутся вместе и начнут импровизировать в поисках новых музыкальных идей, а затем, вероятно, приступят к записи очередного альбома.

Между тем, до октября у Смита запланирован еще один тур с Chickenfoot, а также презентация дебютного альбома его инструментального проекта Chad Smith's Bombastic Meatbats. Диск "Meet The Meatbats" выйдет 15 сентября. В начале 2010 года проект расчитывает выпустить еще один, уже записанный студийный альбом и концертный диск.

Портрет Джексона работы Уорхола оценили в 500 тысяч фунтов

Портрет Майкла Джексона, выполненный художником Энди Уорхолом в 1984 году, будет продан с аукциона в Нью-Йорке. Стартовая цена лота составит 500 тысяч фунтов, однако ожидается, что картина уйдет за несколько миллионов фунтов, пишет в воскресенье газета The Telegraph.

Картина размером 76,2 на 66 сантиметров будет выставлена в галерее British Music Experience в Лондоне с 6 по 8 августа, а затем отправится в США. Ранее в Европе она не выставлялась.

По словам представителя продавца, портрет "объединяет неоспоримого короля поп-арта с неоспоримым королем поп-музыки". "Он был написан на вершине их карьеры и символизирует два таланта во всеобщей истории культуры", - отметила Дженет Лер.

Как напоминает газета, рекордом цены для произведений Уорхола остается "Авария зеленой машины" 1963 года, за которую на аукционе Christie's отдали 71,7 миллиона долларов.

Интерес к личности и творчеству Майкла Джексона существенно вырос после его внезапной смерти 25 июня 2009 года. Торги портретом работы Уорхола планировалось провести еще 12 июля, однако из-за ажиотажного спроса они были отложены.


Веббер сочинит мюзикл про Мастера и Маргариту за полтора года

Британскому композитору Эндрю Ллойду Вебберу потребуется полтора года, чтобы написать мюзикл по мотивам романа Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита". Об этом он рассказал корреспонденту РИА Новости. По словам Веббера, он будет готов приступить к написанию мюзикла, когда будут улажены все вопросы с авторскими правами.

Впервые о планах композитора стало известно в августе 2006 года, когда он заявил, что написание и постановка мюзикла по этому произведению станет самым амбициозным проектом в его карьере. Веббер планирует сохранить все основные сюжетные линии романа, но изложить рассказанную Булгаковым историю компактнее, а также несколько адаптировать исходный материал к требованиям мюзикла.

Например, в мюзикле Мастер будет писать пьесу, а не роман, как в первоисточнике. Кроме того, Веббер предполагает познакомить Мастера и Маргариту в самом начале мюзикла. Композитор отметил, что он сохранит в качестве одной из ключевых сцен бал у Воланда, а также отразит историю Иешуа.

Веббер прославился такими мюзиклами, как "Кошки" и "Призрак оперы". Известность ему принесло авторство музыки к рок-опере "Иисус Христос - суперзвезда".