на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Главным гостем пикника "Афиши" станет Madness

Британская ска-группа Madness возглавит музыкальный лайн-ап пикника "Афиши", который пройдет в Коломенском 8 августа 2009 года. Авторы пресс-релиза события обнадеживают, что на пикнике группа сыграет все - "от Baggy Trousers и It Must Be Love до новых песен со свежайшего, очень хорошего альбома The Liberty of Norton Folgate".

Номером два в музыкальной части пикника значится Аманда Палмер, "голос и душа ушедшей в бессрочный отпуск группы The Dresden Dolls". Кроме нее в Коломенском ждут англичан These New Puritans, американцев Telepathe, французов Minitel Rose, канадцев Fan Death, а также российских исполнителей "Каста", Bajinda Behind the Enemy Lines, Narkotiki, Cut2Kill, Padla Bear Outfit и других.

Главным кинособытием пикника должен стать показ на большом экране всех четырех серий "Каникул Петрова и Васечкина" (картине исполняется 25 лет).

Традиционно на пикнике устраивают игры, включая резиночку, гигантские шахматы, петанк и настольный футбол, а также запускают воздушных змеев (обещаны "10-метровые разноцветные совы, сады ветра из тысячи лепестков, парящие конструкции из десятков лент и тысяч лоскутков"), читают лекции, торгуют разными мелочами, кормят "Едой со всего света" и даже катают на собственном мототакси.


Билли Джоэл и Элтон Джон отменили второй концерт подряд

Музыканты Элтон Джон и Билли Джоэл, гастролирующие с совместными концертами по США, отменили второе выступление подряд, передает в воскресенье агентство Associated Press.

Отменен намеченный на понедельник концерт в Times Union Center в городе Олбани (Albany), штат Нью-Йорк. Пятничный концерт на HSBC Arena в Буффало в том же штате также не состоялся. Представители концертных площадок намерены перенести выступления на более позднюю дату.

По словам промоутеров, концерты были отменены из-за того, что у 60-летнего Джоэла появились "похожие на грипп симптомы". Врачи не рекомендовали ему выступать по меньшей мере в течение трех суток.

Гастрольный тур Джоэла и Джона под названием Face 2 Face (Лицом к лицу) начался в мае 2009 года. В последний раз артисты выступали вместе в 2003 году и заработали на том турне 45,8 миллиона долларов.

Apple решила увеличить продажи музыки через iTunes

Компания Apple и ведущие звукозаписывающие лейблы работают над проектом Coctail, цель которого – увеличение продаж музыки через онлайновый магазин iTunes, пишет The Financial Times со ссылкой на данные, полученные из собственных источников.

Проект Coctail должен быть запущен в сентябре текущего года. Он создается Apple при поддержке EMI, Sony Music, Warner Music и Universal Music.

После запуска Coctail продажи музыки в iTunes, в соответствии с планами Apple и звукозаписывающих лейблов, должны вырасти. Цена на треки не возрастет, а увеличить продажи планируется, в частности, с помощью новых интерактивных сервисов.

В марте 2008 года стало известно, что Apple ведет переговоры со звукозаписывающими лейблами Universal Music, Sony Music, Warner Music и EMI об условиях нового соглашения по распространению музыкальных файлов через iTunes. Тогда сообщалось, что лейблы интересует бизнес-модель, в которой они будут получать часть выручки Apple.

К началу 2009 года в iTunes было продано шесть миллиардов песен. В базе учетных записей этого магазина насчитывается 75 миллионов пользователей с кредитными картами. Треки в iTunes стоят от 69 центов до 1,29 доллара.


Группа Garbage решила воссоединиться

Музыкант и продюсер Бач Виг (Butch Vig) заявил, что творческий отпуск группы Garbage подходит к завершению, сообщается на сайте MTV.com.

Коллектив планирует записать несколько новых песен к концу февраля 2007 года. Эти трэки будут включены в сборник хитов Garbage, который группа планирует выпустить позже в этом году. "Также мы обсуждали возможность выпуска сборника ремиксов и би-сайдов" - добавил Виг.

Кроме того, 31 января 2007 года Garbage впервые выступит с концертом после перерыва, который продолжался более года.

Одновременно Виг продолжает работать в качестве продюсера, сотрудничая с группами Jimmy Eat World и Against Me. Напомним, что Виг продюсировал альбомы таких исполнителей, как Nirvana, Smashing Pumkins и Sonic Youth.

Проект Garbage, инициатором создания которого стал именно Бач Виг, появился в 1994 году. Группа выпустила четыре полноценных альбома, последний из которых, Bleed Like Me, был выпущен в 2005 году, после чего коллектив приостановил свою деятельность.