на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

"Твой день" назначил распад "Блестящих" на весну

Группа "Блестящие" может прекратить свое существование уже весной 2007 года, сообщает издание "Твой День".

В качестве причины этого указывается беременность Ксеньи Новиковой, солистки и давней участницы группы. Уже сейчас "Блестящие" выступают в качестве трио. При этом по некоторым версиям Новикова - единственная участница проекта, обладающая хоть каким-то песенными навыками, и вся фонограмма, под которую выступают девушки, записана именно ей.

Кроме того, Анна Семенович, еще одна участница коллектива, решила попробовать себя в роли сольной исполнительницы. С марта 2007 года она будет выступать именно в этом качестве.

Даже если "Блестящие" и переживут весну 2007 года, то наверняка продюсеры проекта позаботятся об обновлении состава. Впрочем, участницы группы уже неоднократно сменялись, так что поклонники творчества "Блестящих" вряд ли будут удивлены.

Павел Смеян похоронен на Хованском кладбище

В четверг, 23 июля, после панихиды в театре "Ленком" актера и музыканта Павла Смеяна похоронили на Хованском кладбище в Москве, сообщает сайт газеты "Комсомольская правда". О захоронении в этом месте, рядом со своим братом-близнецом Александром просил сам певец.

Смеян умер в ночь на 11 июля от онкологического заболевания в одной из немецких клиник - рак в терминальной стадии в России лечить отказались.

Музыкант известен в первую очередь тем, что исполнял песни в популярных кино- и телефильмах, в том числе "Мэри Поппинс, до свидания!", "На Дерибасовской хорошая погода, или на Брайтон-Бич опять идут дожди", "Трест, который лопнул", "Военно-полевой роман", "Валентин и Валентина". Он принимал участие в рок-операх "Идут белые снеги", "Звезда и смерть Хоакина Мурьетты", "Юнона и Авось", "Джордано" и других, работал в Росконцерте и в группе "Рок-Ателье".

У Смеяна остались жена и полугодовалый сын.

Умер создатель "Желтой подводной лодки"

В Штутгарте в возрасте 75 лет скончался Хайнц Эдельманн (Heinz Edelmann) - арт-директор знаменитого полнометражного мультфильма по песням группы The Beatles "Желтая подводная лодка" (Yellow Submarine), сообщает Associated Press. Эдельманн был не только арт-директором, но и создателем многих персонажей мультфильма. Имея большой опыт по созданию постеров, именно он сделал героев "Желтой подводной лодки" "плоскими" и ярко разукрашенными.

Как пишет газета The Los Angeles Times, многие считали, что персонажи мультфильма придуманы под воздействием наркотиков, однако Эдельманн во многих интервью заявлял, что никогда не пробовал наркотиков. "Я довольно консервативный человек, из рабочего класса, и могу разве что напиться. А психоделические эксперименты - я только слышал о них и по рассказам представлял, что это такое".

Помимо "Желтой подводной лодки" и постеров Эдельманн - уроженец Чехословакии и ученик Дюссельдорфской школы искусств - известен дизайном книжных обложек. Именно он, к примеру, иллюстрировал немецкое издание "Властелина Колец". А в 1989 году дизайнер выиграл конкурс на создание логотипа-талисмана для Всемирной выставки в Севилье. Для этого мероприятия Эдельманн создал птицу с "радужным" клювом по имени Курро.


Чехия отказалась участвовать в "Евровидении"

В четверг Чешское телевидение объявило, что Чехия не намерена вновь участвовать в песенном конкурсе "Евровидение", сообщается на сайте BBC News.

Как пояснил представитель телекомпании, такое решение было принято из-за неудачных выступлений представлявших страну артистов и, как следствие, невысокого интереса к конкурсу среди чешских телезрителей.

Чехия начала отправлять кандидатов на европейский песенный конкурс в 2007 году, и с тех пор представители этой страны ни разу не выходили даже в полуфиналы. Более того, отмечает BBC News, в 2009 году впервые за пять последних лет одна из стран-участниц не набрала ни одного очка, и этой страной оказалась Чехия.

Между тем в соседней Словакии, принявшей участие в "Евровидении-2009" после 11-летнего перерыва, конкурс пользовался большим успехом, хотя словацкие представители в финал не прошли.

Напомним, "Евровидение-2009" проходило в мае в Москве. Победу на конкурсе одержал представитель Норвегии Александр Рыбак, существенно опередивший остальных конкурсантов. Чехию представлял коллектив Gipsy.cz.