на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

У участника Beastie Boys обнаружили рак

Американское хип-хоп трио Beastie Boys отложило выпуск своего восьмого студийного альбома и концертный тур в связи с обнаружением у одного из участников коллектива онкологического заболевания, сообщает Billboard.

Раковая опухоль в одной из слюнных желез была найдена у Адама "MCA" Йоука (Adam Yauch), который наряду с остальными выполняет в группе функции вокалиста, а также басиста и клавишника. Опухоль выявлена на ранней стадии, но требует срочного удаления. После операции, которая состоится на следующей неделе, Йоуку потребуется некоторое время для восстановления, после чего Beastie Boys вернутся к творческой деятельности.

Выход восьмого альбома Beastie Boys, получившего название "Hot Sauce Committee Part 1", первоначально был запланирован на 15 сентября 2009 года. В августе и сентябре группа также собиралась дать несколько концертов на крупных американских фестивалях, таких как Lollapalooza, All Points West, Outside lands и Austin City Limits. Все они отменены.


"Би-2" выложили новый сингл в торренты

Рок-группа "Би-2" выпустила интернет-сингл "Bowie Remixed" и выложила его в свободный доступ в крупнейшей российской пиринговой сети Torrents.ru. Скачать сингл в формате mp3 с битрейтом 320 kbps можно здесь (для скачивания необходим торрент-клиент и регистрация на портале).

На сингл "Bowie Remixed" попали песня "Bowie" из недавно вышедшего альбома "Би-2" "Лунапарк", ее акустическая версия и шесть ремиксов, сделанных Антоном Севидовым, DJ Yaponets, Ernie O, группой Punk TV и другими.

"Bowie Remixed" также выложен на портале PromoDJ, где их могут обсудить и скачать для своих дискотек профессиональные ди-джеи.

По мнению гитариста группы Шуры Би-2, сингл получился достаточно цельным. "Я бы сказал, что это такая инди-история. Танцевать под ремиксы на "Bowie", конечно, можно, но это не поп-ремиксы, а инди", - заметил музыкант.

Ян Браун записал вдохновленный творчеством Джексона альбом

Бывший вокалист манчестерской группы The Stone Roses Ян Браун подготовил к выходу пластинку, на запись которой его вдохновило творчество Майкла Джексона. Как стало известно журналистам издания New Musical Express, альбом, получивший название "My Way", появится в продаже 28 сентября 2009 года.

По словам Брауна, наибольшее влияние на концепцию релиза оказал легендарный альбом Джексона "Thriller", вышедший в 1982 году и ставшим самым продаваемым диском в истории музыки. Экс-фронтмен The Stone Roses подчеркнул, что работа над "My Way" была завершена 25 июня - в день смерти "короля поп-музыки". В беседе с NME музыкант отметил, что счел это совпадение добрым знаком.

Запись "My Way" проходила в студии Battery Studios в Манчестере. Руководил созданием сольника Брауна продюсер Дэйв Маккаркен (Dave McCracken).

Релиз пластинки, вдохновленной музыкой Джексона, предварит выход сингла с "My Way". Композиция "Stellify" будет выпущена 21 сентября 2009 года. Новый альбом станет для Брауна шестым самостоятельным диском. Последняя студийная работа музыканта - "The World Is Yours" - датирована 2007 годом.


В Казани отказались возбуждать дело против Филиппа Киркорова

Милиция Казани отказалась возбуждать уголовное дело в отношении певца Филиппа Киркорова по обвинениям в клевете и публичном оскорблении, сообщает РИА Новости.

Исковое заявление в мировой суд Вахитовского района Казани, которое позднее было передано для рассмотрения в местное РУВД, направлял заместитель директора Татарского государственного театра оперы и балета имени Мусы Джалиля Юрий Ларионов. Истец утверждал, что во время концерта в казанском театре 14 марта 2009 года Киркоров прямо со сцены публично оскорбил его и неуважительно отозвался о татарской нации, заявив, что "маленькому, черному татарину нужен антракт, чтобы торговать бутербродами". Ларионов воспринял сказанное на свой счет и потребовал привлечь певца по статье 129 (клевета) и части 2 статьи 130 (оскорбление, содержащееся в публичном выступлении).

РУВД Вахитовского района Казани сочло недостаточными доказательства того, что Филипп Киркоров пытался оскорбить именно Юрия Ларионова. Последний с решением правоохранительных органов не согласен.