на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Coldplay поставили рекорд по цифровым продажам альбомов

Британская группа Coldplay стала первым музыкальным коллективом, сумевшим продать более миллиона цифровых копий своих альбомов в США, сообщает NME. Во всем мире куплено свыше двух миллионов цифровых альбомов группы.

Согласно данным исследования Nielsen SoundScan, которые приводит Music Week, Coldplay смогли продать в США через интернет 1 миллион 358 тысяч копий всех своих четырех студийных альбомов, одного живого альбома и одного EP. Последний альбом группы Viva La Vida Or Death And All His Friends занимает первую строчку хит-парада онлайн-продаж по версии SoundScan.

Через обычные музыкальные магазины Coldplay продали, по данным на конце 2008 года, около 7 миллионов копий Viva La Vida, что позволило альбому стать самым продаваемым диском прошлого года, а также одной из самых успешных записей за всю карьеру группы. Viva La Vida вышел 12 июня 2008 года и добился "платинового" статуса за три дня. В данный момент Coldplay находятся в туре в поддержку альбома.

Гонг барабанщика Led Zeppelin ушел с молотка

Гонг, принадлежавший покойному ударнику группы Led Zeppelin Джону Бонэму, был продан с аукциона за 64 тысячи долларов, сообщается на сайте Blabbermouth. Покупатель пожелал остаться неизвестным.

Организаторы аукциона рассчитывали, что цена на гонг легендарного музыканта составит около 120 тысяч долларов. Медный инструмент с изображениями персонажей китайской мифологии был предоставлен для аукциона матерью и сестрой Бонэма. Blabbermouth отмечает, что на предыдущих торгах гонг продать не удалось.

Джон Бонэм использовал этот гонг на сцене во время концертных выступлений в дополнение к ударной установке.

Музыкант входил в состав Led Zeppelin с момента создания группы в 1968 году. Он умер в 1980 году от отека легких. После смерти ударника группа распалась: музыканты объяснили это тем, что никто не сможет заменить Бонэма. На совместном выступлении бывших участников Led Zeppelin в 2007 году в роли ударника выступил сын Джона Бонэма Джейсон.

Басист Blur создаст сыр для принца Чарльза

Бас-гитарист британской группы Blur Алекс Джеймс создаст особый сорт сыра, который будет распространяться принадлежащей принцу Чарльзу компанией Duchy Originals, сообщает Gigwise. Новый сыр будет создан из натурального молока от племенных коров из шотландского региона Эйшир.

Позволить себе "королевский" сыр, одна упаковка которого будет стоить 3 фунта стерлингов, сможет любой желающий, заявил Джеймс.

Басист Blur начал заниматься изготовлением сыров в 2003 году, после того как группа перестала записывать альбомы и концертировать. В конце 2008 года созданный Джеймсом сыр под названием Little Wallop получил серебряную награду на конкурсе лучших сыров года. Помимо продукта для компании принца Чарльза Алекс Джеймс работает над созданием сыра Blue Monday, названного в честь знаменитой песни группы New Order.

13 июня 2009 Алекс Джеймс выступил в составе Blur на первом после воссоединения группы концерте. После выступления группа отправилась в тур и планирует выпустить "живой" альбом с записью своих концертов в лондонском Гайд-парке, которые состоялись 2 и 3 июля.

Duchy Originals основана в 1986 году и занимается производством и распространением органической продукции. Все доходы от деятельности фирмы направляются в благотворительные фонды принца Чарльза.

The Prodigy выступят в Москве в октябре

Британская электронная группа The Prodigy приедет в Россию в октябре, сообщает РИА "Новости". Легендарное трио выступит в рамках своего мирового тура в поддержку альбома "Invaders Must Die" в Москве в комплексе "Крокус Экспо" 9 октября, выступление в Санкт-Петербурге, в Ледовом дворце, состоится 11 октября.

Московская площадка экспоцентра позволит, по словам организаторов концерта, провести один из самых масштабных рейвов в истории Москвы, который смогут посетить до 20 тысяч человек. Стоимость билетов будет варьироваться от полутора до пяти тысяч рублей. Сколько будут стоить билеты на выступление в Санкт-Петербурге, не сообщается.

The Prodigy приедут в Россию в рамках тура в поддержку своего первого за пять лет альбома, который вышел в феврале 2009 года. Тур начался 1 мая в Испании и закончится там же 4 декабря. Британские электронщики должны были выступить в Москве 1 декабря 2008 года, но концерт был отменен по техническим причинам.

Группа The Prodigy образовалась в 1990 году в Великобритании. Состав группы неоднократно менялся, на данный момент ее членами являются основатель и автор всех песен Лиам Хаулетт, а также танцоры и вокалисты Кит Флинт и Максим Реалити. The Prodigy неоднократно приезжали в Россию, одним из самых известных выступлений стал концерт на Красной площади в 1997 году, на который пришло более 20 тысяч человек.