на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Дон Кинг почтит память Майкла Джексона на ринге

Известный американский боксерский промоутер Дон Кинг почтит память Майкла Джексона во время вечера бокса, который состоится 11 июля во Флориде. В честь скончавшегося певца будут произведены десять ударов в гонг. Кроме того, во время шоу будут звучать песни Джексона и показаны его клипы, сообщает интернет-издание fightnews.com.

77-летний Дон Кинг является давним поклонником творчества Майкла Джексона. В 1984 году он выступил продюсером тура группы Jackson 5 (после ее объединения).

Главным событием боксерского шоу 11 июля станет бой между чемпионом мира по версии IBF (Международная федерация бокса) в весе до 53,5 килограмма ганцем Джозефом Агбеко и выступающим за Австралию армянином Виком Дарчиняном.

Майкл Джексон умер 25 июня на 51-м году жизни. Обстоятельства его смерти пока не выяснены. Они должны стать известны в течение ближайших недель, когда будут обнародованы результаты двух судмедэкспертиз.

В Германии скончался музыкант Павел Смеян

В одной из клиник Германии скончался композитор и певец, бывший актер театра "Ленком" Павел Смеян, сообщает в воскресенье Радио "Маяк". Он умер в возрасте 52 лет от онкологического заболевания.

Смеян исполнил песни почти к 20 кинофильмам, в том числе "Мэри Поппинс, до свидания!", "На Дерибасовской хорошая погода, или на Брайтон-Бич опять идут дожди", "Трест, который лопнул", "Военно-полевой роман", "Валентин и Валентина". Он принимал участие в рок-операх "Идут белые снеги", "Звезда и смерть Хоакина Мурьетты", "Юнона и Авось", "Джордано" и других, работал в Росконцерте и в группе "Рок-Ателье".

Когда стало известно о болезни актера, его коллеги и друзья занялись сбором средств на лечение в Германии, поскольку рак в такой стадии отказались лечить в России.

По данным газеты "Московский комсомолец", у Смеяна остался полугодовалый сын. О дате и месте похорон музыканта пока не сообщается.

Победителем "Славянского базара" стал студент из Санкт-Петербурга

Гран-при XVIII Международного конкурса исполнителей эстрадной песни "Витебск-2009", прошедшего в рамках фестиваля "Славянский базар", достался 26-летнему студенту Санкт-Петербургской консерватории Дмитрию Даниленко, сообщает "Фонтанка.ру".

Представитель России по сумме двух выступлений набрал 192 балла из 200 возможных. На фестивале Даниленко исполнил песню "Фантастика", написанную Филиппом Киркоровым. Всего в конкурсе приняли участие певцы из 16 стран, в том числе из Армении, Болгарии, Бразилии, Италии, Латвии, Сербии, Казахстана, Украины, Чехии. Возглавляла жюри Лайма Вайкуле.

Дмитрий Даниленко родился в белорусском городе Гомель. В 2005 году он закончил Белорусский государственный университет транспорта, а в 2006 году поступил на вокально-режиссерский факультет Российской государственной консерватории имени Римского-Корсакова в Санкт-Петербурге. Даниленко является лауреатом конкурсов "БЕЛАЗовский аккорд" (2003), "Салют, Победа" (2004), "Твой шанс" (2005).

В настоящее время исполнитель является гражданином России. По словам Дмитрия Даниленко, он планирует перевестись на четвертый курс Московской консерватории.

Дима Билан стал колумнистом российской версии Billboard

Поп-исполнитель Дима Билан согласился вести колонку в российской версии американского музыкального журнала Billboard.

Первый номер Billboard с авторской колонкой певца "Против правил" выйдет 17 июля 2009 года. В этом номере Билан расскажет о своем недавнем визите в США, во время которого он записал несколько новых песен в студии продюсера и композитора Джима Бинза (Jim Beanz) - одного из соавторов песни "Believe", принесшей Билану победу на "Евровидении-2008". В послужном списке Бинза также сотрудничество с Тимбалэндом, Шакирой, Нелли Фуртадо, Бритни Спирс, Duran Duran, Крисом Корнеллом.

Дима Билан поделится с читателями и подробностями своего отдыха - расскажет о поездке на нью-йоркский блошиный рынок, о том, как он получил штраф во время езды по "хайвэям", о визите к главному редактору журнала Vogue.

По словам издателей российского Billboard, на сайте журнала будут публиковаться расширенные версии статей колонки "Против правил".