на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Мадонна сэкономила на гастрольной команде

Команда, обслуживающая мировой тур Мадонны "Липкий и сладкий" (Sticky & Sweet), недовольна условиями, в которых ей приходится жить и работать, пишет британская газета Daily Mirror. Многие члены обслуживающего персонала заявляют о готовности уволиться.

Особенное негодование 250 членов команды вызывает разительный контраст между тем унизительным положением, в которое поставлены они - перелеты рейсами низкобюджетных авиакомпаний, проживание в дешевых отелях - и той роскошью, в которой купается сама Мадонна и ее семья.

Так, во второй пункт турне, Ниццу, пишет газета, персонал привезли рейсом дискаунтера EasyJet и поселили в грязноватом отеле Campanile возле аэропорта, где номер стоит 50 фунтов стерлингов в сутки. В то время как Мадонна, ее муж Гай Ритчи, дочь Лурдес и сыновья Рокко и Дэвид прибыли в Ниццу частным самолетом и разместились в роскошном замке 11 века, проживание в котором стоит 11 тысяч фунтов стерлингов за ночь. Там у певицы есть личный шеф-повар, мануальный терапевт, массажист, а также шесть косметологов. Кроме того, в распоряжении Мадонны имеется личный вертолет.

Как сообщил изданию источник в команде тура, "люди в ярости, они чувствуют себя гражданами второго сорта, несмотря на их тяжелый труд по обеспечению тура, и готовы уйти, если ситуация не изменится".

Мировой тур Мадонны стартовал 23 августа в Кардиффе и посвящен новому альбому певицы "Hard Candy", вышедшему в апреле.

Украинские радиостанции задолжали за Земфиру и Валерию

Песни Земфиры, Валерии, Вячеслава Бутусова, Авраама Руссо, групп Hi-Fi, Uma2rman и многих других российских исполнителей могут исчезнуть из эфира украинских радиостанций, сообщает интернет-издание Корреспондент.net.

Причиной этого являются разногласия, возникшие между FM-радиостанциями и Украинской музыкальной издательской группой, представляющей интересы российских музыкантов на территории Украины. По словам Екатерины Мясниковой, исполнительного директора Независимой Ассоциации Телерадиовещателей, УМИГ требует от станций перезаключения договоров на новых условиях, согласно которым стоимость российской музыки возрастет в четыре раза.

В то же время Богдан Гловацкий, представитель УМИГ, заявил, что радиостанции задолжали компании. "Только после исков в суды радиовещатели бросились оформлять договора, чтобы законно транслировать произведения. Некоторые пытаются оформить их теперь задним числом" - сказал Гловацкий.

Задолженность должна быть погашена до 19 февраля 2007 года. Гловацкий считает, что радиостанции окажутся в проигрыше, если откажутся выплачивать неустойки, так как из их эфиров исчезнут тысячи популярных песен.

Jay-Z вернул себе титул самого богатого рэпера

Американский рэпер Jay-Z (настоящее имя – Шон Кори Картер) снова возглавил список самых богатых хип-хоп исполнителей по версии журнала Forbes, заработав за последние 12 месяцев 35 миллионов долларов.

Между тем по итогам предыдущего ежегодного рейтинга Hip-Hop Cash Kings музыкант заработал 82 миллиона долларов, но остановился при этом в шаге от вершины.

Рэпер 50 Cent (настоящее имя – Кертис Джексон), который в 2008 году сместил Jay-Z с вершины списка, в нынешнем занял четвертое место рейтинга, заработав 20 миллионов долларов. В прошлом году его заработки составляли 150 миллионов.

Вторым в списке Hip-Hop Cash Kings 2009 стал Шон "Дидди" Комбс, заработавший 30 миллионов долларов, а замыкает тройку лидеров Канье Уэст с 25 миллионами долларов дохода.

В рейтинг также попали рэперы Эйкон (20 миллионов долларов), Лил Уэйн (18 миллионов долларов), Тимбалэнд (17 миллионов долларов), Фаррелл Уильямс (16 миллионов долларов), Ти-Пэйн (15 миллионов долларов) и Эминем (14 миллионов долларов).

Напомним, что недавно Jay-Z был признан самым влиятельным исполнителем в хип-хопе по версии журнала The Source, а его жена Бейонсе Ноулз –самой богатой молодой знаменитостью по версии Forbes.