на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Black Eyed Peas обвинили в плагиате

Продюсер и диджей Адам Фрилэнд подал в суд на группу Black Eyed Peas. Музыкант утверждает, что коллектив украл мелодию написанной им композиции "Mancry" и использовал в песне "Party All The Time", которая вышла на новом альбоме Black Eyed Peas "The E.N.D. (The Energy Never Dies)". Об этом сообщает ContactMusic.

Фрилэнд разместил в своем микроблоге на сервисе Twitter запись, в которой предложил поклонникам сравнить мелодии и сделать выводы. Ознакомиться с фрагментами "Mancry" и "Party All The Time" можно здесь.

В свою очередь, скандальный блогер Перец Хилтон (настоящее имя Марио Лавандейра), который не так давно подал в суд на менеджера Black Eyed Peas Поло Молину, утверждает, что группа могла слышать песню Фрилэнда на вечеринке, которая состоялась в 2008 году – еще до выхода альбома "The E.N.D. (The Energy Never Dies)".

Так или иначе, адвокаты сторон уже начали переговоры. О том, назначена ли дата заседания суда по делу об обвинении Black Eyed Peas в плагиате, пока не сообщается. В настоящее время коллектив готовится к масштабной гастрольной поездке в поддержку вышедшего в июне 2009 года "The E.N.D. (The Energy Never Dies)", которая стартует 15 сентября в Японии.

Стинг согласился возродить The Police

Стинг подтвердил слухи о возможном воссоединении трио The Police, сообщает Guardian.

"Мы начали 30 лет назад, и годовщину стоит как-то отметить, хотя мы еще не решили, как именно. Я очень хорошо отношусь к двум оставшимся участникам The Police, и горжусь тем, что входил в состав группы" - заявил Гордон Самнер (настоящее имя Стинга). По слухам, группа может отправиться в крупное турне летом 2007 года.

Группа The Police появилась в Англии в 1977 году. Трио, кроме Стинга включавшее ударника Стюарта Коупленда и гитариста Энди Саммерса, успело выпустить пять полноценных альбомов, прежде чем распалось в 1984 году. Каждый из участников The Police затем работал как сольный исполнитель, но наибольших успехов добился именно Стинг.

Любимую собаку Оззи Осборна съел койот

Любимого пса вокалиста группы Black Sabbath Оззи Осборна (Ozzy Osbourne) съел койот прямо возле дома музыканта в Лос-Анджелесе. Об этом сообщает Sky News, ссылаясь на дочь певца Келли (Kelly Osbourne).

По ее словам, отец "опустошен" утратой миниатюрного любимца по кличке Little Bit. Оззи не заметил нападения дикого животного, так как смотрел по телевизору концерт памяти Майкла Джексона.

Всего в доме Осборнов живет 18 собак разных пород. Между тем, сам певец не всегда числился среди любителей животных. Одним из наиболее известных фактов из биографии Оззи является убийство летучей мыши, которой он откусил голову во время концерта. Впрочем, сам Оззи многократно заявлял, что убил животное случайно, приняв его за муляж.

Radiohead поучаствуют в трибьюте Дэвиду Боуи

Группа Radiohead запишет кавер на песню Дэвида Боуи для трибьют-альбома "Ashes To Ashes" (Прах к праху), который должен выйти в феврале 2010 года, сообщает NME со ссылкой на сообщение на сайте бывшего бас-гитариста Japan Мика Карна, который также принимает участие в записи сборника.

Какую именно композицию Боуи исполнят Radiohead, неизвестно. Как следует из сообщения, релиз сборника, выпускаемого благотворительной организацией War Child, был отложен до февраля 2010-го из-за того, что несколько музыкантов не успеют завершить работу раньше.

Свои каверы на песни Дэвида Боуи на "Ashes To Ashes" также представят англо-французская актриса и певица Шарлотта Генсбур и выпустившая три альбома первая леди Франции Карла Бруни.

В апреле 2009 года бас-гитарист Radiohead Колин Гринвуд рассказал, что группа начала работу над новым альбомом с южноамериканским колоритом. Как скоро выйдет альбом, неизвестно.