на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Людмила Зыкина похоронена на Новодевичьем кладбище

4 июля в Москве прошли похороны народной артистки СССР Людмилы Зыкиной. Как отмечает ИТАР-ТАСС, певица была похоронена на Новодевичьем кладбище с воинскими почестями, которых удостаиваются только поистине великие граждане России.

Зыкина была погребена под залпы орудий и траурный марш военного оркестра рядом с могилами балерины Галины Улановой, виолончелиста Мстислава Ростроповича, актера Юрия Никулина и первого президента России Бориса Ельцина. Ранее в Храме Христа Спасителя прошло отпевание певицы. Церемония прощания и гражданская панихида состоялись 3 июля в концертном зале имени Чайковского.

Людмила Зыкина скончалась 1 июля на 81-м году жизни от сердечно-сосудистой недостаточности. Незадолго до этого она перенесла инфаркт.

10 июня певица отпраздновала 80-летний юбилей, после чего намеревалась отправиться в гастрольное турне. Ансамбль "Россия", сопровождавший певицу, решил не отменять тур: концерты пройдут в сентябре и будут посвящены памяти Зыкиной.

Сьюзан Бойл приступила к записи дебютного альбома

48-летняя шотландская домохозяйка Сьюзан Бойл (Susan Boyle), получившая известность благодаря телевизионному конкурсу "Британия ищет таланты", записала первую песню своего дебютного альбома, сообщается на сайте журнала People.

Издание уточняет, что Бойл сделала запись вместе с командой Саймона Коуэлла (Simon Cowell), британского музыкального магната и владельца звукозаписывающего лейбла Syco, однако не приводит какие-либо сведения ни о самой песне, ни о готовящемся альбоме.

Сьюзан Бойл завоевала популярность после выступления в первом же туре конкурса, где она исполнила композицию "I Dreamed A Dream" из мюзикла "Les Miserables" ("Отверженные"). Видеозапись этого выступления стала хитом на YouTube.

Бойл считалась главной претенденткой на победу в финале, однако зрители отдали победу группе танцоров "Diversity", поставив Бойл лишь на второе место. Вскоре после этого она попала в больницу с нервным срывом и провела там около недели. В настоящее время Бойл вместе с участниками конкурса дает концерты в Великобритании.

Эминем снялся в комедийной мелодраме

Американский рэп-исполнитель Эминем снялся в комедийной мелодраме Джадда Апатоу (Judd Apatow) "Весельчаки" ("Funny People"), сообщает ContactMusic.

Фильм рассказывает о популярном комедианте Джордже (Адам Сандлер), которому из-за заболевания крови осталось жить менее года. Однажды Джордж выступает в одном клубе с начинающим комедиантом Айрой (Сет Роген). После представления Джордж берет его на работу в качестве ассистента и обучает премудростям завоевания публики.

По признанию самого Эминема, в фильме он сыграл в небольшом эпизоде. В чем состояла роль музыкант, не уточняется. Кроме Эминема в ленте также снялись рэпер RZA и гитарист Джеймс Тэйлор.

До "Весельчаков" Эминем успел появится в нескольких художественных фильмах. Самой заметной его ролью стал персонаж картины Кертиса Хенсона "Восьмая миля" Джимми "Би-Кролик" Смит. Фильм завоевал 8 наград, в том числе "Оскара" за лучшую песню.

Согласно информации портала IMDB, "Весельчаки" появится раньше всех в российском и украинском прокате - 30 июля 2009 года. На следующий день состоится премьера фильма в США и только затем в остальных странах.

Режиссер Джадд Апатоу известен своими комедиями "Сорокалетний девственник" (2005), "Немножко беременна" (2007), "Superперцы" (2007), "Ананасовый экспресс" (2008).

Филипп Киркоров испугался за свою жизнь и имущество

Филипп Киркоров направил обращение в Генпрокуратуру и Главное следственное управление при ГУВД Москвы, в котором утверждается, что ему стали поступать угрозы от неизвестных лиц. В связи с этим, как сообщает Росбалт, певец начал опасаться за свою жизнь и сохранность имущества.

Обращение Киркорова было зачитано в понедельник 6 июля в ходе слушания по делу о взломе электронной почты исполнителя. В Тверском суде Москвы рассматривается возможность ареста генерального директора компании "ГлобалМедиаГрупп" Нины Юровой, которая, по данным следствия, взломала почту и личную страницу певца на сайте "Одноклассники.ру". Адвокаты утверждают, что все обвинения в адрес их подзащитной являются необоснованными.

Помимо Юровой по этому делу также проходит бывший администратор Филиппа Киркорова Вера Японцева. По данным следствия, женщины рассылали оскорбительные сообщения знакомым певца, а позже стали вымогать у него крупную сумму, угрожая опубликовать конфиденциальную информацию, полученную из его переписки. Тверской суд принял решение об аресте Юровой и Японцевой, однако Мосгорсуд это постановление отменил.

Обе женщины отрицают свою причастность ко взлому электронной почты и личной страницы Киркорова. Помимо этого Юрова утверждает, что певец не оплатил услуги, оказанные ему компанией "ГлобалМедиаГрупп".