на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Хакеры похоронили Бритни Спирс

Неизвестные хакеры вечером 26 июня разместили в микроблоге певицы Бритни Спирс на Twitter сообщение о ее смерти, сообщает News.com.au. Они сделали это, взломав сервис TwitPic, который используется для распространения фотографий через Twitter.

Когда взлом был обнаружен, TwitPic пришлось на время закрыть сервис, чтобы найти и устранить уязвимость. Запись о смерти Бритни Спирс удалили. Утром 29 июня на сайте певицы появилось официальное опровержение. В нем говорится, что она чувствует себя хорошо и отдыхает дома.

Бритни Спирс не впервые становится жертвой хакеров. В начале 2009 года ее микроблог был взломан, а от ее имени рассылались ложные и шутливые сообщения. В тот же день хакер взломал дневник президента США Барака Обамы и некоторых других известных людей.

Дневник Бритни Спирс - один из самых популярных в микроблогерском сервисе Twitter. Певицу на Twitter читают свыше двух миллионов человек.

Спамеры решили заработать на смерти Майкла Джексона

Злоумышленники воспользовались смертью Майкла Джексона для распространения спама и вредоносных программ, сообщает PC World. Первый спам, связанный с этой темой, появился через несколько минут после смерти певца.

Многие пользователи получили письма, авторы которых предлагают узнать важные подробности относительно смерти Майкла Джексона. Для этого требовалось лишь ответить на письмо.

Аналитики полагают, что эти письма не угрожают безопасности компьютеров пользователей, так как в них нет никаких ссылок или вложений. Скорее всего, они используются спамерами для проверки баз данных.

В спам-сообщениях другого типа содержатся ссылки на якобы эксклюзивные видеоролики или фотографии с Майклом Джексоном. Если пройти по ним, то на компьютер попадет вредоносное программное обеспечение.

Кроме того, вскоре после смерти певца появилось много тематических сайтов. При заходе пользователей на такие ресурсы в фоновом режиме запускается специальный код, который может нанести вред компьютеру.

Майкл Джексон скончался 25 июня в медцентре Калифорнийского университета в возрасте 50 лет. Официальная причина смерти певца будет названа через несколько недель. Вскрытие тела Джексона, проведенное 26 июня, показало, что он умер от естественных причин.

Пол Маккартни спел дуэтом с Нилом Янгом

Сэр Пол Маккартни поучаствовал в выступлении своего коллеги Нила Янга. Бывший участник The Beatles присоединился к канадскому музыканту на фестивале Hard Rock Calling, который состоялся в Лондоне в субботу, 27 июня. Об этом сообщает Gigwise.

Примечательно, что появление Маккартни на сцене стало сюрпризом для зрителей, собравшихся на мероприятии. Сэр Пол вышел на площадку Hard Rock Calling под занавес выступления Янга. Музыканты исполнили дуэтом композицию The Beatles "A Day In The Life" с альбома группы "Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band", который вышел в 1967 году.

По ходу своего сольного выступления Янг исполнил такие свои хиты как "Cinnamon Girl" с альбома "Everybody Knows This Is Nowhere" 1969 года, "Down By The River" с "Crazy Horse" 1969 года и "Hey Hey, My My (Into the Black)" с пластинки 1979 года "Rust Never Sleeps".

Что касается Маккартни, то не так давно он объявил о подготовке к записи другого дуэта: бывший басист The Beatles намерен отправиться в студии вместе Бобом Диланом. Музыканты планируют поработать вместе в одной из студий в Калифорнии. Свою помощь им предложил коллега Маккартни по "ливерпульской четверке" Ринго Старр.

Кайли Миноуг вновь отменяет концерты

Австралийская поп-певица Кайли Миноуг отменила два грядущих сольных концерта в Манчестере, сообщает BBC News.

Причиной тому послужила простуда, которую неожиданно подхватила певица.

В субботу Кайли Миноуг прервала второй из шести запланированных в Манчестере концертов. Выступление певицы продлилось около часа, после чего Кайли извинилась перед поклонниками и покинула сцену. Врачи диагностировали у нее ОРВИ и настояли на отмене ближайших шоу.

Таким образом, концерты, запланированные на 15 и 16 января, не состоятся. В то же время шоу, датируемые 18 и 19 января, пока не отменены. Организаторы также обещают, что два сорвавшихся концерта обязательно состоятся в будущем. Возможно, что певица заново даст и второй, прерванный концерт.

Напомним, что в конце прошлого года Кайли Миноуг отправилась в мировое турне "Showgirl Homecoming Tour". Эти гастроли должны были начаться еще в мае 2005 года, но были отложены из-за обнаруженного у певицы рака груди. После операции по удалению злокачественной опухоли груди Кайли несколько месяцев проходила курс химиотерапии.